Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе: Не судьба... - Group B...(#1623) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Не судьба - Group Build: X-machines
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интересен вам будет конкурс по экспериментальным "неудачникам"
Да
82%
 82%  [ 110 ]
Нет
11%
 11%  [ 15 ]
Все равно
6%
 6%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 134

Автор
Сообщение
Микадо писал(а):
Прототипы и неудачные модификации известных машин я бы не брал. А именно неудачники и малые серии(как Ки-60 - 3 экземпляра). И - 185, хоть и был на войсковых испытаниях, но вполне укладывается в тезис "Не судьба". Go-229 - подходит.



andrusha79 писал(а):
А почему??? Сильно "толпы" они не создадут, а есть шанс увидеть (или даже узнать) что-нибудь интересное...


Если прототип, ставший известной машиной - это немного не то(им свезло Very Happy ). Идея именно в интересных машинах, которым не повезло в конкурсе или в связи с окончанием войны, политическим играм(вспомним хрущевскую ракетизацию). Броня очень интересной подтемой будет(главное чтоб народ набрался).

По срокам, повторюсь, не меньше полгода должно быть. И не обязательно сейчас начинать, но галочку поставить Wink .
^
    
Lish писал(а):
Если прототип, ставший известной машиной - это немного не то(им свезло Very Happy ). Идея именно в интересных машинах, которым не повезло в конкурсе или в связи с окончанием войны, политическим играм(вспомним хрущевскую ракетизацию). Броня очень интересной подтемой будет(главное чтоб народ набрался). .


В обчем как я понял - всем хороша машина, но вот на вооружение не принята/серийно не выпускалась/сверху сказали "нам такой хоккей не нужен"/промышленность не осилила/добавить по вкусу. Так? Т.е. по СССР из приведенного мной списка исключаем БИ и МиГ-3 М82, остальные вроде бы соответствуют критериям.
^
    
Т.е. "Образцы техники волощенные в металле, но не поступившее на вооружение" ???
Тут ИМХО важна четкость формулировок...
^
    
andrusha79 писал(а):
Т.е. "Образцы техники волощенные в металле, но не поступившее на вооружение" ???
Тут ИМХО важна четкость формулировок...


Да, не бумажные, а именно воплощенные в метал-дерево.


Round писал(а):
Т.е. по СССР из приведенного мной списка исключаем БИ и МиГ-3 М82, остальные вроде бы соответствуют критериям.


А почему БИ не подходит? Вроде полность ага! МиГ с 82-м - действительно немного не того, в основе все ж реальная серийная машина.
^
    
Довольно интересно, правда скажу как любитель ползущеего и лязгающего что брони такой не особо много и наберется в пластике, но все же идея хорошая.
^
    
Полностью поддерживаю. И чтобы такие машины которых нет в пластике. Думаю что остальные конкурсы не помешают. Просто каждый выберет то что ему по душе. Свобода выбора-вещь великая. С уважением, Александр.
^
    
Lish писал(а):
По срокам, повторюсь, не меньше полгода должно быть. И не обязательно сейчас начинать, но галочку поставить .

С такими сроками я бы рискнул поучавствовать, а то с моими темпами только со стороны наблюдаю Rolling Eyes

Lish писал(а):
что б была возможность оценки матчасти, что не маловажно.

Не плохо бы определиться, на сколько скурпулезной будет оценка матчасти, ведь по многим аппаратам информации очень мало!
^
    
Ну, нужно и жюри авторитетное.
Предлагаем кандидатуры. Я, как замутивший, готов войти в оргкомитет и жюри, соответственно мои модели пойдут вне конкурса.
^
    
Lish писал(а):
Ну, нужно и жюри авторитетное.
Предлагаем кандидатуры.

Братцы, а что, уже определились, что строить будем?
^
    
Ну, все бабки подобъем, все роли распределим, тогда и к админам с вопросом о начале можно заявляться Wink Twisted Evil Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Хорошая мысль , готов сам впмсаться с Х-15 в 48м размере. Wink
^
    
Minsk94 писал(а):
Lish писал(а):
Ну, нужно и жюри авторитетное.
Предлагаем кандидатуры.

Братцы, а что, уже определились, что строить будем?


Вот как бы да... Может в начале сформировать номинации/категории, а также примерные критерии оценки (принимая во внимание своеобразность конкурса и вероятные проблемы с наличием информации по тематике), и уже на основе этого предлагать кандидатуры жюри по номинациям... а???
^
    
Здравствуйте коллеги! Шаг первый- избрать авторитетных товарищей. Шаг второй группа авторитетных товарищей рассматривает поступившие предложения, вырабатывает критерии. Шаг третий - выработанные критерии выносятся на обсуждения, вносятся поправки по делу. Выработанные правила затверждаются голосованием. Шаг четвертый - выбирается жюри. Шаг пятый- назначаются сроки и полетели. С уважением, Александр.
^
    
Единственное, что я бы посоветовал уважаемым "авторитетным товарищам" - это внести в правила какие-то стандарты на фотографии законченых работ. Если фотографии этим стандартам не отвечают, то автор получит только значок законченого к сроку group build, но модель в конкурсе как таковом участвовать не будет. Или вообще установить стандарт на фотографии законченой модели для участия в любом конкурсе - мол, столько-то общего плана со всех сторон, столько-то крупного плана. А то маленькие нерезкие фотографии модели на подоконнике или на стуле с повешеными полосатыми трусами для фона ни в какие ворота не лезут. Прямо какое-то издевательство над форумчанами...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Minsk94 писал(а):
Единственное, что я бы посоветовал уважаемым "авторитетным товарищам" - это внести в правила какие-то стандарты на фотографии законченых работ. Если фотографии этим стандартам не отвечают, то автор получит только значок законченого к сроку group build, но модель в конкурсе как таковом участвовать не будет. Или вообще установить стандарт на фотографии законченой модели для участия в любом конкурсе - мол, столько-то общего плана со всех сторон, столько-то крупного плана. А то маленькие нерезкие фотографии модели на подоконнике или на стуле с повешеными полосатыми трусами для фона ни в какие ворота не лезут. Прямо какое-то издевательство над форумчанами...

Абсолютно согласен, плохие фотографии - это бич нашего ресурса (и не только нашего). Боюсь только, что на практике выработать такие жесткие формальные критерии отсева фотографий будет непросто. Я думаю, достаточно просто указать в правилах, что если качество фотографии не позволяет судить о качестве модели (окраски, деталировки и т.д.), модель не сможет занять место в конкурсе. А определять так это или нет уже придется судьям...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Хорошая мысль , готов сам впмсаться с Х-15 в 48м размере. Wink


А я Володь составлю тебе пару, но только в 32 маштабе!
^
    
По номинациям - вроде все понятно: авиация, БТТ(корабелы по наличию присутствия). При наличии 5-и моделей возможно расширение на: до 45-го и после. Или по масштабам.

Кошкер писал(а):
Я думаю, достаточно просто указать в правилах, что если качество фотографии не позволяет судить о качестве модели (окраски, деталировки и т.д.), модель не сможет занять место в конкурсе. А определять так это или нет уже придется судьям...


По фото поддержу. Однотонный задник. Подставки, диорамки - возможны, но не обязательны. По авиации фас-профиль, верх-низ - обязательная программа. Остальные виды, элементы деталировки - по желанию.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Predator писал(а):


А я Володь составлю тебе пару, но только в 32 маштабе!


Давай Витя , хорошая модель , в руках подержал , расклепывать мы их запаримся , а надо это делать обязательно , еще и выделять эту клепку по особому Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги! Можно у вас будет позаимствовать правило насчет фототрафий, для "строим вместе" на тему самолетов Поликарпова? Уж больно правило понравилось... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    
Давайте всё таки решим наверняка, что строить:
1. Только авиация? Или авиация, корабли и БТТ?
2. "Бумажная техника"?
3. Эксперименталки? (только 1-2 экземпляра были построены)
4. Неудачники? ("тираж" до 50 машин)
^
    
Страница 2 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy