Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Panzerkampfwagen I (история, матчасть, и т.п.)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Купил вот такую модель (Panzerkampfwagen I Ausf A (Sd Kfz 101) (Dragon)) и порадовался. но возникли вопросы

1. Очень плохо показана схема окпраски, особенно интерьера - практически нет.
Где ее можно посмотреть.

2. В модели отсутствуют баки + двигатель. Может кто-то что-нибудь выпускает, можно сделать видимым

3 Компоновка внутрянки, не все детали ясны по назначению - частично сняло бы вопросы окраски
^
    
а Вы название правильно написали?
^
    
Да T1 модификация A, если так больше нравится
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интерьер окрашивается в цвет слоновая кость (Elfenbein)
Части трансмиссии или отдельные агрегаты поставляющиеся от отдельных подрядчиков - в черный цвет.

А вообще посмотри тут - http://www.modelizmspb.temza.ru/temas/vermaht/fotoarh/t1-museumpz1a-1.html
есть фото музейной тешки, есть и интерьер .....
^
    
А интерерьер Panzerjager I с 4,7 см чешским орудием имел аналогичные цвета?
^
    
интерьер боевого отделения машин с открытой рубкой красился в цвет корпуса
^
    


в игноре у 2 пользователей
limousine приведенная мною схема относится к танкам.
Для самоходок в зависимости от времени могло вальироватся.
Для Panzerjager I открытый интерьер красился под базовый цвет окраски самоходки .............
^
    
Помогите кто-нибудь разобраться с конструкцией подвески Pz-1B.Если у кого есть фотки......... буду очень благодарен
^
    





















надеюсь поможет
Удачи!!!
^
    
Спасибо,но данные фото у меня уже есть.Желательно бы снимки покрупнее.........а именно подвеска переднего катка
^
    
Подскажите если кто знает.Что за коробка с цепочками находиться на корме Pz-1B (которая крепиться рядом с выхлопухой)?Если есть фото крупным планом буду рад посмотреть.......
^
    
Если у кого есть фотки Pz-1B Африканского корпуса?Скиньте!Заранее благодарен......
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы бы уже создали отдельную тему по постройке Pz I и подымали по ходу постройки вопросы, а не плодили бесчисленное множество тем.
^
    
Смешанная подвеска немецкого легкого танка Pz. I Ausf. B имеет пять опорных катков на борт, из них четыре катка сблокированы по два, а передний подрессорен индивидуально. Тележки конструктивно выполнены аналогично тележкам Pz. IV с той разницей, что ось второго катка тележки Pz. I Ausf. B закреплена не на балансире, а на конце листовой четвертьэллиптической рессоры. Узлы подвески первых катков состоят из направленного вперед балансира, цилиндрической пружины и рычажно-поршневого амортизатора типа Боге.




^
    
Даю фото подвески переднего катка на копейку




Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

В дополнение к фото спешу предупредить, что отсутствие обрезинки на переднем катке есть не норма, а боевые повреждения конкретной машины. Это Pz Ib из Абердина (без мотора и крыши МТО). По вопросу "коробки с цепочками рядом с выхлопухой" то это скорее всего блок дымовых гранат. Они были двух типов - ранние, без бронировки (Pz IVd, Pz IIIf) и поздние с бронировкой (PzIIf, Pz IIIg-j, Pz IV e-f1). Что кокретно было на вашей конкретной копейке сказать сложно, соответственно сложно и подсказать источник фото крупным планом.

Добавлено спустя 51 секунду:

В дополнение к фото спешу предупредить, что отсутствие обрезинки на переднем катке есть не норма, а боевые повреждения конкретной машины. Это Pz Ib из Абердина (без мотора и крыши МТО). По вопросу "коробки с цепочками рядом с выхлопухой" то это скорее всего блок дымовых гранат. Они были двух типов - ранние, без бронировки (Pz IVd, Pz IIIf) и поздние с бронировкой (PzIIf, Pz IIIg-j, Pz IV e-f1). Что кокретно было на вашей конкретной копейке сказать сложно, соответственно сложно и подсказать источник фото крупным планом.
^
    
А подскажите, верхние катки у этого танка обрезинены или нет?
По музейным фоткам вроде железка, а по схемам не понятно...
^
    
Пулеметы на Pzkfw I. Ausf B (1939 г. Польша)

Доброго времени суток.
По прочтении форумов, изучении фотографий реального прототипа и моделей пришел к выводу что в ряде случаев Pz I имел пулеметы разной длины - правый короче левого. Однако уяснить систему (на каких машинах они одинаковые, а на каких разные) не смог. Так например на "Дегоновских" литниках один пулемет очевидно короче другого:
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/dragon/dr6186f.htm
А на собранной модели они одинаковые:
http://www.schusterdiorama-35.cz/fotografie/galerie/92/velke/pz.kpfw.-i-ausf.-b-kompl .-3.jpg
На "Звездовском" Pz I (я его собираю) стволы выполнены очень условно, но травление от ABER:
только запутало ситуацию. Стволы (кожухи) одинаковые и отверстия в них не на всю длину детали, а примерно на 3/4 длины. Подразумевается что часть детали утоплена в маску???

ИТОГО: Есть ли фотографии башни Pzkfw I. Ausf B крупным планом, или, если кто-то сталкивался с подобной проблемой, есть возможность прояснить ситуацию на словах...

Заранее благодарен.

P.S. Видимо "копеечки" - тема наболевшая, раз ее даже прикрепили... Very Happy Very Happy

P.P.S. АБЕРовский комплект http://aber.net.pl/detal/desc/panzer_i__ausf_b_0863051/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересный вопрос ........

По длине стволов могу сказать так, что в большинстве фотографий разность стволов не видна, хотя я нашел одну фото где она видна .....






красная линия соединяет точки окончания стволов, черная параллель к маске ......

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Еще один неприятный момент в установлении истины - то что такое ощущение что пулеметы могли крепится в разном положении относительно маски, так как в фотках очень часто видно что пулеметы выступают на разное растояние, уж крепились они спарно или по раздельности сказать не могу - но когда они немного убраны - разница в стволах практически не видна ..............

Добавлено спустя 28 минут 29 секунд:

andrusha79 писал(а):
только запутало ситуацию. Стволы (кожухи) одинаковые и отверстия в них не на всю длину детали, а примерно на 3/4 длины. Подразумевается что часть детали утоплена в маску???


Непонял что имелось ввиду, но вот фотка в более менее хорошем качестве на которой видно растояние от окончания дырок на стволе до маски ...... точно не три четвертых .......




^
    
Predator писал(а):

Непонял что имелось ввиду, но вот фотка в более менее хорошем качестве на которой видно растояние от окончания дырок на стволе до маски ...... точно не три четвертых .......


Длина кожуха - 13 мм, отверстия только на участке 7 мм.




Вообще я когда размышлял на сей счет - вспомнил, что изначально на Pz I стояли MG-13:
http://www.dasheer.org.uk/machine_guns.htm
http://www.deactivated-guns.co.uk/detail/MG13_1938.htm
А потом MG-34:
http://www.militaryfactory.com/smallarms/detail.asp?smallarms_id=63

Калибр естественно одинаковый, а вот по длине разнятся приблизительно на 120 мм (MG-34 короче)... в 1/35 это порядка 3.4 мм. Но вот когда была произведена замена и ставились ли на Ausf B - MG13, или они устанавливались только на Ausf A я не разобрался. И соответственно могли ли они существовать на отдельных машинах в паре????

P.S. А вообще за АБЕРом "косяки" замечены???
^
    
andrusha79 писал(а):
По прочтении форумов, изучении фотографий реального прототипа и моделей пришел к выводу что в ряде случаев Pz I имел пулеметы разной длины - правый короче левого. Однако уяснить систему (на каких машинах они одинаковые, а на каких разные) не смог.

Учите матчасть. Танк разрабатывался до принятия на вооружение пулемета МГ-34. Пулемет Дрейзе МГ-13 имел магазинную систему заряжания. Магазин располагался слева тела пулемета -а справа гильзосборник. Пулеметы в башне разнесены - между ними находится голова и плечо пулеметчика а также для ускорения перезаряжания - укладка магазинов. При размещении пулеметов на одном уровне (т.е. они выступают из башни на одинаковую длину) пулеметчику для пезаряжания правого пулемента необходимо проявить "чудеса обезьяньей ловкости" в тесной башне между гильзосборником левого пулемета, боеукладкой и пустым магазином правого пулемета. Поэтому на копейках модификации А правый пулемет смещен назад, о чем и свидетельствуют фотографии из шведского музея:






Все вышесказанное справедливо по отношению к копейке модификации А. Насколько я знаю, модификация В вооружалась МГ-34 с барабанным магазином, размер которого в длину несоизмеримо меньше рожкового магазина МГ-13, поэтому я вполне допускаю, что стволы пулеметов на модификаци В выступали из башни на одинаковую длину.

к сожалению подтвердить свой тезис ничем не могу, поскольку в обоих известных мне музейных копейках модификации В (в Абердине и Кубинке) башенные люки заварены, а вместо пулеметов - какие то пиписьки и огрызки Smile
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy