Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

The Clear Color Method for Skin Tones- ДОВЕРЯЙ НО ПРОВЕРЯЙ!!

"Анимешники" нашей страны на "десятом небе" были от увиденной статьи о покраске тела своих любимых героев,и я сам, беря грех на душу, многим рекомендовал данную статью и методику, описанную в этой статье.
Многие бросились заказывать краску в интернет магазинах,предпологая ,что по предложенной методике у них всё получится, опираясь на материал, написанный в данной статье. Но сейчас есть большое желание исправить это.

К Michael_XIII, который оформил эту статью дословно с разрешения заграничного коллеги MAXJR, претензий нет. Больше вопросов к MAXJR - автору статьи и пожелание при покраске не забывать пользоваться ручкой и записной книжкой, в которой надо записывать пропорции краски, и на своём форуме всё записанное выдавать многотысячной аудитории за основу.  Данная статья для Российских моделистов может стать сплошным разочарованием.Не секрет,что окраска тела, а особенно женского, для многих является камнем предкновения, и если кто-то захочет воспользоваться данной методикой, скажу что она имеет право на жизнь, однако не проста и сложна.

Этот способ окраски имеет свои плюсы и минусы для хорошо умеющего пользоваться аэрографом моделиста.У меня была данная статья до того как её опубликовали на сайте, и в прошлом году краску всю я приобрел, но не воспользовался ей ни разу.Сразу хочу сказать, что сам пользуюсь другой методикой покраски тела. Меня всегда мучил вопрос о большом количестве красной краски, используемой автором. Так вот решил опробывать предложенный вариант окраски при том, что вся краска имелась у меня в наличии.

Первые два пункта я пропускаю,так как это стандарт при покраске тела фигур, хотя имеются и другие
варианты.

И так переходим к делу:

Пункт третьий:Мешаются 5 красок для получения основного тона
Взял баночку №46 (прозрачный),
  • затем добавил 7 капель прозрачного красного №47 ,
  • 7 капель прозрачного желтого №48,
  • 5 капель прозрачного оранжевого №49,
  • 5 капель светло-телесного №111.
Результат привёл меня в ужас! Всё что я намешал имело красный цвет и ничего, связанного с телесным, даже с "поросячим", в этой смеси я не увидел. Для меня это не было неожиданностью, так как много используется красного,а это как говорят художники, яд и его черезмерное использование может привести к неудачам. Но меня мучило обыкновенное любопытство. Автор статьи наверно позабыл пропорции и писал по памяти, которая его подвела, или не захотел делиться своими достижениями в области покраски тела. Фигура выглядит на фотографии великолепно, но смесь из пяти красок, которую предлагает автор статьи, можно использовать при покраске знамён к празднику.
Решил идти до конца в области эксперементов коль данная краска меня не лимитирует, да и прояснить всё надо. Решил данную смесь высветлить добавлением светло-телесного №111. В итоге к 5 каплям имеющегося светло-телесного в смеси я начал по каплям добавлять +4+5+10+10+10+15+20+20 и на этом остановился так как результат меня всё равно не вдохновил!

Я не описываю промежуточный цвет, полученный в середине этого процесса, он тоже ни куда не годился.Пользовался я обыкновенной пипеткой от использованного лекарства против насморка "Називин".По этому я и обращаю Ваше внимание на то что, взяв за основу написанное, Вас может постигнуть неудача или разочарование при покраске. Баночку с "готовой" телесной отставил в сторону, может найду ей применение в покраске знамён к празднику.
The Clear Color Method for Skin Tones- ДОВЕРЯЙ НО ПРОВЕРЯЙ!!The Clear Color Method for Skin Tones- ДОВЕРЯЙ НО ПРОВЕРЯЙ!!
Ну как говорится "хаять" можно а, что показать есть?Есть!
На этом не решился останавливаться, а продолжил подбирать телесный цвет который при использовании данной краски можно будет применять при покраске женского тела. Все краски использовал предложенные автором статьи.

В отличии от автора я воспользовался ручкой и блокнотом,чтоб все данные поместить на бумагу,как говорится лучшая память - это карандаш!
Начал я со светло-телесного №111.Основной цвет, если не устраивает,должен составить основу.
И так:
  • Основа, светло-телесного №111-8капель.
  • прозрачный красный №47 -1капля
  • прозрачный оранжевый №49 -1капля
  • прозрачный желтый №48 -1капля
Результат меня не вдохновил.Как и предполагалось красный цвет забил всё.О телесном цвете и речи нет. Продолжил дальше подбор и вышел на цвет очень похожий на тональный крем, используемый женщинами.

Пропорции таковы:
  • светло-телесного №111-8капель.+10+10+20+10=58капель.
  • прозрачный красный №47 -1капля. категорично= 1капля.
  • прозрачный оранжевый №49 -1капля +1 = 2капли.
  • прозрачный желтый №48 -1капля +2+2+3+2 =10капель.
Это не догма и не окончательный вариант - углубляться в цветовой фон можно бесконечно. Использовать аэрограф не стал. На мой взгляд именно этот цвет подходит для прешейдинг.
The Clear Color Method for Skin Tones- ДОВЕРЯЙ НО ПРОВЕРЯЙ!!The Clear Color Method for Skin Tones- ДОВЕРЯЙ НО ПРОВЕРЯЙ!!

Всем удачи в творчестве!
» Информация о статье
Просмотров: 6276
Опубликовано:
Michael_XIII в 19.05.2008 - 17:58
Тема: The Clear Color Method for Skin Tones-...(#928) - обсуждение

Вот спасибо!

Приятно, что "на слово" не верим и проверяем! ;-)

Надо будет попробовать, хотя я сам крашу несколько по другому - тени надуваю розроачным оранжевым, а потом сверху дую все 111

Удачи!
Utena в 20.05.2008 - 02:04
На до же. Хорошо, что я данной методой никогда не пользовалась. Ту статью читала еще на инглише и благополучно забыла. :D
Точная наука вообще не мой профиль, у меня все "на глаз".

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy