Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

HobbyBoss 1/48 КВ-1(KV-1)- КВ из Мокао

Представляю Вашему вниманию модель культового танка КВ-1 (мод. 1942г) в 1:48 от Хоббибосса из города Мокао (что на Китайщине).
О моделе хочу сказать следующее -Прекрасно собирается, минимум утяжек, снабжена травлей, гибкими тросами. Траки наборно-сегментные и рамки для выкладывания траков прилагаются.
HobbyBoss 1/48 КВ-1(KV-1)- КВ из МокаоHobbyBoss 1/48 КВ-1(KV-1)- КВ из МокаоHobbyBoss 1/48 КВ-1(KV-1)- КВ из Мокао

Декаль предлагает 3-варианта. Декаль хорошо прилипла, только шибко блестящяя -но и это лечится

Фару высверлил, покрыл хром-сильвером и капнул каплю двух-компонентной прозрачной эпоксидки "Саратога".

А что из этого вышло - судить Вам!
HobbyBoss 1/48 КВ-1(KV-1)- КВ из МокаоHobbyBoss 1/48 КВ-1(KV-1)- КВ из МокаоHobbyBoss 1/48 КВ-1(KV-1)- КВ из МокаоHobbyBoss 1/48 КВ-1(KV-1)- КВ из Мокао

С уважением engraver!!!
» Информация о статье
Просмотров: 3559
Опубликовано:
maks в 12.05.2008 - 11:43
Тема: Re: HobbyBoss 1/48 КВ-1(KV-1)- КВ из Мокао
Здорово плучилось, мне очень понравилось, продолжайте в том же стиле, Я считаю что реальные модели танков должны быть именно такими, ржавыми и грязными!!!
skeiz в 12.05.2008 - 12:58
engraver
Нет на КВ-шках обрезинки катков
Пусть так. Вот ваша фотография.


А вот фото КВ-85


Обрезинки нет, тут вы правы, однако хочу заметить, что торцы катков не покрашены в черный цвет.

Вот фото КВ-2 из ЦМВС


У него обода покрашены в черный цвет - однако это музейный экспонат. Не юзанный. У вас же машина юзанная, а катки - как из музея, отсюда и вопрос.

-и что здесь не понятного???
Непонятен смысл фразы - то ли это танк из города Мокао, то ли фирма из города Мокао. Это замечание по стилю.

единственно сказанно что это участник сталинградских событий.
Отлично, только неплохо было бы это указать в статье, как вы считаете?

Извените уважаемыйskeiz я не успеваю следить за ходом ваших мыслей ,то вам не нравится ....,то поделится секретом....??С наилутшими пожеланиями engraver!!!
Во-первых, я где-то говорил, что мне не нравится? Я всего лишь, задал несколько вопросов относительно спорных для меня моментов и надеялся, что вы их проясните. И, не совсем понятно, каким образом вопросы по окраске противоречат просьбе, рассказать о том, как красилась модель. Я разве сказал, что она покрашена плохо с художественной точки зрения? Вопросы были, относительно реалистичности.

Во-вторых, в статье не сказано ничего о том, как красилась модель. Меня интересует методика покраски. Какие краски использовались, как наносились и т.д. Тем более, что смывка камуфляжа на мой взгляд, кажется не совсем естественна. Вот например, фотографии



Ну и, наконец, меня интересует откуда взялся такой странный светло-голубой камуфляж? В голубой цвет танки никогда не красили. Поэтому я и попросил назвать краски, которыми пользовались. Может вас фототехника подвела, может, во время редактирования оттенки поплыли - всякое бывает.

Да и длина антенны вызывает вопрос. Таких длинных антенн отродясь не было. Что будет с этой антенной, когда танк башню повернет?

И последний вопрос - вы уверены, что на танк в белом камуфляже, наносились белые тактические номера, как у вас? Вообще-то, логичнее было бы наносить черные, что мы и видели в жизни. Или красные.

Напоследок пожелание - постарайтесь менее остро воспринимать критику. Если вы выкладываете модель на всеобщее обозрение - то готовтесь к тому, что будут не одни крики "Браво". Каждый имеет право оценивать модель в соответствии со своим взглядом.

2BillyBons
Некоторые катки после замены подкрашивались экипажем
В первую очередь, подкрашивался камуфляж, жизнь танка, в перую очередь, от него зависела. Учитывая то, насколько заюзан корпус данной модели, могу сделать вывод, что танк активно использовался в боях, поэтому экипажу явно не до катков было.

Вот, пожалуйста. Камуфляж на ходовую вообще не наносился.

просто белый зимний камуфляж местами смылся, обнажая базовую темнозеленую краску
А заодно и старый тактический номер :)
Вячеслав_Демченко в 12.05.2008 - 12:58
А что они сделали сТ-34кой
А вот это мне рассказывать не надо! :) Лежит такая моделька, давно уже в полусобранном состоянии. :) Вещь шикарная!
так как 48 масштаб достаточно интересен!
Не достаточно, а очень даже интересен! Учти, что Т-34, КВ и Шерманы в этом масштабе уже можно выбирать. :) Тамия и ХоббиБосс постарались.
Еще бы кто делал модели современной броне- и особенно авто-техники
Надеюсь, Евгений, что это прекрасное время не за горами! :) По 2МВ ассортимент просто гигантский, если включить многочисленные смоляные модели. Если мне не изменяет память, Хаулер таким образом делает старенькую капотную Татру. :)
Не удержался и сам сполз в оффтоп... 8)
Pavelat в 12.05.2008 - 14:48
Цвет на фото похож на неправильную установку баланса белого.
Что-то вроде поставить его на лампы накаливания, а снимать с лампами дневного света.
engraver в 12.05.2008 - 18:58
Уважаемыйskeiz !!!!Я не хочу вас обидеть ,и прошу прощения если обидел!!!Но я не понимаю Ваших некоторых вопрсов,например катков ?и окраски ,базовый цвет был нанесён краской ГАНЗА МР.КОЛОР РУССКИЙ 2,каторый и предлагается инструкцией.Сверху был задут БЕЛЫЙ МАТОВЫЙ так же ГАНЗА .И почему у вас показывает ГОЛУБОЙ я не знаю???Фирма ХОББИБОСС находится в городе Мокао в КНР это бывшая португальская колонния.Фотографировал при дневном естественном свете на ватмане .Хочется отметить у вас бесподобно получилась зимняя окраска, не свежая, а уже немного подсмытая. Чувствуется рука художника. Однако она проявилась и в негативе - вы немного перебрали с ржавчиной, в силу чего она стала доминировать как из окрасок камуфлежа, и даже как основной цвет - что собственно портит общее впечатление ..........

Но все равно сдорово ...... Очень понравиась подставка!СпосибоPredator Ваше мнение для меня очень ценно!Возможно это итак . Фото на этот танк с таким номером я не нашёл и даже подумал грешным делом что китайцы мол выставили это вариант как говорится на бум лазаря ,об это знают только они .Но поиски продолжаются . И в знак Уважения ко Всем Вам описываю технологию изготовления подставки :-Если вы владеете газо-резкой ,или у вас есть знакомый газо-сварщик (а если нет то заведите знакомство со сврщиком),вы сможете изготовить подставку .1)нам понадобится ровная доска ,соответственно под нужный масштаб (ширина +высота) .2) Разметка .-Я эксперементировал с разными формами ,но остановился на элепсе ,считаю что это максимально приглябная форма ,для не большой подставки (типо этой).3) Резаком по разметки ,после вашему взору предстанет не совсем приглядная картина ,но это так и должно быть (элепснообразная доска с обгорелыми краями ). 4) Затем металлической щёткой проходите по периметру обдирая обгоревшую часть . 5)и и завершении ,пропитываете марилкой ,или как в этом случае кремом для обуви .И покрытие воском (нагреваете доску в духовке градусов до 60 и натираете воском )после пропитки протираете покрытие льняным или аналогичным маслом и полируете сухой мягкой тряпкой . Но можно после марилки покрыть лаком .Надеюсь что эта информация Вам пригодится .С уважением и с наилутшими пожеланиями engraver!!!!
BillyBons в 12.05.2008 - 21:08
для skeiz
Я могу понять ваше недовольство по поводу не замызганых катков, в конце концов, на вкус и цвет товарищей нет. Но чем вам белый тактический номер на темно зеленым фоне не нравится?? Участок брони с нанесенным номером не закрашен белым камуфляжем, по моему это практиковалось.




для engraver
А ГОЛУБОЙ оттенок камуфляжа все таки просматривается, наверное из за белоснежного фона. Но если контраст и яркость на мониторе увеличить, то ГОЛУБОЙ исчезает. :D Так ему и надо.
skeiz в 12.05.2008 - 21:37
engraver
Я не хочу вас обидеть ,и прошу прощения если обидел!
Да ни в чем не обидели. :)

И почему у вас показывает ГОЛУБОЙ я не знаю???
Я чуть выше, не зря указал раскладку цветов по RGB палитре Фотошопа. Откройте его, введите эти параметры и посмотрите, в какую часть спектра они попадают - монитор обмануть может, Фотошоп не обманывает. Поэтому я и удивился. Либо это так покрашено, либо при фотосъемке поплыли цвета. Судя по всему, покрашено нормально (ну, либо претензии уже к производителю модели, а не к вам, вы красили исходя из их рекомендаций), а странный цвет - результат работы фотоаппарата. У меня такое бывает.

Фирма ХОББИБОСС находится в городе Мокао
В названии статьи написно КВ из Мокао. Фраза воспринимается так, словно это КВ из города Мокао. Поэтому я и уточнил.
.
BillyBons
Участок брони с нанесенным номером не закрашен белым камуфляжем, по моему это практиковалось.
В таком случае - возможно, согласен. Но вообще, мне казалось, что чаще практиковалось вообще отсутствие номеров. Впрочем, это уже уход от темы в оффтоп. Если есть желание - можно продолжить в привате.

ваше недовольство по поводу не замызганых катков
Это не недовольство - это вопросы. А вопросы я задаю, для того, чтобы выяснить то, что мне непонятно. Например, с номером вы привели вполне адекватный аргумент.

в конце концов, на вкус и цвет товарищей нет.
А что, в ветках разрешаются только крики "Круто" и "Браво"? Насколько мне известно каждый волен высказывать свое мнение, если он высказывает его корректно.
engraver в 12.05.2008 - 22:00
Спасибо коллеги !!!Всё выше сказанное принимаю к сведению с благодарностью!!! Суважением engraver!!!
Paulito в 12.05.2008 - 22:30
Уважаемый коллега engraver!
Очень классная выполненная модель!
Мне КВ в зимней окраске именно таким и представлялся.
Спасибо за работу!
С уважением, Павел.
engraver в 13.05.2008 - 04:23
Спасибо Павел!!!Я старался ,и ещё буду!!С уважением engraver!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Здорово плучилось, мне очень понравилось, продолжайте в том же стиле, Я считаю что реальные модели танков должны быть именно такими, ржавыми и грязными!!!Спасибо maks!!!Буду стараться .А то что ,мнение разделились ,то это ничего ,это нормально,это павильно.С уважением engraver!!!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy