Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Самодел 28 мм Альмансур

Приветствую вас коллеги и просто интересующиеся.
Отдав для разнообразия очередную дань времени на сборку парочки моделей из коробки, решил я снова попробоваться в самолепном творчестве.
Но после серии моделей на ниве орочьих железнокапутов, захотелось мне разбавить их общество чем-то более строевым и цивилизованным. Более близким к натуре, но в рамках игровухи.
 

Пристраиваться же к длинной шеренге эпически брутальных, имперцев и морпехов желания никакого не было. Они в общем то ревниво каноничны, а главное и без меня там всего хватает, как то справились.

Тогда же попались мне на глаза фигурки османов от студии "Ратник" ,(славные надо сказать фигурки) они-то дело и решили. Это будет уже не империя а султанат, и не священный император а Блистательный султан, притом что: «Восток дело тонкое». И пусть в этом мире нефти будет по минимому, то есть ее не жгут, как хош так и крутись (сплошной нестандарт) .

А если что то не вписывается в привычные рамки: так что с нас возьмешь АЗИЯс…. Так сказать «Другая война» 
На таком вот основании и родился данный «железяк» . А что это?
Самодел 28 мм Альмансур Самодел 28 мм Альмансур Самодел 28 мм Альмансур Самодел 28 мм Альмансур
Это вторая машина, третьей роты тяжелых «Альмансуров» , Серебрянного (Любимого ) крыла, левой ичиги Непобедимого Али Аль Маруфа. Да продлит Величайший его годы….
Данная модель воспроизводит одну из машин первых выпусков, количество таковых было довольно ограничено, и от последующих модификаций они отличались наличием сразу двух газогенераторов . Что продолжалось до начала серийного производства более мощной моноустановки газгена предназначенной специально для «Альмансуров». 

Качественных фотоснимков раннесерийных машин мне как то не попалось.( Возможно их и нет) Основным же источником информации послужили многочисленные кадры кинохроники запечатлевшие знаменитую «Прогулку на Чугунные холмы». Атаку в которой как известно именно сипахи на «Альмансурах» сыграли роль всесокрушающего тарана, решив дело и попутно списав во имя Блистательного Султана почти две трети своего личного состава в безвозвратные потери. Так вот в том фильме нет задних ракурсов боевой машины, поэтому за точность воспроизведения деталей газогенератора я ответственность с себя снимаю ( стало быть - прецедентная импровизация) . В остальном вроде бы довольно похоже получилось.
 Самодел 28 мм Альмансур Самодел 28 мм Альмансур Самодел 28 мм Альмансур Самодел 28 мм Альмансур Самодел 28 мм Альмансур 

Кстати на «Альмансуре» впервые было испробовано внешнее армирование протектора колес в последствии нашедшее широкое применение и на другой боевой технике султаната. Модель показана и в походном и в боевом виде ( с бронещитком спереди)

Перед знающими и понимающими коллегами хочу сразу признаться что корончатые гайки на шпильках по периметру капота увы не зашплинтованы мной . Но не потому что было лень вставлять и разгибать шплинты. Просто там по умолчанию там должна стоять обычная гайка а не корончатая. Но обычной у меня не имелось в наличии, ставил то что было. Каюсь….
Самодел 28 мм Альмансур Самодел 28 мм Альмансур Самодел 28 мм Альмансур Самодел 28 мм Альмансур Самодел 28 мм Альмансур 

Теперь по работе

Впервые в моей практике самоделок основным материалом послужил покупной листовой пластик а не подножный корм как обычно, хотя по прежнему стараюсь где можно использовать суррогаты от всяких упаковок. Где то две трети модели исользован пластик Evergreen ,потому как наконец то в одном из Питерских интернет магазинов появился вменяемый выбор листов и профилей этого производителя, и заклепок от MasterClub, дождался наконец …

Это может и отдельная тема, но на мой вкус - Evergreen куда более покладист и приятен чем Tamiya, да к тому же огромный выбор профиля. Кстати я даже страну производителя не знаю вот. Но если нет у кого доступа к халяве, а пластик нужен то порекомендовал бы именно этот.

Материал безвозвратно потраченный на работу.

  1. Два листа фирменного пластика 300х150 0.5мм 
  2. Коврик для лепки.
  3. Немного профиля
  4. Лом от «Звезды» – колеса.
  5. Рюмки из пластика (пользованные) - крылья
  6. Пружинки от вагона метро.
  7. Доширак и т.п. на рессорах и т.д.
  8. Два куска фанеры.
  9. Большой объем удовольствия и времени.
  10. Valledjo 

Самодел 28 мм Альмансур Самодел 28 мм Альмансур Самодел 28 мм Альмансур Самодел 28 мм Альмансур Самодел 28 мм Альмансур Самодел 28 мм Альмансур
Вот такая «Другая война» на выходе.
С большим интересом, жду вашей критики товарищи сочувствующие и нет….



 

» Информация о статье
Просмотров: 6234
Опубликовано:
Самая благословенная модель
http://scalemodels.ru/articles/7311-samodel-28-mm-almansur.htmlСамая благословенная модель
Zhevnerov в 21.04.2014 - 17:34
Тема: Самодел 28 мм Альмансур
очень понравилось. спасибо за доставленное удовольствие.
Zemelya в 21.04.2014 - 17:43
Тема: Самодел 28 мм Альмансур
Супер! Получил эстетическое наслаждение!
AndreykA в 22.04.2014 - 06:20
Великолепно!!! Ваша фантазия безгранична! Всегда с большим интересом и удовольствием рассматриваю Ваши работы.
Очень понравились и бусурманы.
Almiger в 22.04.2014 - 08:00
Снимаю шляпу, великолепно получилось! Сначала подумал, что конверсия какого то набора. Подскажите по пластику, в каком интернет-магазине брали?
VolshebNik в 22.04.2014 - 13:43
Уххх!!!
Люблю такие работы! Агрегат необычный, незаезженная тема - такие модели всегда цепляют глаз.
Ну а про исполнение слов нет - всё в лучших восточных традициях :mrgreen:

По-больше таких работ! :grin:
stuger в 22.04.2014 - 16:23
Спасибо друзья за отзывы, сами знаете добрый отзыв - виагра для моделиста. А тут столько положительных эмоционов. И что характерно лично знаю людей которые за неправильную заклепку удавят, а тут ни одного задира по матчасти.
Подскажите по пластику, в каком интернет-магазине брали?
Ну в Питере не так то много вменяемых лавок, а здесь как раз реально хороший выбор именно материала и инструмента меня это интересует, (насчет моделей не скажу).http://scalefan.ru/
VolshebNik в 22.04.2014 - 22:07
а здесь как раз реально хороший выбор именно материала и инструмента меня это интересует, (насчет моделей не скажу).http://scalefan.ru/
Как раз сегодня получил посылочку с этого магазина. Всё упаковано аккуратно. Сработали быстро. Заказ делал в среду прошлую. И вот мой заказ у меня в Риге :) Выбор у них довольно широкий. Пластик, кстати, тоже у них взял. :wink:
stuger в 22.04.2014 - 22:18
Тема: Самодел 28 мм Альмансур(#7311) - обсуждение
Как тесен мир. Мне вот свояк в Риге иногда с зоомании коробочки устраивает.
VolshebNik в 23.04.2014 - 15:34
stuger
Да уж, интересные совпадения бывают :wink:
Я Вам в личку чирканул, гляньте :)
VolshebNik в 07.05.2015 - 12:33
Приветствую Андрей!

Затерялся Ваш е-майл где-то, потому написал в личку. Правда ящик у Вас похоже забит.
Пожалуйста отпишите мне в личку е-майл

Заранее благодарен,
Ник

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy