Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ARK Models 1/48 Hawker Hurrican...(#1492) - обсуждение

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
В Клубе ТМ появились новинки от АРК - Харикейны .
Кто нибудь уже видел, может поделится впечатлениями ?




 !  Michael_XIII:
Добавлен обзор http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1492.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот здесь обзор http://litnik.in.ua/content/view/431/1/, в форуме обсуждение.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Спасибо!
^
    
нормальная.в чертежи не вкладывал.


























^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот что интересно. Моделька то вроде не плохая, оригинальная . Самолет популярный . А появления модели вроде б и не заметили. Это так кризис поприжал ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В каком смысле "хорошая"? Я пока только хорошесть заметил в цене по сравнению с Хасей. Фонарик мутноват. А что это за болванка рядом с фонарем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прошу прощения, случайно подглядел... А что за каплевидное подобие6 фонаря на литнике?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обтекатель фотокамеры для разведчика .
^
    


в игноре у 9 пользователей
Rowdy писал(а):
В каком смысле "хорошая"? Я пока только хорошесть заметил в цене по сравнению с Хасей. Фонарик мутноват. А что это за болванка рядом с фонарем?

Ну неужели ничего хорошего , кроме цены , нет ? А например , детали на палубник, тропический и фоторазведчик в одном наборе? Строги Вы к разработчику Very Happy .
^
    
Здравствуйте, господа. Насколько я понимаю, это не оригинальная модель, а доработанный Харрикейн
Мк.1 от Айрфикс. Говорю об этом с некоторой уверенностью, так как фиксовская модель лежит в загашнике. Очень похоже. Надо однако сказать, что авторы доработки постарались, чтобы их не обвинили в плагиате. Сделали внутренний раскрой (частично), несколько новых детелей. Например, нагруженные колеса, тропический фильтр и так далее. Стеклянный литник тоже мало похож на оригинальный. Что же касается дополнительной "каплеобразной" кабины, очень на вид "самопальной", никак не возьму в толк, зачем она, ибо на харрикейне таких не ставили. И самое главное. Советских Харрикейнов Мк.1 не было. Нам поставляли эти машины только начиная с модификации Харрикейн II -a,b,c, возможно, d.
Сказал сейчас все это и засомневался. А вдруг это модель старой корейской фирмы Хоббикрафт? Она тоже выпускала Харрикейны в м. 148, но их уже очень давно не было на рынке. В свое оправдание могу только сказать, что модель Айрфикса старше, чем Хоббикрафта, и корейцы, вполне возможно, тоже "дорабатывали" их прессформу. Или это китайская доработка Айрфикса? В момент становления китайских модельных фирм они очень многие западные модели так дорабатывали. Одно знаю наверняка. Это не наша разработка ни при каких условиях.
С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Одно знаю наверняка. Это не наша разработка ни при каких условиях.

Откуда такая твердая уверенность?

Это именно что российская пресс-форма (по географиии местоположения заказчика и разработчика модели, изготовлена же она (пресс-форма) в Китае) , изготовленная не так давно и заказанная именно АРК.

Что мешает кому-то, помимо ICM идти по пути доделки-переделки моделей до своего платика?

Посмотрим что вы скажете о И-16 от того-же АРК в масштабе 1.48
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
Это именно что российская пресс-форма....изготовленная не так давно и заказанная именно АРК.


Ай молодцы! Не моя тема, но искренне рад за АРК. Больше моделей хороших и разных!!! Тем более что эта на вид выполнена весьма и весьма.
Какая цена в ТМ-е если не секрет?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
[b]

Что мешает кому-то, помимо ICM идти по пути доделки-переделки моделей до своего платика?

Посмотрим что вы скажете о И-16 от того-же АРК в масштабе 1.48

В лучшем случае - ничего. Или как всегда, подробно объяснят, почему не нужно было это делать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Купил. Пилоты от тамиевских спитфайров- совершенно точно. Наконец-то пираты добрались и до модельного рынка Very Happy !
И будет нам счастье!
^
    
шишкин писал(а):
Купил.

Ну отпиши по качеству отливки, а то я усмотрел на мелких деталях облой, кабы с последующими моделями прессформа не ушатывалась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Други мои , а кто-нибудь геометрию уже проверял, сравнивал с чертежами, обводы ,сеченияи прочая. Копийна модель аль нет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Что же касается дополнительной "каплеобразной" кабины, очень на вид "самопальной", никак не возьму в толк, зачем она, ибо на харрикейне таких не ставили.

Учите матчасть - это обтекатель фотокамеры на брюхе Харрикейна -фоторазведчика. Советский вариант на единицу - ерунда, действительно к нам попадали только двойки, есть некий шанс, что попали и канадские Харрикейны, соответствовашие единице, или Mk II первой серии, внешне не отличавшиеся от Мк 1 - это вопросы к исследователям архивов. По поводу и модели, разработанной в России, и прессформ, изготовленных в Китае - не знаю, не знаю...... Очень уж похоже на гальванопластику по внешним признакам.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Кстати, во всех справочниках один СиХарекейн 1 у нас описывается.
И потом, насколько сильно различались поздние Мк 1 и Мк 2 , чтоб из этого набора не сделать наши самолеты ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Качество отливки соответствует 1СМ со всеми вытекающими. Зато дека с вариантами Бадера и Така. А геометрия- если это пиратский перепил (перелив)- то все должно быть в порядке. На фюзеляже замылены характерные ребра.
Если у 1СМ крой иногда пропадает. то здесь он слишком глубокий, напоминает Хоббибосс. Что еще- советские машины сделать можно, если перешить крыло.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Харрикейн Мк2 отличался капотом и длиной, коком и по мелочи немного, Си Харрикейн Мк1 к нам попал, но как-то его фото нигде не было и судьба пока нигде не освещались.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy