Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор Aoda Hobby Kits 1/72 F-15D/DJ Eagle

 Здравствуйте, дорогие друзья моделисты!!! Представляю на обозрение Вам модель от производителя Hobby Kits(Китай) самолёт F-15D/DJ Eagle

На первый взгляд модель показалась неплохой, на мой запрос продавцу-консультанту дайте что -нибудь поклеить на-подольше, была предложена эта модель.

 Обзор Aoda Hobby Kits 1/72 F-15D/DJ Eagle Обзор Aoda Hobby Kits 1/72 F-15D/DJ Eagle

Расшивка на литнике наружная,лючки отсутствуют местами (в сравнении со схемой-чертежом) по фюзеляжу, придется шпаклевать и расшивку накладывать .Найдя в интернете чертежи и схему данного самолёта и после общения с коллегами-моделистами сделал вывод - что не соответсвие по схеме-чертежу есть и весьма большие и обширные.

Обзор Aoda Hobby Kits 1/72 F-15D/DJ Eagle Обзор Aoda Hobby Kits 1/72 F-15D/DJ Eagle Обзор Aoda Hobby Kits 1/72 F-15D/DJ Eagle  Обзор Aoda Hobby Kits 1/72 F-15D/DJ Eagle Обзор Aoda Hobby Kits 1/72 F-15D/DJ Eagle

Одним словом, модель оцениваю на "3" (тройку). Зато, как сказал продавец это то, что на долго....Будет над чем поработать!!! За качество фотографии прошу извинения.

Обзор Aoda Hobby Kits 1/72 F-15D/DJ Eagle 

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Andrijan в 26.06.2012 - 08:01
Тема: Обзор Hobby Kits 1/72 F-15D/DJ Eagle(#5387) - обсуждение

Приветствую,

Правильное название фирмы производителя AODA Hobby Kits, модель копия "старой" хасегавы, причем полностью, скопирована 1:1 инструкция и дека, на ранних вариантах и коробка была хасевской, теперь поменяли. У них еще 109E, F-15C, UH-60 были. Сходимость у модели плохая, может быть поведеный фюзеляж, так что действительно работы там хватит :)
A_Alex в 26.06.2012 - 08:02
Тема: Обзор Hobby Kits 1/72 F-15D/DJ Eagle
Упс уже ответили :) ...
яровит в 26.06.2012 - 09:13
Тема: Обзор Hobby Kits 1/72 F-15D/DJ Eagle
1,2- сантиметра до полной длины не хватает просто придется вставку втыкать, и при склейке почему то в местах склеивания происходит "мутация" то есть шов склейки краснеет.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Почему понять не могу, а и пластик ногтём практически исцарапать можно :shock:
AlexRain в 26.06.2012 - 14:31
яровит
В смысле 1,2 см, может быть 1,2мм и если смотреть по мотогондолам, тот же косяк, что и у эски и академа есесно. В общем если говорить об этом как о тарой хасе, самый заметный косяк это фонарь, опять таки аналогично эски => академ. Могу только пожелать терпения, удачи и упорства в сборке, а так же посоветую купить травло, кресла и колеса, и лучше бы сопла от айриса(или эконом вариант - спросить у коллег может у кого с академа остались)... и по всей видимости Вам стоит поискать другую декаль. Если требуется могу помочь чертежами.

С уважением Александр.
яровит в 26.06.2012 - 15:05
Тема: Обзор Aoda Hobby Kits 1/72 F-15D/DJ Eagle
От чертежей не отказался бы, а вот с травлением проблема, кресла видел в инете на форуме, колёс нет, на заказ вроде можно. Декали заказал в другом городе в моем нет такого добра,и травли тоже, говорят что Бегемотовские есть декали, но я что то сомневаюсь что есть, хотя и может быть.Ещё приятное: фонарь зашлифовывать надо будет так как место слома от литника осталось большим жирным местом-пятном матовым,ещё бы на пол фонаря жирный крепёж приделали бы)))))))) и зачем я его руками надломил?.До мотогондол я не дошел спасибо что сказали:-000
AlexRain в 26.06.2012 - 16:56
С травлом, я ничего совсем конкретного не посоветую, т.к во первых сам не пользовался(на моих иглах решетки терпимого качества), а во вторых конкретно под D травла я не знаю. То, что под Е на решетки подойдет, а вот в плане приборов у оператора не уверен. Фотки надо рыть... и литературу пересмотреть...
Ну вот я себе когда то хотел взять вот такое http://www.hannants.co.uk/product/AEC72009 правда мне из него нужны были пару круглых на бока в районе второй кабины и пару квадратных на верх совков в.з (у итал/звезды там вообще ничего нет, даны декалями :???: ) Кресла есть разные, разной степени пакосности... ну я айрис самые лучшие, что касается НеОмеги, я не уверен, вот были у меня какие то, но чего то уж мелкие... но чьи они были, мне сказали, что Неомега. Еще кресла вроде павла делала... так на глаз ничего http://www.super-hobby.ru/products/Aces-II-do-A-10-F-15-F-16-1735200.html Колеса, ну это дело такое, их вообще говоря, можно ставить в самом конце.
Декали... декалей куча, но все забугорные. Бегемот печатал только для звездовской модели... F-15C из кефлавика, под D не применишь... ну только. что техничку можно, и под Е-шку из бури, но тут однозначно только техничка. А еще был ныне почивший траверс(на фарцовке где то видел) но там D-шка косячная обе эмблеммы на бока одинаковые. Вот. А Вы собственно, если не секрет на кого деку заказали B,D,DJ?
С фонарем штука знакомая, желаю вам терпения. А в плане мотогондол, советую не заморачиваться этого не видно совсем.
Чертежи вот, в разных нарезках/сшивках:
Мне лично больше нравится от W.Peeters, не идеален но расшивку вроде правильно нарисовал

Вот есть чертеж дядюшки Грендежера, который некоторые хвалили за геометрическую достоверность(но нос там все равно кривой) и это А/B от C/D есть мелкие отличия.
[url=http://postimage.org/image/ue5a9xezb/][/url]
Могу еще литературу посмотреть, правда, чуть позже.
яровит в 27.06.2012 - 04:31
Спасибо, за чертежи, декали заказал - какие будут все пришлют. Просто так с этими декалями из коробки действительно проблема)))). Я вырезал декаль из основы и приложил на приборную доску с правой и левой стороны оказались шире на порядок, то есть основание пластика должно быть широким ну даже если наклею "подложку" для сидения-катапульты места нет.Тогда декаль уже должна быть соответственной. Приборные доски не мерил ещё. Решил- расшивку всю переделать- так как наружная тонкая и потом после шпаклёвки стирается.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy