Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Dragon 1/35 Pz-VD Panther - где-то в России...

Представляю вашему вниманию весьма нередкую модель Пантеры, основа которой изготовлена "Драгоном", а потом слегка доделана мной. 

 Куплена через интернет сразу как появилась, но имеющиеся в продаже гусеницы меня не "вдохновляли", хотелось чего то "большого и светлого". Это "светлое будущее" настало, "Тамия" выпустила свою Пантеру и приличные гусеницы для неё. Конечно цена за пластмассовые гусеницы сейчас сравнялась с металлическими, но работать с пластиком, на мой взгляд, полегче. Вернёмся однако к "Драгону". Первое желание было продать эту Пантеру, но степень готовности была около 90%, трудозатрат много, а поставить на полку чего нибудь хочется. Новогодние праздники посвятил доделке и поиску варианта окраски. Сначала хотел № 445 с "чёрной кошкой" на башне, но нашлось всего две фото и обе после подбития её. Потом попалось целых 3 фото одной Пантеры с трёх сторон, неплохого качества и довольно несложной в исполнении окраски.

Dragon 1/35 Pz-VD Panther - где-то в России... Dragon 1/35 Pz-VD Panther - где-то в России... 
По всей видимости этот танк остановился из за неисправности и пока ожидал ремонтников был слегка "раздет". Поскольку возиться с грязями не хотелось, я его примерно так и изобразил, но не до конца разграбленный и до неисправности. Сейчас имеется навалом фото, где достаточно чистые Пантеры стоят подбитые или брошенные, или даже исправные. 

Dragon 1/35 Pz-VD Panther - где-то в России... Dragon 1/35 Pz-VD Panther - где-то в России... 
Гусеницы доделал родные, засверлив зубья траков и спрямив сверловку глазным скальпелем. Терпения хватило только на левую, рабочую сторону. Визитку с подходящим изгибом, использовал для изображения провисания гусениц.
Dragon 1/35 Pz-VD Panther - где-то в России... Dragon 1/35 Pz-VD Panther - где-то в России... Dragon 1/35 Pz-VD Panther - где-то в России... 

Доработки выполнены следующие:
- Изготовлены бортовые экраны из листового пластика толщиной 0,25мм. Пока не мятые. Возможно позже помну.
- Просверлены скобы крепления запасных траков и туда вставлены изготовленные из 0,4мм стальной проволоки "пальцы" крепления траков. 
- Домкрат на заднем листе привязал тонкой 0,2мм проволокой,а то он там болтался, как кое что в проруби.
На фото танк получился "омерзительно" чистый. Все потёртости и грязь почти не видны. Может со временем добавлю. Не удалось приобрести сетки на решётки вентиляторов и радиаторов. Заказал по интернету, но пока ещё не пришли. Резиновые бандажи катков крашены без использования масок, но это от лени, жалко тратить время. Номера и кресты накрашены по трафаретам, которые я вырезаю сам из прозрачной липкой плёнки.
Общая покраска эмалью Тамии, последующие оттирки и проливки эмалями от Звезды и Хамброл. Тонировка из аэрографа высветленной или затемнённой фоновой краской, т.е. "Dark Yellow".
Небольшая запылённость местами, на фото не получилось, светло серой с небольшим добавление охры, эмалью от Тамии, разведённой растворителем раза в 2 жиже чем для покраски.
Долго ждал подходящую погоду для фотосессии, но так и не дождался. Сегодня заснял как есть. Если чего то не хватает, буду признателен за конструктивные замечания.

Dragon 1/35 Pz-VD Panther - где-то в России... Dragon 1/35 Pz-VD Panther - где-то в России... Dragon 1/35 Pz-VD Panther - где-то в России... Dragon 1/35 Pz-VD Panther - где-то в России... Dragon 1/35 Pz-VD Panther - где-то в России... 
Dragon 1/35 Pz-VD Panther - где-то в России... Dragon 1/35 Pz-VD Panther - где-то в России... Dragon 1/35 Pz-VD Panther - где-то в России... Dragon 1/35 Pz-VD Panther - где-то в России...

» Информация о статье
ni82 в 11.02.2016 - 11:52
Тема: Dragon 1/35 Pz-VD Panther - где-то в ...(#9502) - обсуждение

Аккуратно! Красиво! Понравилась имитация потертостей на бортовых экранах. Но я бы выделил сварные швы на башне.
Поставил лайк ))
Redstar_72 в 11.02.2016 - 17:23
Симпатичная работа!
Ltl в 11.02.2016 - 17:50
Тема: Dragon 1/35 Pz-VD Panther - где-то в России...
Что же Вы - привели неск. фотографий, гребни на траках доделали, а повесить "лом" спереди (или как он там правильно называется) пороху не хватило? (или "художественной дерзости")?
Bonifacio в 11.02.2016 - 18:55
Тема: Dragon 1/35 Pz-VD Panther - где-то в России...

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy