Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Орбитальный крейсер КЛ-12 ПИРАНЬЯ

"Мы будем блохами космоса, скачущими со звезды на звезду..." - Станислав Ежи Лец 

Звездный крейсер КЛ-12 (Пиранья)

Производственная информация:
Тип: малый звездный крейсер
Производитель: Верфь ВЛАДИВОСТОК
Серия: КЛ-12 АРКТИКА
Технические данные:
Размеры: 200-300 метров в длину
Ширина:29 метров(без консолей)
Высота: 40 метров
Орбитальный крейсер КЛ-12 ПИРАНЬЯ Орбитальный крейсер КЛ-12 ПИРАНЬЯ Орбитальный крейсер КЛ-12 ПИРАНЬЯ
Команда:
300 (офицерский состав)
800 (экипаж)
1500 (пехота)
Гипердрайв: класс 1
Субсветовая V: 1550 G
Двигатели: солнечный ионный реактор.
Броня: есть
Щиты: есть
Вооружение:
48 турболазеров
20 ионных батарей
6 тракционно-лучевых проекторов
Орбитальный крейсер КЛ-12 ПИРАНЬЯ Орбитальный крейсер КЛ-12 ПИРАНЬЯ
Эта версия крейсера КЛ-12 была первой из поступивших на службу Роскосмофлота .

Поначалу крейсеры КЛ-12 были гражданскими судами и предназначались для развлекательных круизов, а также колонизации иных миров, поэтому они имеют большое количество помещений для наблюдения за красотами космоса. Уникальный дизайн и внутренне содержание этих кораблей стало серьезной проблемой на пути техников Роскосмофлота по превращению их в основу своей военной машины. Основная загвоздка заключалась в том, чтобы сделать крейсер способным нести экипаж из представителей других рас, не земного происхождения. Если амфибии и не дышащие чувствовали себя более-менее комфортно, то все остальные просто не могли себе позволить остаться на борту больше чем на несколько минут.
Орбитальный крейсер КЛ-12 ПИРАНЬЯ Орбитальный крейсер КЛ-12 ПИРАНЬЯ
Тип "Пиранья" стал самым дешевым и распространенным вариантом модернизации лайнера. Расположенные на корме 10двигателей делали КЛ-12 достаточно быстрым для своих размеров. Два небольших крыла, расположенные по правому и левому бортам, несли генераторы притягивающего луча.
Орбитальный крейсер КЛ-12 ПИРАНЬЯ Орбитальный крейсер КЛ-12 ПИРАНЬЯ Орбитальный крейсер КЛ-12 ПИРАНЬЯ
На некоторых крейсерах эти консоли были укорочены и расширены и несли дополнительные двигатели. Вооружение спрятано в корпусе, при необходимости орудийные шахты открываются. Как сказано выше, для данной серии крайне характерно размещение большого количества вооружения внутри корабля, что позволяло вести ураганный огонь по цели, расположенной прямо по курсу следования крейсера. Шаткое положение снабженцев Роскосмофлота не позволяло вооружить крейсера более мощными орудиями, поэтому КЛ-12 всегда по огневой моще уступали Имперским Разрушителям. В свою очередь, лучшие умы земли, оснастили звездолет мощнейшими генераторами дефлекторных щитов, что позволяло кораблям выдерживать атаки даже нескольких крупных боевых кораблей, в том числе и Имперских Разрушителей.

Основные сенсорные системы в центральной задней части корабля также не могли похвастаться особой мощностью и большим радиусом действия. На некоторых судах, не имевших крыла, сенсорный центр заменялся дополнительными двигателями. В таком случае, тяжелый крейсер мог быстрее покинуть поле боя, если силы Империи брали верх. Но при этом, он попадал в прямую зависимость от кораблей сопровождения, оборудованных более мощными сенсорами.
Орбитальный крейсер КЛ-12 ПИРАНЬЯ Орбитальный крейсер КЛ-12 ПИРАНЬЯ Орбитальный крейсер КЛ-12 ПИРАНЬЯ
Стандартная комплектация крейсера КЛ-12 состояла из 1 эскадрилии ( 12 истребителей). Чаще всего это были: BTL-A4. Иногда эскадрилья заменялась на "Су-600", также изобретенных для Роскосмофлота. Помимо этого звездолет может нести на борту 5 шаттлов(снаружи), 2 легких транспорта и легкую наземную технику. 

Мостик корабля располагался в задней части судна и был намного больше защищен, чем у Имперских Разрушителей. К тому же, практически за стеной мостика находился главный реактор корабля. Если многие отсеки кораблей переделывались для использования представителями других рас и народов, то командные отсеки оборудованы специально для человеческой анатомии. Внутренний климат, гравитация и освещения были максимально приближены к их родным.
Модель сделана из: 2 моделей ледокола Арктика(огонек),самолета Ту-154м, зеленки(гринстафф) и фантазии.....
Окрашено акрилами тамия, грунт БУРО,подсветка пока не работает....

 

» Информация о статье
Просмотров: 4748
Опубликовано:
Валера Золотухин в 08.02.2013 - 16:42
omega и вот тут мы плавно и вплотную подходим к тезису о мёде и ушах .... докатилися .....
Я хоть и не мудрый вождь, но выскажу скромную реплику с мест. Мягше надо. И если обычно мягше надо быть критикам, особенно когда критикуют модели уродливого гроба по недоразумению называемого также, как и изящного хищника саванны, тот тут как раз критикуемый резковат. Спокойнее надо, коллега. Мы же тут вроде все единомышленники, с общим увлечением, а не соседи по коммуналке.
XORST в 08.02.2013 - 17:23
особенно когда критикуют модели уродливого гроба по недоразумению называемого также, как и изящного хищника саванны,
:grin:


####
stuger в 08.02.2013 - 18:40
Тема: Орбитальный крейсер КЛ-12 ПИРАНЬЯ
Нет ну это фантастика, ну не сможет одна ионная батарея , запитать два с половиной турболазера , это нонсенс - мегоампер не хватит.
Dreadnought в 08.02.2013 - 21:34
Тема: Орбитальный крейсер КЛ-12 ПИРАНЬЯ
Очень явно угадываются части от других моделей.
Выглядит очень грубо и не аккуратно.
PredatoRRR в 09.02.2013 - 05:33
Тема: Орбитальный крейсер КЛ-12 ПИРАНЬЯ
Абы оригинал для сравнения, картинку там или схемку, не от балды же делали. А в прологе лучше не цитату из Лема, а из песенки Апиной "мы его слепили из того что было" ) Ну это канешно не к модели, а к прототипу больше относится, ощущение что его наскоряк собрали из того металлолома который на свалке завалялся )
Андрей Бавыкин в 09.02.2013 - 12:23
Автор! Забей - модель отличная! Многие просто не могут понять полет авторской художественной мысли и новизну подхода. Уж слишком люди мыслят узко и привыкли все оценивать с классической точки зрения, через призму логики. А у Вас авангард чистой воды!
тем более работа вызывает эмоции! А это главное, значит она не пройдет незамеченной!
Удачи над следующими проектами!
Валера Золотухин в 09.02.2013 - 12:49
Уж слишком люди мыслят узко и привыкли все оценивать с классической точки зрения, через призму логики. А у Вас авангард чистой воды!
Кстати, а ведь действительно напоминает инсталляцию с выставки современного искусства. Хм, в таком разрезе конечно интересно, что-то в этом и правда есть.
Харуныч в 09.02.2013 - 13:15
Но прежние работы интереснее.
PredatoRRR в 09.02.2013 - 14:11
Ну да, ну да. В ММОРПГ EVE Online (не реклама) есть такая раса минматары, вот те истинные авангардисты ))) - все их корабли собраны из всякого металолома. Но красиво, этого нельзя не признать!)
Генерал_Дрозд в 30.05.2013 - 22:06
Запустить в космос два атомных ледокола сразу - это что то новое. РН Энергия нервно курит в сторонке. (разумеется в инертном, НЕЗАПРАВЛЕННОМ состоянии курит, о чем речь?)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy