Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе - Красные Звезды-2. Gro...(#2569) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Красные звезды-2 (Group Build: Red Stars-2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Приветствую коллеги!
Как и было мною обещано, ГрупБилду, выигравшему в прошлом месяце в голосовалке среди остальных ГБ, быть!

Минуло 2 года с момента проведения первого ГБ в истории сайта. Пора снова взяться за аэрографы, стряхнуть пыль с коробок с моделями, несущих красные звезды на крыле и продолжить добрую традицию, некогда начатую 2 года назад.

Скоро день Советской Армии, и поэтому можно было бы приурочить такой тематический ГБ именно к этой дате - 23 февраля.
Сроки проведения пока предварительные и их еще можно оговаривать:
С 23 февраля 2011 по 23 февраля 2012 г. - ровно 1 год
Сюда включены компенсации на такие экстенные ситуации как:
- смоги
- пожары торфяников
- отпуск
- и прочие природные и рабочие катаклизмы, не связанные с собственной ленью

Благодаря помощи Евгения Кошкер был составлен новый реглемент.

Регламент конкурса

1. Сроки
1.1 Срок проведения конкурса 23 февраля 2011 г. - 23 февраля 2012 г. (12 месяцев).

2. Участие в конкурсе
2.1) К участию в конкурсе допускаются модели любых реально существовавших летательных аппаратов, несших опознавательные знаки РСФСР, СССР или Российской Федерации в виде красных звезд.
2.2) Модель может быть частью диорамы. В этом случае на диораме должна быть вся модель, а не ее часть.
2.3) Кроме вновь начатых специально в рамках конкурса к участию в конкурсе допускаются модели, уже находящиеся в процессе постройки на ранних и средних стадиях готовности на момент старта конкурса. Решение о допуске начатых моделей на конкурс принимает администрация.
2.4) Работы членов жюри, организаторов и спонсоров к участию в конкурсе не допускаются и строятся вне конкурса («поддержка»).
2.5) По желанию любой участник может обозначить свое участие как "поддержка", то есть собирать модель, не претендуя на призовые места.
2.6) Администрация вправе отклонить любую представленную модель если по их мнению она не соответствует правилам конкурса.

3. Отчет о ведения постройки модели на форуме
3.1) Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в созданной для этого ветке подфорума.
3.2) Если работа над моделью уже начата на момент начала конкурса, участник обязан воссоздать ход начального процесса работы над моделью.
3.3) Если работа над моделью уже ведется в форуме, администрация перенесет тему в подфорум конкурса по запросу через ЛС.
3.4) После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам (в форум Авиация), в исходном подфоруме останутся ссылки на них.

4. Фотографии законченной модели
4.1) Фотографии законченной модели должны быть выложены до окончания срока конкурса в сообщении под заголовком «Готово».
4.2) Желательно фотографировать модель на светлом однотонном фоне.
4.3) Желательно предоставить фотографии крупных планов, позволяющие лучше оценить качество модели.
4.4) Рекомендуется выкладывать фотографии размером 800-1200 точек по длинной стороне. Желательно не выкладывать фотографии объемом более 1MB.
4.4) Если качество представленных фотографий не позволит оценить качество модели, работа не сможет претендовать на призовые места.

5. Номинации, судейство и награждение победителей
5.1) Номинации будут определены по окончании конкурса.
5.2) Победители конкурса будут определены судейской коллегией, в которую войдут Michael_XIII, <кто-то еще>.
5.3) Также будет присужден приз зрительских симпатий по результатам голосования пользователей сайта, которое будет проводится в течение 15 дней после окончания конкурса.
5.4) Победители конкурса получат приз от спонсоров и специальную цветную иконку в профиль.
5.5) Участники, завершившие постройку в срок, но не занявшие призовых мест, получают черно-белую иконку в профиль.

Спонсоры: Пока на данный момент - SilverGhost, foxbot, Michael_XIII, Sky_dog
Приход новых спонсоров приветствуется.


Жюри: Michael_XIII, SilverGhost, foxbot (?)

Ждем еще авторитетов;)

В общем, высказывайте свои идеи и пожелания. Будем приходить к компромиссу и общему знаменателю с администрацией. Времени еще почти месяц.

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost
Андрюх, 2.6 пофиксь, а то разрыв шаблона случится у многих)))
^
    
SilverGhost, Андрей, понятно. Возможно поучаствую.
^
    


в игноре у 19 пользователей
sanjek65
Уже подправил.
^
    


в игноре у 49 пользователей
SilverGhost писал(а):

Кстати, Вов, там к весне еще Су-27, Миг-21 с Як-38 в 48-м подкатят новенькими релизами WinkWink так что возможный выбор может расшириться.


Кто тебе сказал, что хоббиковские Су-27 и Як-38 подкатят к весне?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Nazar
Лелею надежды)))
ибо 38-й уже давно у них фигуривал с фотками мастера.
^
    


в игноре у 49 пользователей
SilverGhost писал(а):

Лелею надежды)))
ибо 38-й уже давно у них фигуривал с фотками мастера.


Не будет их весной, можешь не лелеять Wink Як скорее всего ближе к лету, про Сушку пока вообще ничего не ясно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже обязательно приму участие. Вот только с моделью не определился.
Как вы думаете, стоит ли ждать Як-38?
^
    


в игноре у 19 пользователей
sergey00166
они хитрецы, первой выпустят спарку. если взять модель по предзаказу авиапочтой, то можно и успеть к ноябрю из коробки собрать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Скорее всего, поучаствую весной или ближе к лету. И необязательно с картоном или деревом - завалялись тут у меня кой-какие дровишки... Впрочем, о них еще рано.
По поводу правил полностью согласен с Кошкером. Уже в который раз он пишет все, что я думаю, раньше, чем я сам соберусь это написать. Евгений, у нас настолько похожее мышление или Вы просто читаете мои мысли? Mr. Green
Может, вертолеты все же допустить? Пересечение по срокам с "вертебилдом" - меньше месяца (надеюсь, хотя бы этот ГБ обойдется без продления)
^
    
Андрюх, а может вертушки все же вернем?
ГБ по ним заканчивается в марте. До ноября - прорва времени.
Если у меня с Сихоком в срок сложится, я бы с Ка-50 заявился

ну если нет, все равно постараюсь с чем-то поучавствовать
^
    


в игноре у 19 пользователей
По просьбе форумчан Вертолеты разрешаются.
по ним добавляется соответсвующая номинация.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет всем и отдельно Сильверу! Wink
Я в теме...
^
    


в игноре у 1 пользователей
я тоже в теме, наконец-то доделаю ЛаГГа и может еще МИГа какого-нибудь сделаю
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 19 пользователей
Voyager
WIP = Work In Progress
^
    


в игноре у 4 пользователей
Участвовать не планирую (в ближайших планах ничего подходящего нет), но наткнулся на это:
SilverGhost писал(а):
4.5) После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам (в форум Авиация), в исходном подфоруме останутся ссылки на них.

Вопрос сразу - нафига ветки постройки в рамках GB и подфорума скидывать в общую кучу? Во-первых, при переносе частенько забывают "отлепить", что делает поиск активных тем сложным. А во-вторых, зачем, собственно, скидывать ветки? Ветки о законченных пусть так и остаются. А остальные перекидывать по желанию.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Memphis
Если делать все по уму, то тем по окончанию ГБ будет всего 2:
- рабочая копия в подфоруме Авиация
- архивная в закрытом подфоруме ГБ

я так делал с флотским конкурсом - проблем не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
я так делал с флотским конкурсом - проблем не было.



так со всеми ГБ происходит
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уже проголосовал за участие. Три проекта есть для участия. С одним, ради значка Very Happy , точно управлюсь в срок. А потом из двух выберу с какой более серьёзной моделью заявлюсь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
я так делал с флотским конкурсом - проблем не было

Мне всё равно - я простой пользователь. Тем паче, что в этот подфорум захожу нечасто. Но сам принцип мне не понятен. Логики не улавливаю.

olgerd83 писал(а):
SilverGhost писал(а):
я так делал с флотским конкурсом - проблем не было.

так со всеми ГБ происходит


Ага. А вот с GB по авиации США не все было гладко - прилепленные темы законченных моделей не сразу "отлепились". Very Happy
^
    
Страница 2 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy