Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор Revell 1/350 Bismark

Пожалуй один из наиболее удачных линейных кораблей прошлого - Бисмарк, наконец то вышел в 350-м маштабе от Revell. До этого в основном были модели от Tamiya и Моделиста - вобщем то уже приевшиеся. Новая модель от Revell предлагает более высокий уровень детализации по сравнинию с предыдущими. Корабль можно собрать в некоторых своих состояниях как по окраске, так и по вооружению. Доступны модификации - 1940 года. С классическими черно-белыми полосами по корпусу и надстройке. И от 27 мая 1941 года.
Коробка очень большая - примерно вдвое больше аналогичных коробок от Tamiya и "Моделиста", но полиграфия очень хорошая и внутри упакованно все очень надежно - модель пропутешествовав почти три недели прибыла без малейших повреждений..

Обзор Revell 1/350 Bismark

Собственно это то что мы видим открыв коробку - две половинки корпуса и одной деталью сделанную палубу. Респект Revell - если продольный шов по ДП заделать довольно просто и незаметно - то палубные швы это сплошное мучение...
Обзор Revell 1/350 Bismark

Собственно вид на три основных детали корпуса - деталировка очень хорошая, вплоть до подводной части корпуса корабля, два больших выреза в корме каждой половины - это место под крепления дейдвудов от бортовых винтов - очень удобно - шпаклевать щель гораздо проще чем возится вблизи кронштейнов гребных винтов со спичкой, ворочая огроменный корпус.


Отдельно выделю "многострадальные штаны по которым у меня возникла дискуссия. ЛУчше они сделанны чем у Тамии или хуже. Смотрим фотографии выше. Могу от себя только добавить что в таком варианте их собирать и потом шпаклевать и шкурить горадо проще.

Обзор Revell 1/350 Bismark


Фотосет основных крупных деталей корабля. Палуба с внутренней расшивкой, мелкие детали на палубе очень хорошо сделанны - нет расплывшихся и потекших деталей. На подводной части корпуса корабля выше скулового киля аккуратно сделанны вводы и выводы трасс охлаждения холодильных установок ГЭУ.

Обзор Revell 1/350 BismarkОбзор Revell 1/350 BismarkОбзор Revell 1/350 Bismark


Вот примеры детализации на различных деталях модели, как пример представленна палуба надстройки и дымовая труба корабля. Сделанно на мой взгляд достаточно неплохо и аккуратно.


Обзор Revell 1/350 BismarkОбзор Revell 1/350 BismarkОбзор Revell 1/350 Bismark

Обзор Revell 1/350 BismarkОбзор Revell 1/350 Bismark
Мелочевки очень много - включаяя леера, но они изрядно толстоваты для 350-го маштаба. Скорее всего выпустят фототравление, вопрос только когда и кто WEM или GMM - буду ждать с нетерпением, надеюсь работа у них уже идет...
Обзор Revell 1/350 BismarkОбзор Revell 1/350 Bismark

Башни ГК и ПМА. Заклепки сделанны очень хорошо и не кажутся крупными и несоразмерными.
Обзор Revell 1/350 BismarkОбзор Revell 1/350 Bismark
Примеры наиболее мелких деталей из набора. Дальномер и стекла для прожекторов и остекление кабин для самолетов - последние сделанны их прозрачного пластика и умельцы могут попробовать подвести свет в прожектора. Если есть желание конечно. :)
Обзор Revell 1/350 BismarkОбзор Revell 1/350 Bismark
Прилагаемая деколь к модели, можно даже отдельные фрагменты камуфляжа сделать, но мы предпочтем выполнить все краской...
Обзор Revell 1/350 Bismark
Инструкция к модели очень подробная, Схема такелажа представленна вместе со схемой окраски модели. Цвета даны в красках производителя.

Оригинал: http://bf-heavy.livejournal.com/
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 17319
Опубликовано:
Danila77 в 11.06.2010 - 23:59
БЕЗ шеврона.

Без какого шеврона?!
Может Вы имеете ввиду герб?

Мне кажется речь идет о косых черно-белых полосах на бортах и надстройке
Anonymous в 12.06.2010 - 09:17
В любом случае, надо правильно излагать то, о чем говорится!
Лодочник в 12.06.2010 - 13:21
Сорри, действительно нужно было излагать точнее. Просто я всю жизнь эти черно-белые полосы по бортам и надстройкам называл шевроном, поэтому так и получилось.
Да, речь идет именно о них - из Норвегии Бисмарк вышел с закрашенными полосами, как и дает Ревелл.
Anonymous в 12.06.2010 - 14:40

Да, речь идет именно о них - из Норвегии Бисмарк вышел с закрашенными полосами, как и дает Ревелл.

Зто всем известный факт!
А Вы что, модель делаете только по инструкции?
Лодочник в 12.06.2010 - 17:06


Зто всем известный факт!
А Вы что, модель делаете только по инструкции?

Ну как выяснилось, не всем. Я, уж и не знаю почему - видимо по впечатлению о box-art Heller и старого Revell (1/570), которые часто встречались по жизни, и других известных фото линкора, полагал это "шеврон" канонической окраской корабля на момент гибели.
А модель у меня пока в сильно дальней перспективе, подготовкой и не занимался. Просто из первых впечатлений при открытии коробки и процесса "почахнуть над подаренным" бросилось в глаза, заинтересовало.
YuraVS в 12.06.2010 - 18:31
О как интересно... куда-то исчез мой ответ самому себе и всем интересующимся.
Неудачный переезд сайта на новый сервер. После этого был возврат форума на день назад. Вы как раз попали в стертый день.

Просто из первых впечатлений при открытии коробки и процесса "почахнуть над подаренным" бросилось в глаза, заинтересовало.
Очень красивый корабль и неплохая модель. Надо делать! :wink:
Лодочник в 14.06.2010 - 01:54
Очень красивый корабль и неплохая модель. Надо делать!
Однозначно надо, причем именно это. Видел в той или иной степени все существующие модели Бисмарка, эллеровским владею до сих пор (тоже был подарок, от сослуживцев), но это на сегодня ИМХО самый лучший.
Anonymous в 14.06.2010 - 02:09
Тема: Re: Обзор Revell 1/350 Bismark
Коллеги, а кто владеет информацией, насколько аутентична схема окраски Бисмарка на 27.05.1941, указанная в ревельной инструкции? Что-то меня в ней смущает, но сформулировать не могу. Убедите? Или разубедите?
Ххосспыдя, ну классика же и основа основ по "Бисмарку": http://www.bismarck-class.dk/bismarck/bismarck_menu.html - раздел "Галерея", смотрите фото и удивляйтесь, а тут http://www.bismarck-class.dk/bismarck/paint_schemes/paintbism1941rheinubung.html - схемы окраски на 41 год с фотоподтверждениями, хоть бы погуглили чутка, или в местных темах по "Бисмарку" глянули.
Лодочник в 17.06.2010 - 17:49
sanjek65
Видите ли, уважаемый, Швейцария, где я сейчас нахожусь, имеет судебную тяжбу с Гуглем на предмет авторских прав. Посему из Женевы гуглить - крайне муторная операция (очень, знаете ли, за..... утомляет сидеть минут по 15 перед белым экраном, при шикарной скорости оптоволоконной связи и нехилой машине), Яндекс, Яху и Рамблер толкового не дали. Посему и спросил в теме обсуждения модели (и, кстати, все замечательные, умудренные знаниями основ и не только основ, коллеги месяц хранили гордое молчание).
Еще раз хочу выразить благодарность коллеге heavy, который любезно направил на указанные выше ссылки.
Moreman в 28.06.2010 - 19:43
Тема: Обзор Revell 1/350 Bismark
Спасибо!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy