Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-7 Ивана Кожедуба (ACADEMY, 1:48)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Юра, это намекаешь на то, что границы всё-же чёткие?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не берусь утверждать со 100% уверенностью по таким фото. Скажу только - если бы делал я, то я все-таки сделал бы границы чуть-чуть размытыми (мне кажется, что так более вероятно, ну и вообще, как по мне, то чуток размыто - будет более красиво, на мой вкус, других доводов нету! Rolling Eyes ). Фото можно тольковать и так, и так. Смотри сам, фото у тебя теперь есть. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, вот я сижу и толкую... Я тоже склоняюсь к тому, чтобы сделать чуть размытыми границы камуфляжа. У меня есть ещё один довод (в довесок к твоим, с которыми я полностью согласен): не надо мурыжиться с масками для чёткого камо. А тут просто взял, границы нанёс и внутри пятен закрасил.

Продолжаю строить:

- поставил травлёное зеркало на козырёк фонаря:



- установил козырёк фонаря на место, как и всё остекление, щели зашпатлевал, стёкла закрыл скотчем от фирмы "Tamiya":



- накрасил белое поле на киле самолёта (использовал белую краску от фирмы "Tamiya", под названием XF-2):



Приближаюсь по-тихому к нанесению камуфляжа...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собирал я как-то эту лавку "из коробки" и делал камуфляж. Не знаю, может поможет:

# #

С уважением, Сергей.

P.S. Прошу за мой результат табуретками не бросаться, так как это было очень давно и опыта было маловато. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, спасибо! Имхо, результат довольно хороший. Если не секрет, на что опирались, когда делали камуфляж (фото, боковики или ещё что)? И ещё вопрос: как делали чёткие границы камо?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Сергей, спасибо! Имхо, результат довольно хороший. Если не секрет, на что опирались, когда делали камуфляж (фото, боковики или ещё что)? И ещё вопрос: как делали чёткие границы камо?


Антон, на самом деле границы не чёткие, а слегка размытые. Границы делал как обычно из колбасок патафикса. Толщиной колбасок регулировал размытость или чёткость границ. Камуфляж состоит из двух разных красок: Акрилуретанового АКАНа и алкидного Model Master. Ориентировался в основном на вот этот рисунок из какой-то монографии.

#

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, а почему сделали красный треугольник, который идёт за обечайкой с белым кантом? Он ведь на боковичке, который Вы привели такого канта не имеет. Интересно, а где же правда?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Этот кант есть как на монинской машине, так и на некоторых боковиках. К тому же этот кант есть и на китовых декалях.
# # #
А вот где истина, я не знаю. Наверное надо искать в фотография этого самолёта того времени. Дело в том, что когда я собирал свою модель, я не вдавался в историческую достоверность, а просто собрал модель для себя. Если и буду когда-нибудь снова собирать Ла-7, то соберу его скорее всего из Звезды и Эдурда(Гавии).

С уважением, Сергей.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Вот ещё одно фото, тоже с кантом. Правда кок винта белый.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985 - потому что есть такое фото

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk
Вот только не понятно теперь какого цвета кок винта. Если принять за эталон белый кант, то кок явно не белого цвета.

#

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ozols - ну, вроде как красный?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, а если принять за эталон капоты, которые заведомо известно красного цвета, то кок не похоже, что красный. Rolling Eyes
#

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Господа мужчины, а я ведь уже накрасил белый треугольник, так что и у меня будет с ним этот самолёт. Деки решил не использовать-"АКАДЕМ", всё-же...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Деки решил не использовать-"АКАДЕМ", всё-же...

Я деки на носовой части не использовал по той же причине.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, а если вот так:

#

тут капот и кок явно одного цвета.


Антон, по фото, белая окантовка вполне могла быть! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
Сергей, а если вот так:

#

Юра, ну это уже совсем другое дело. Wink Значит капоты и кок красные. Белый кант имеет место быть.

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, вынужден констатировать факт, что я на верном пути.У меня всё так и получается: капот и кок винта красные и белый кант присутствует. Вот большое спасибо за фото! Кант всё-же довольно узкий и я его постараюсь таким сделать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, могут конечно еще критики оказаться, которые скажут, что на фото, которые я привел, нигде не сказано, что это именно машина Кожедуба... Wink Но я не из их числа, и лично для меня фото иллюстрирует, как могло бы быть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я тоже не из таких критиков и для меня эти фото-прямое доказательство того, как могло бы быть. Я с тобой согласен, Юра.

Продолжаю:

- накрасил белые треугольники за капотами (нам будет нужна только кромка этого белого треугольника):



- накрасил на этих белых треугольниках, треугольники красного цвета, чуть меньшего размера:



- снял маски и вот что я увидел:



Результат мне понравился. Эти поля даны декалями, но т.к. я с декалями от фирмы-производителя модели "ACADEMY" не очень дружусь, то вот и решил лучше накрасить всё, что можно будет.

- далее я закрыл эти красные треугольники с белыми кантами скотчем от фирмы "Tamiya", поставил на свои места створки патрубков с патрубками:



- потом закрыл всё покрашенное в АМТ-7, что может быть "испачкано" цветами камуфляжа:



Далее планирую заняться камуфляжем.

Добавлено спустя 5 часов 1 минуту 51 секунду:

Ну и снова продолжу:

- замаскировал туалетной бумагой, смоченной в воде выхлопные патрубки:



- сделал камуфляж (границы пытался делать как можно менее размытыми):





- снял маски, которые были на модели и вот что увидели мои жаждущие глаза:





Что скажете, друзья?
^
    
Антон, наблюдаю за стройкой с самого её начала, правда немного поверхностно,больше смотря на фото. В целом покраска удалась. Что сильно портит все впечатление - это царапины у обтекателей пушек. Надо их убрать. Хотя бы самые большие. Конечно без подкраски потом не обойтись,но лучше это сделать. Ну и еще вопрос - ты красил аканом?
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy