Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby - 1:48 - Lebed VII - ГОТОВ!!!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Взять векторовский движок, срезать на картере кольца, подрезать горшки в нижней части, на нескольких, вверху, придется, вероятно, подпилить качалки - и наступит счастье и удовлетворение.
^
    
Технология изготовления тандеров первый раз была частично описана в теме про "Первомайский труд". Далее, более подробная инструкция по-шагам:
1. Берем черную мононитью ГАММА 0.12 мм, которая будучи заправленной в отверстие через микро-трубочку (тянутая ватная палочка) и возвращенная в нее обратно через отверстие кабанчика или ушко крепления расчалки, фиксируется на цианокрилат.
2. Лишнее от обратного фрагмента нити отсекается после полимеризации клея (склеивание лучше проводить внатяг, фиксируя оставшиеся длинныеконцы нити скотчем). В 3 мм от окончания трубочки наноим каплю густого ПВА диаметром ~2 мм. Не боимся, что толстовата - она сядет в диаметр ~ 1 мм, после полимеризации. Когда, все высохнет красим темным металиком и наносим смывку.
# #

Добавлено спустя 56 минут 40 секунд:

Бантик не люблю, т.к. от него нитки волнистые Crying or Very sad На макросъемке часто видно и дает не лучший эффект.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Да, еще одно. Петельки, на которых крепятся тандеры, просто скрученная медная проволока D=0.1 мм (трансформатор от сгоревшего фена) на сверле D=0.6 мм и вклеенная по шейку в отверстия цианокрилатом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, спасибо за подробное описание.
Да, я вспомнил, что уже спрашивал, но не мог вспомнить где и, что еще хуже, как. Smile
Технология замечательная. Результат очень нравится. Нужно будет взять на вооружение.

ПС.
Сергей, можно ли этот текст разместить у себя на сайтике, в виде заметки, естественно с твоим авторством?
Вопрос о расчаливании появляется довольно часто. Это был бы простой способ, быстро найти и дать ответ.
^
    
Mig-29 писал(а):
Сергей, можно ли этот текст разместить у себя на сайтике, в виде заметки, естественно с твоим авторством?
Вопрос о расчаливании появляется довольно часто. Это был бы простой способ, быстро найти и дать ответ.

Дима, конечно размещай. Тем более со ссылкой на авторство Very Happy Пущай технологии шагают по миру!!! Мы ж их для того и выдумываем.

Добавлено спустя 28 минут 1 секунду:

Да, Дим! Вот фото для кабанчиков в плоскости и стойки.
#

Добавлено спустя 35 минут 11 секунд:

Все! Движок переделал.
Прости Доктор-motorhead! Не удержался я, видно мне уже не помочь. Sad Wink

Вот он ФИНИШ!!!! Не судите строго, коллеги!


Лебедь VII - ГОТОВ!!!
Поклевал он мне мозг, родимый. Ох, поклевал! Twisted Evil
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Не удержался от стилизации под открытку Mr. Green
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Круто!
Сергей, с этим движком машина смотрится значительно лучше.
Даже не ожидал, что ты так быстро проведешь замену. Smile Плюсик за мной...
^
    
Дим, привет!
Я ж говорю, тот двигл не был вклеен, а поставлен на распорную втулку для примерки. Да, немного лень одолела Embarassed, но в целом-то я понимал, что он не ахти, надо присмотреться всборе и принять решение. Итог: "триклятый юношеский перфекционизм" оставить его не позволил Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, замечательный серый Лебедь!

Очень стильно и красиво! Поздравляю!

С уважением, Влад.
^
    
SDSoft
Сиргий, очень достойно, жаль пока не могу плюсануть, особенно за открытку!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Замечательный он - слов нет, но почему таки серый???
^
    
korolevvlad, Garyusya, Нечаев,
Спасибо, что со мной и за похвалу!!!
Гена, серый - по-тому, что российский ))) Полотно было выбрано в соотвествии с российской цветовой гаммой "...на зло проклятым буржуинам!" (с) Мальчиш-кибальчиш. Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво, однако.
Молодец.
^
    
badger
Спасибо. Рад, что не забываете! Very Happy
^
    
fokker21
Спасибо за оценку!

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 3 секунды:

Mig-29,
Спасибо за оценку!!

Размышляю о Голиеску для французского конкурса Very Happy , но материалов мало. Есть у кого что?
^
    
О, а я как-то пропустил финиш! С запозданием присоединяюсь!
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDSoft
Цитата:
Размышляю о Голиеску для французского конкурса, но материалов мало. Есть у кого что?

Сергей, открывай тему. Может кто чего и подкинет. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Размышляю о Голиеску для французского конкурса

Шо и тут??????? Помню, я маме искал эту книжку, Голиеску "Вязание узоров на машине". Хошь плюшевый аэроплан связать????

Вообще - об чем речь-то?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поверхностный поиск с Интернет привел к тому, что была найлена статья о румынском авиаторе, энтузиасте, инженере, Rodrig Goliescu.
Вместе со статьей появилась фотография той интересной машины, которую сконструировал и построил этот талантливый человек.

# # # #

Кроме того, в одном из фотоотчетов с выставки MODELLBRNO 2009 была найдена фотография модели этого самолета.
Ну а раз есть фотография модели, значит есть и материалы по которым она была сделана. Smile

Вот, нашлись и схемки. Smile

^
    


в игноре у 2 пользователей
+1 за Лебедя. Замечательная машина получилась. Удачи в начинаниях! Вопросик- почему на капоте какие-то зелёные следы?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
, значит есть и материалы по которым она была сделана. Smile

Ну если только в "довоенных французских аэропланах" пошукать...
^
    
Mig-29 писал(а):
статья о румынском авиаторе, энтузиасте, инженере, Rodrig Goliescu.


"Одно слово - румын" (с) Mr. Green
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy