Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-17 -вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
с чертежами тоже проблема.
Какие-то чертежи и схемы скачивал в инете, еще есть в бумаге в 72-м от Вапрайнта...считал их наиболее точными.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А посмотреть на них можно? Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
в смысле - отсканить их...не вопрос
А Вы вообще где живете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вообще в Германии Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
оппа....далековато.
Хорошо, я на выходных постараюсь этот вопрос решить. Просто мой комп (домашний) на ремонте. А дочкин имеет сканер, но не имеет ФотоШоп, чтобы выложить в нужных размерах...подумаем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych
Проясняю вопрос по операциям Фрэнтик.
Операция Фрэнтик-1 - 02,06,1944г. Бомберы из 2,97,99,483 BG. 15 Воздушная армия.
Фрэнтик-2 - 21,06,1944г. Бомберы - 95,96,100,388,390,452 BG. 8 Воздушная армия.
^
    


в игноре у 3 пользователей
BatMan писал(а):
Проясняю вопрос по операциям Фрэнтик.
Операция Фрэнтик-1 - 02,06,1944г. Бомберы из 2,97,99,483 BG. 15 Воздушная армия.
Фрэнтик-2 - 21,06,1944г. Бомберы - 95,96,100,388,390,452 BG. 8 Воздушная армия



спасибо большое, потихоньку выясняется картина. Вопрос возник не у меня, а у одного из наших коллег. Он тоже делает В-17, и именно с привязкой к этой миссии. Но у него возник вопрос - а учавствовали ли в этой операции "люминиевые" борта. Ответ ему уже дан - учавствовали. Теперь ему необходимо найти б/номера и соответственно декаль к одному из таких бортов.
Что касается меня, то я делаю борт "европейский" - с "лошадкой"


^
    


в игноре у 4 пользователей
заранее благодарен Smile

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

По поводу "лошадки" представляеш этот вариант стоит первым в списке из выбранных мной Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дополняю сообщение по операциям Фрэнтик.
Фрэнтик-3 и Фрэнтик-4 - чисто истребительные операции,с участием Мустангов и Лайтнингов.
Фрэнтик-5 - бомбардировочная операция 8 Воздушной армии, подразделения-участники мне неизвестны.
Фрэнтик-6 - 11,09,1944 - учавствовали 96 и 52 BG
Фрэнтик-7 - 18,09,1944 - 95,100,390 BG.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вынужден признать печальный факт - не могу найти чертежи от WARPAINTA на В-17.
Уверен почти на 99,9%, что они у меня были. Ведь лежат же чертежи на Шеклтон, Ланкастер, Уитли....помню, и на "крепость" были.
Но пока найти не могу. Может кому дал попользоваться, может 8 лет назад при переезде из Казахстана потерял (тогда пропала одна коробка с модельными делами при разгрузке контейнера - нанимал в Химках грузчиков!!).
По любому, при постройке данной модели пользовался схемами и фотографиями, скачанными и, любезно подаренными здесь на сайте (сайтах), книжками, где чертежей не мало.
Вот такие дела по этому вопросу.
Еще задал вопрос одному белорусскому товарищу - он в бытность нашего совместного проживания в Казахстане, кучами копировал все мои чертежи - может у него осталось!!!
Поиски не прекращаю!
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня немного другая ситуация при поломки компьютера и после его починке была стёрта большая половина информации из моей папки,много фоток и чертежей(классных чертежей) утрачено без возвратно.
По этому работа над Б-17 встала на месте.
Но после "налета вражеской авиации(в виде маленького ребёнка Smile)то что фото было всё сломано.
Теперь по фото чертежам которые скачал с интернета делаю свои.Чертить мне нравится с детства.
Но времени катастрофически не хватает.
Crying or Very sad
^
    
Доброе время суток. Также занимаюсь постройкой B-17G (Именно для меня спрашивали про Френтик. Всем ответившим -спасибо.)

Юрий - есть несколько вопросов по выложенной продвеске сперри. Я тут покопал немножко... и нашел несколько снимков/рисунков, которые думаю будут интересны/помогут сделать точнее:
















[/img]
^
    


в игноре у 3 пользователей
Grovaks писал(а):
Юрий - есть несколько вопросов по выложенной продвеске сперри. Я тут покопал немножко... и нашел несколько снимков/рисунков, которые думаю будут интересны/помогут сделать точнее:



Во-первых рад приветствовать на данном форуме. Здесь уютно.
Спасибо за фотографии/ схемы. Первой не видел, остальные есть.
Сейчас подхожу уже к сборке всех компонентов турели, думаю, в выходные что-то уже станет яснее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Большой привет ,я тут нашел фотку одной штуки по левому борту за нижней турелью..
..если интересно..


^
    


в игноре у 3 пользователей
да, вещь интересная.
Видел что там есть какая-то антенна, но что она такаааая - кувалда! Спасибо, будем воспроизводить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Smile да не за что ,я когда увидел тоже был удивлён Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
просто для смеха "смесь бульдога с носорогам" В-24 и В-17


^
    


в игноре у 3 пользователей
а нет ли у кого КРУПНО снимка фары крыльевой. Как там все устроено????
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот для начала..














^
    
Ну и пожалуй моих пять копеек.



Уважаемый Чип. У меня к Вам просьба. я собственно тоже занимаюсь постройкой экземпляра Wink... , и меня оооочень не устраивает то что дал производитель.
Соответственно попытаюсь обратиться к Вам как к источнику знаний :

1. нет ли фотографий панели которая была над дверью в отсек бомбардира и навигатора? (то что наборная не соответствует действительности я уже уяснил. но вот как действительность выглядит? Smile
2. место сидения бомбардира. оказывается на G там был не пол-, а некоторый барабан... нет ли этих аккуратных фотографий?


П.С. господа, предлагаю на будущее - всегда указывать (если известно разумеется ;( )= завод производитель часть откуда машина, и примерно год фотографии. ибо это вам не современное производство - в каждой части- все свое Wink.
П.П.С. еще кстати маленький вопрос. не подскажите штатный цвет окраски гидросистемы? (баллоны висят на перегородке кокпит-бомбоотсек.) провода я так понимаю белые, а вот баллоны? видел три варианта: белый( светлосерый) странный синий цвет и интериор грин. мнение профессионала?

Заранее спасибо.

кстати раз уш зашла речь о слонорогах -





^
    
Страница 2 из 18 На страницу Пред.  123 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy