Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-4А пограничный TRUMPETER (1/48) ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
Kent писал(а):

Ага, нужно было установить в таком виде?


передергиваете Facepalm
МД предложил абсолютно абсурдный (сугубо на мой взгляд) вариант. Как такую деталь установить-не представляю.
Как и авторы-на тестовой сборке у них печалька:mrgreen:

Но вы то выбрали вариант (разумный!) вырезать сеточки из травления.
Вырезали, установили...и пнули МД.
Потому я и спросил-в чем косяк МД, если он вас не коснулся.
Они пытались ИСПРАВИТЬ положение сеточек на капоте.

Спасибо, что ответили! удачной сборки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
Они пытались ИСПРАВИТЬ положение сеточек на капоте.
Вырезали, установили...и пнули МД.
Спасибо, что ответили! удачной сборки.

Благодарю! Да. Самое забавное, что сеточки в таком виде, как сделали они снизу совсем не совпадали с вырезанными окнами. Поэтому, пришлось практически все отрезать отдельно, примерять и клеить.
^
    
А если чайным пакетиком воспользоваться? Будет гораздо проще?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Baiji@ писал(а):
А если чайным пакетиком воспользоваться? Будет гораздо проще?

Несомненно проще. Но найти чайный пакетик с такой структурой сетки и с таким шагом/размером её ячейки - миссия невыполнима.
Тоже сперва подумал сделать на своём так, но отказался от этой идеи и сделал именно также, как Игорь. И именно вырезал каждую сеточку...
^
    


в игноре у 4 пользователей
dreamtim писал(а):
но отказался от этой идеи и сделал именно также, как Игорь. И именно вырезал каждую сеточку...

Мне не понятно, для чего так делать допы? Чтобы создавать больше проблем моделисту? Или они думали, что мы будем "утапливать" в пластик латунь? Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Kent писал(а):
dreamtim писал(а):
но отказался от этой идеи и сделал именно также, как Игорь. И именно вырезал каждую сеточку...

Мне не понятно, для чего так делать допы? Чтобы создавать больше проблем моделисту? Или они думали, что мы будем "утапливать" в пластик латунь? Smile


"Афтемаркет нужен для того, чтобы его покупали" (С) Я

Ладно тут - травленка ценой 350 р (доп по цене бокала пенного). Не так обидно

Сегодня с друзьями выяснили, что половина одного набора афтемаркета для одной модели ценой в 300 долларов (22500 руб по текущему курсу) - в помойку или не нужны в модели. Товарищ немножечко попал. Заказал второй альтернативный набор афтемаркета за 300 баксов. Посмотрим, сколько деталей оттуда пригодится, чтобы скитбашить хотя бы 2 набора в одну модель, а не получить сборную солянку хрен пойми чего.

Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
Не так обидно

Нет, на фига его делать? Если заведомо известно, что он не подойдет (если правильно устанавливать)
SilverGhost писал(а):
Сегодня с друзьями выяснили, что половина одного набора афтемаркета для одной модели ценой в 300 долларов (22500 руб по текущему курсу) - в помойку или не нужны в модели. Товарищ немножечко попал. Заказал второй альтернативный набор афтемаркета за 300 баксов. Посмотрим, сколько деталей оттуда пригодится, чтобы скитбашить хотя бы 2 набора в одну модель, а не получить сборную солянку хрен пойми чего

Печально. Facepalm Тут конечно денежки не малые.
^
    
Идея у МД в исправлении формы м расположения окон вентиляции.
Надо наклеить, потом все шпаклевать и выводить поверхность.
Еще нужно и как-то гнуть ФТД, т.к. капоты там не плоские
Наверное это возможно...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Baiji@ писал(а):
Идея у МД в исправлении формы м расположения окон вентиляции.
Надо наклеить, потом все шпаклевать и выводить поверхность.
Еще нужно и как-то гнуть ФТД, т.к. капоты там не плоские
Наверное это возможно...

Не знаю на сколько это возможно, но у них это не получилось (судя по фото). По идее эти ФТД нужно углубить на толщину латунных пластин. Затем приклеить и уже потом шпаклевать, и после этого выводить в ровень с остальными поверхностями капотов. Могу сказать одно, что это практически не реально сделать в идеальном варианте.
^
    
Тут народ вплавляет ФТД в пластик паяльником. Но на таких больших, да еще и гнутых деталях, это точно малореально.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Kent писал(а):

Самое забавное, что сеточки в таком виде, как сделали они снизу совсем не совпадали с вырезанными окнами. Поэтому, пришлось практически все отрезать отдельно, примерять и клеить.


вы ничего не поняли, или не прочитали мной написанное ..
МД ПЫТАЛСЯ исправить форму и местоположение сеток. Они СМОТРЕЛИ на фото.
А вы вырезали окна так, как вам китайцы велели.

dremteam
ну так не сошелся свет на чайных пакетиках.
Сеточка-это тюль, органза и прочее...клеится суперклеем.
^
    
[quote="ast55"]
Kent писал(а):


вы ничего не поняли, или не прочитали мной написанное ..
МД ПЫТАЛСЯ исправить форму и местоположение сеток. Они СМОТРЕЛИ на фото.
А вы вырезали окна так, как вам китайцы велели.

А в инструкции к травления как было написано?
^
    
https://aliexpress.ru/item/32961067993.html?sku_id=66874565558&spm=a2g2w.productlist. search_results.11.66f24aa6VFN2Oz
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
вы ничего не поняли, или не прочитали мной написанное ..
МД ПЫТАЛСЯ исправить форму и местоположение сеток. Они СМОТРЕЛИ на фото.
А вы вырезали окна так, как вам китайцы велели

Почему ж не понял..... Я просто говорю, как нужно было воплотить задуманное? То, что они показали на фото - это же тот результат.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kent писал(а):
Не знаю на сколько это возможно, но у них это не получилось (судя по фото). По идее эти ФТД нужно углубить на толщину латунных пластин. Затем приклеить и уже потом шпаклевать, и после этого выводить в ровень с остальными поверхностями капотов. Могу сказать одно, что это практически не реально сделать в идеальном варианте.

Это наверное возможно, но слишком большие трудозатраты и риски, т.к. на мой взгляд «вживление» травленки таких размеров в пластик необходимо производить на уже склепном фюзеляже и риск накосячить очень велик, поэтому я, видимо как и Игорь, решили пойти хоть и не самым простым путём, но гарантирующим результат, пуст и в ущерб копийности.
^
    


в игноре у 4 пользователей
dreamtim писал(а):
Это наверное возможно, но слишком большие трудозатраты и риски, т.к. на мой взгляд «вживление» травленки таких размеров в пластик необходимо производить на уже склепном фюзеляже и риск накосячить очень велик, поэтому я, видимо как и Игорь, решили пойти хоть и не самым простым путём, но гарантирующим результат, пуст и в ущерб копийности.

Полностью поддерживаю Тимура.
^
    


в игноре у 4 пользователей
После некоторого перерыва продолжаю........ Начал подготовку к покраске фюзеляжа.
# #
^
    
Игорь, здравствуйте.
Линия грузовой двери в некоторых местах не чёткая. Замыленая, наверное клея много было в этом месте. Пластик расплавился. Может сейчас немного прошкрябать, до покраски?
^
    
Так он вроде открыт будет...
^
    


в игноре у 4 пользователей
mezev писал(а):
Игорь, здравствуйте.
Линия грузовой двери в некоторых местах не чёткая. Замыленая, наверное клея много было в этом месте. Пластик расплавился. Может сейчас немного прошкрябать, до покраски?

Привет, Олег!
Да, тут я конечно подправлю.
Baiji@ писал(а):
Так он вроде открыт будет...

Открывать не планировал. На гражданском - открою.)
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy