Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда 1/35 Tiger I Ausf.E

Уважаемые коллеги, разрешите представить вашему вниманию мою крайнюю работу и первую в области бронетехники. Все также, продолжая отдыхать от своих вяло текущих проектов, решил немного потренироваться в сборке знаменитого танка в исполнении "Звезды".

Прежде всего, хочу сразу же заметить, что ни в коей мере не являюсь специалистом в области сборки бронетехники, но всегда очень хотел попробовать свои силы. Причем именно в 35-м масштабе - в котором, на мой взгляд, техника смотрится внушительнее и массивнее, чем в более мелких масштабах. Таким образом, буду крайне признателен за комментарии по моей работе, чтобы в будущем - если я продолжу работать с техникой, собирать модели лучше. Некоторые огрехи я для себя уже заметил - но их переделывать не буду. Буду двигаться вперед!
Звезда 1/35 Tiger I Ausf.E Звезда 1/35 Tiger I Ausf.E Звезда 1/35 Tiger I Ausf.E
Собирал своего Тигра полностью из коробки. Модель в работе, несмотря на множество негативных отзывов о ней, очень понравилась. В моем наборе стыкуемость деталей была просто прекрасной, никаких дефектов геометрии (поведенных деталей, облоя) я не обнаружил, собралась модель легко. Траки наборные - крепятся довольно надежно и лишь с небольшой капелькой клея держатся и позволяют позиционировать себя на катках как угодно.

Звезда 1/35 Tiger I Ausf.E Звезда 1/35 Tiger I Ausf.E Звезда 1/35 Tiger I Ausf.E

С удовольствием провел один вечер, склеивая детали траков и устанавливая их на модель. В матчасти я не силен - так что за достоверность говорить ничего не буду, но модель смотрится отлично. Вес у танка приличный - детализация набора очень высокая, много внутренних деталей (интерьер я не собирал), пластик ванны, верхней брони толстый - получилась довольно "весомая" модель.

Звезда 1/35 Tiger I Ausf.E Звезда 1/35 Tiger I Ausf.E Звезда 1/35 Tiger I Ausf.E

Красил модель красками Tamiya, смывки, фильтр и пигменты Mig. Единственное, что огорчило - печать декалей со смещением... но после тонировки смещение стало не так заметно - хотя вообще, судя по обзорам и отзывам, смещение декали наблюдается у всех. "Звезда" могла бы уже и поправить ошибку - набор-то не новый... Однако это не испортило впечатления от работы.
Звезда 1/35 Tiger I Ausf.E Звезда 1/35 Tiger I Ausf.E Звезда 1/35 Tiger I Ausf.E Звезда 1/35 Tiger I Ausf.E

» Информация о статье
James в 10.03.2014 - 14:58
Mopmopa
Спасибо! На счет нагара - согласен. На самом деле, немного переборщил с пигментом - сначала "пачкал" кожухи выхлопа и не рассчитал на стволе. Про блеск на гусеницах - спасибо. Не знал. Посмотрел сейчас другие фотографии пустынных Тигров там траки блестят. Ну этот недочет легко поправить грифельным карандашом - я так понял, что незаменимая вещь в арсенале при сборке БТТ. Впрочем - на данной модели ничего исправлять не буду. Лучше потом еще одного Тигра соберу, если захочется. Пока в теме БТТ в неспешной работе еще Pz IV - там буду многое делать иначе ))
Mopmopa в 10.03.2014 - 15:06
Успехов вам коллега в дальнейшем освоении БТТ. Надеюсь увидеть вашу четверочку и не суметь к ней придраться:mrgreen:
С уважением.
James в 10.03.2014 - 22:59
Mopmopa
Буду стараться. Жаль, что при большом количестве просмотров статьи так мало комментариев. Ну не страшно - будем продолжать учиться на чужих работах.
Mopmopa в 11.03.2014 - 00:50
Тема: Звезда 1/35 Tiger I Ausf.E
А собственно, что тут комментировать то особо. Два наиболее заметных косячка я написал. Матчасть звездовского тигра оставляет желать лучшего по слухам. Повторю в качестве дебюта мне очень понравилось.
Sikorskiy в 11.03.2014 - 07:27
На днях закончил подобную модель. Сам не "танкист" поэтому не знаю как оценивать Вашу, есть лишь пара реплик по матчасти.
На башне этого танка (332) не было узлов крепления траков.
Крест, на боку башни, располагался точно под щелью амбразуры.


# #

Надеюсь не огорчил. :oops:
James в 11.03.2014 - 08:33
Sikorskiy
Спасибо, но я отмечал, что в матчасти танка не силен. В инструкции звезды не указано, что в этом варианте крепления надо спилить. Вот я и оставил - хотя фотографии видел - так детализация больше получилась и работать интересней было. Но на будущее учту!
Sikorskiy в 11.03.2014 - 08:52
Sikorskiy
Спасибо, но я отмечал, что в матчасти танка не силен. В инструкции звезды не указано, что в этом варианте крепления надо спилить. Вот я и оставил - хотя фотографии видел - так детализация больше получилась и работать интересней было. Но на будущее учту!

А как обстоят дела с изготовлением моделей конкретных бортов самолетов? :wink:

ЗЫ: Насколько я понял, эта модель изготовлена на базе Драгоновской (как ICMовский "Мустанг" на базе Тамии). У Драгона эти детали (крепления траков) даны отдельно и с башни ничего удалять и шпаклевать нет нужды.
Oleg83tt в 11.03.2014 - 13:11
Тема: Звезда 1/35 Tiger I Ausf.E
Смотрится хорошо.
Veron в 11.03.2014 - 18:33
с песком у Вас перебор вышел, на мой взгляд. Видимо, Вы его задумывали как из африканского корпуса, но служила-то эта машина на Восточном фронте...
а в целом симпатично и гармонично
James в 12.03.2014 - 01:15
Sikorskiy
Учту!
Oleg83tt
Спасибо )))
Veron
Все верно. Именно как африканский. Ну - особенности ТВД еще впереди. На самом деле, я до этого Тигра никогда не собирал БТТ... но собрал - и очень понравилось. Так что буду совершенстовать уровень и качество моделей!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy