Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 истребитель Яценко И-28 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло - 5
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Труфанов_Сергей писал(а):
По-моему люки квадратные, но со скруглёнными углами и их 4 на каждой консоли,

Да нет, они круглые и их 6.

^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо! Думал мне мерещится люк ещё между подвеской бомб, но с другой стороны такого нет? На снимке похуже
^
    
jetac
Люки с обеих сторон.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Прикольно, но верю, ибо логично

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Сверху напомню классический вариант имитации киперной ленты, снизу фольга. Думаю если пару раз ещё задуть самоклейку, подлишифовать потом и покрасить, то получится вполне сравнимо. Вообще конечно надо было тоньше, но как уже говорил - лучше у меня уже не выходит никак.

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Верхний вариант больше нравится, но если нижний пару раз поддуть, то, да, они почти сравняются.
Норм выходит. Хорошо, что не поленился и воспроизвёл. Самолёт, конечно, своеобразный...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Мне тоже верхний, но для меня он сложнее в реализации, несмотря на кажущуюся простоту. Глаза и руки уже не те...

И вопрос наверно скорее товарищу Аверину - какой цвет низа на втором экземпляре после ремонта? Не могли ли перекрасить его при этом в голубой, соответственно новым веяниям?
Щитки шасси смущают - матовостью, не похоже на серебрянку... Разве что окрашены в серый (как у серебристых И-16)

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
jetac писал(а):
Глаза и руки уже не те...


Ничего, привыкай Wink У меня как-то были первые подкрадушки таких сюрпризов, но решил моделить напролом,
хоть и испугался маленько... Месяца через три разработалось вроде немного... А как с крылом поступишь? Там, вроде,
тоже полОтна?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Дык вот на стабах прикинул, прежде чем дальше делать. Завтра закончу возню с крылом (промахнулся с одним лючком, пришлось шпаклевать) и фонарем, и уже пора красить - вот и думаю чем...
^
    
jetac
"Новые веяния" наступили чуть позже, чем самолет отремонтировали.
В отчете, насколько помню, про окраску ничего не написано, но судя
по фото окраска низа скорее всего не серебристая.
^
    


в игноре у 11 пользователей
прохожий1917 писал(а):
jetac
"Новые веяния" наступили чуть позже, чем самолет отремонтировали.
В отчете, насколько помню, про окраску ничего не написано, но судя
по фото окраска низа скорее всего не серебристая.

Но второй прототип когда красили была принята как раз серебрянка по дереву/полотну? Плюс АЕ-9 для металла. AII голубая сами говорите пошла позже. Какой же низ ещё может быть, если не серебрянка и не голубой?

Сравниваю с низом "ишачка" и вроде как играет оттенками аналогично. И лыжа деревяная-серебрянка? Не отличается от крыла...
# #

И с другой стороны до аварии секция ВЗ карбюратора отличается от остальных частей - наверно не окрашена, а по идее похожа должна быть, на серебрянку...
# # # #
^
    
jetac писал(а):
Какой же низ ещё может быть, если не серебрянка и не голубой?

Мне кажется, что светло-серый, хотя машина опытная и могли покрасить
любым светлым, особенно с учетом этого:

^
    


в игноре у 11 пользователей
Все таки склоняюсь к AE-9 и серебрянке AII, как тогда красили И-153 и И-16

# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Лють!
^
    


в игноре у 11 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Лють!

? Shocked
^
    


в игноре у 7 пользователей
Wink Это в смысле прекрасно!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Не льсти, до твоего перфекционизма мне далеко и есть ещё косячки, которые ты б не пропустил, а я уповаю, что позже они скроются Smile
^
    
Только сейчас обратил внимание. Внутренняя секция щитков имеет излом по размаху. А значит не может крепиться на рояльной петле - она должна быть изогнутой, чего в жизни не бывает! Так что одно из двух - или там должна быть какая-то хитрая система даже не выпуска, а открытия, или излом должен быть более резким и щитки должны иметь ещё один разрез Confused
^
    
Хрен разберешь. Никаких узлов не видно.

^
    
jetac писал(а):
... есть ещё косячки,... я уповаю, что позже они скроются Smile

Моя мантра! Mr. Green
А работа очень интересная!
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy