Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vickers FB-19 Mk.I "Bullet", 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 7891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нечаев
Спасибо большое! Но я всё-равно не понимаю до конца, какую часть ролика реально видно. Он внутри крыла скрыт и только краем выглядыват?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Нечаев
Планирую короткие кусочки латунной трубки 0,5мм прикрепить в указанных точках на переднем обрезе крыла и сквозь них протянуть нить от банта - будет похоже или всё не так?)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
И никто не показал коллеге как выглядят те самые ролики на крыле?

Я то думал.... Бой в Крыму, все в дыму...
Вот тут думаю видно лучше.

^
    
sergio_vitalio
Спасибо! Убедился, что всё именно так, как и представлял)

Добавлено спустя 19 часов 13 минут 37 секунд:

Попытка ускориться быстро уперлась в технологические ограничения процесса покраски - задувка, сушка, лак, сушка, маски, задувка, сушка ... фактически по времени это сушка, сушка, сушка)(
Плюс в этот раз переделал всю мелочевку еще до того, как занялся работами с фюзеляжем, т.е. делать во время сушки нечего. Последняя недоделанная мелочь (и та самая злосчастная ручка)

# #
^
    
Процесс идёт:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
С интересом наблюдаю за процессом.
^
    
korolevvlad писал(а):
С интересом наблюдаю за процессом.

Значит придётся продолжать)
^
    
#
Деревянную панель и шнуровку еще буду докрашивать, остально, вроде бы готово по фюзеляжу
^
    


в игноре у 10 пользователей
Чой-та шнуровка крупновата, не? Я всегда относился к травленой шнуровке с большим подозрением.
^
    
Нечаев писал(а):
Чой-та шнуровка крупновата, не? Я всегда относился к травленой шнуровке с большим подозрением.

Есть немного, но лучше, чем без шнуровки) в целом доволен остался, как она ложится, красится и смотрится в итоге - были сомнения по всем пунктам. Другой момент, что нужно все виды "стяжков" иметь, чтобы прототипам соответствовать.
Можно, конечно, и из проволоки нагнуть, но я что-то пока не видел образцов в 72 масштабе, где прям удачно получилось

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Нечаев
Там, кстати, уже на пластике была нанесена, я ее сошкурил на фиг - вот там конкретно переразмерено, как будто канатом шнуруют
^
    
Для окраски клею стойки например на карту, если кто-то знает более простой способ (уверен, что он есть), прошу поделиться опытом
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
А какой номер на тыльной стороне карты? Ой, то есть, какой номер краски от какого производителя?
^
    
korolevvlad писал(а):
А какой номер на тыльной стороне карты? Ой, то есть, какой номер краски от какого производителя?

Трехзначный ... но это не точно)

Добавлено спустя 11 часов 48 минут 53 секунды:

Фюзеляж готов (кроме тяг на хвосте - их последнем этапом, чтобы не зацепить случайно)

#

Добавлено спустя 8 часов 58 минут 14 секунд:

#
С декалями звезд, кстати, кучу проблем получил (или с лаком) - после задувки свернулись края, частично разрушились, некоторые пошли мелкими волдырями, как будто аллергия. Фоткать не стал, пробую лечить
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полботинка
Да вроде все ништяк!
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Полботинка
Да вроде все ништяк!

Просто не всё фоткаю)

Добавлено спустя 14 часов 32 минуты 8 секунд:

Тот редкий случай, когда с крылом выглядит скучнее, чем без:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Выглядит отлично. Он точно был бипланом, а не монопланом?

А вот проволочку для колечек, хорошо бы подобрать потоньше...
^
    
korolevvlad
Тоньше пробовал, у меня не получается. Эта, кстати, 0,15мм, моток заканчивается - не могу в продаже никак найти

Добавлено спустя 6 часов 53 минуты 18 секунд:

Думаю, что последнее фото перед окончательной фотосессией, иначе уж совсем неинтересно будет на результат смотреть. Надеюсь, к 9-му доделаю и отсниму.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Полботинка
Здорово! Но я бы все-таки звезды подобрал с черным кантом и окружностью.
^
    
Нечаев
Мне такие больше понравились) На фото, кстати, вообще даже намека нет на какие-то опознавательные знаки на верхнем крыле ... если только совсем слились
^
    
# #
Обычно обратную шайбу не делаю, всё равно не видно, но тут вроде бы будет просматриваться
^
    


в игноре у 4 пользователей
Полботинка
Симпатично выглядит.
^
    
Страница 8 из 11 На страницу Пред.  123 ... 7891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy