Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Латунная Штука" Ju-87G2 (Amati 1/16)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
rockos писал(а):
А вот перчатками пренебрегаю. Ненавижу, когда что-то на руках надето.

Аналогично, но что бы отпечатки от пальцев не оставались я перед работой руки с мылом мою, помогает.
^
    
О! Поздравляю коллегу с началом. Мы с Лекарем пока только журнальчики копим. У меня ни времени, ни тем более духа начать нет. Боюсь, что в очередной незавершенный долгострой выльется. Поэтому, заканчиваю свои ранние недоделки. С интересом буду следить за Вашей "птичкой". Из моего посещения на прошлой неделе Германии вынес пока инфу, что в киосках не видел ни одного модельного или похожего патворка. Но это может из-за того, что не там смотрел или просто не "в сезон" попал. Такая же ситуация и по Франции. Может они по подписке стали только продавать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
В Германии в киосках продаётся, по средам, но так как спросом особым не пользуется, они только для тех клиентов завозят кто постоянно покупает. Для них продавцы под прилавок складывают. Very Happy По крайней мере у меня так. Very Happy
^
    
AnAnAs писал(а):
Мы с Лекарем пока только журнальчики копим.

Зато потом не наступите на уже топтанные грабли Mr. Green
^
    
Шестой выпуск, часть первая.
Надо признаться, деталировка нижнего люка в кабине пилота меня разочаровала. В таком масштабе он выглядит у Амати как-то совсем схематично и безжизненно Confused
Понятно, что изнутри надо делать механизм открытия крышки люка. Однако пока неизвестно, какие у Амати будут размеры крышки, поэтому прямо сейчас весь механизм не сделать. Но чтобы он выглядел более-менее копийно, нужно как минимум передвинуть трубку ручки открытия люка в самый угол короба. Для этого внутреннюю рамку остекления я заменил на самодельную, а наружную несколько переработал. Дурацкий прямоугольный кожух, который Амати предлагает вклеить изнутри просто выкинул. Не было там ничего похожего Mr. Green

Это все пока собрано всухую, надо еще кое-что доработать.
Чем оживить короб люка снаружи я еще не придумал, а фотографий, как ни искал, не нашел. Буду рад любым предложения по доведению до ума этого агрегата Wink
^
    
Шестой выпуск, часть вторая и не последняя...
Колдую над нижним люком. Деталировка изнутри пока выглядит как-то так:


Шкивы отложил на потом, нужны точные размеры крышки люка.
Люк изнутри загрунтовал, но красить тоже буду потом, когда найду ModelMaster RLM65...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот чувствовал же что придётся люк переделывать. Very Happy
^
    
Да, Амати кое-где схалявила. Причем все эти детали совсем несложно было бы сделать травлением. Правда тогда было бы не меньше 200 номеров Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне так кажется не кое-где, а во многих местах Very Happy
^
    
Зато основа большая и крепкая. Есть где развернуться народному творчеству! Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
rockos писал(а):
Есть где развернуться народному творчеству!

Ну как же без этого. Very Happy
^
    
Небольшое обновление
Честно говоря, "слоеные" детали из травленки меня не воодушевили. За то время, которое я потратил на шпаклевку и доводку этого редуктора, я бы запросто сделал его заново из пластика, и вышло бы не хуже, а может даже лучше Evil or Very Mad

Хотя может быть я просто не знаю какой-то секретной технологии Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
rockos
Как продвигается стройка?
^
    
По разным обстоятельствам почти год не занимался моделизмом. Но буквально месяц назад вернулся к любимому занятию и к латунной Штуке.

Доделал внешнее оформление короба нижнего люка кабины пилота. Это чистая фантазия, так как никаких фото или рисунков на эту тему не нашел, а оставлять стенки голыми в таком масштабе не хотелось.

После грунтовки окрасил в RLM66 (Model Master).

Пока всем этим занимался приехала посылка с RLM65, так что теперь можно покрасить и изнутри Smile Но сперва, наверное, сделаю легкую смывку снаружи.
^
    
Хорошо, что есть новогодние каникулы!
Я наконец сделал с люком из 6 выпуска все, что планировал на данный момент Mr. Green
Вот получившийся результат:




Остекление сделаю при монтаже люка в фюзеляж. Крышку люка в поднятом положении и соответственно шкивы с тросами сделаю, когда пойму что там с обшивкой фюзеляжа в этом месте.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ну шо сказать... Красиво)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Остальные части каркаса фюзеляжа тоже будут окрашены?
^
    
Лекарь писал(а):
Остальные части каркаса фюзеляжа тоже будут окрашены?

Конечно. Только чувствую в таком масштабе придется соорудить огромное количество деталировки, которой нет в наборе. Иначе внутренности выглядят голо и пусто.
^
    


в игноре у 4 пользователей
rockos писал(а):
Только чувствую в таком масштабе придется соорудить огромное количество деталировки, которой нет в наборе. Иначе внутренности выглядят голо и пусто.

Да вроде несильно пусто.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_506853.html#506853

И проволока для проводки тоже в наборах есть.
^
    
Чип писал(а):

И проволока для проводки тоже в наборах есть.


А в каком номере проводка? Хочу с фотками сравнить Wink
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy