Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

FG4803 Protagonist (аниме Persona 4)

 Персона (persona — лат. актерская маска) — социальное «Я», роль человека, проистекающая из общественных ожиданий и обучения в раннем возрасте; обычно идеальные аспекты личности, вынесенные во внешний мир.

 

Поклонникам аниме "Персона" прежде всего известна в качестве серий манги, видео-игр и недавно выпущенного мульт-сериала "Persona 4, the animation". А также по редким фигуркам и моделям для сборки - мечте любого коллекционера.

FG4803 Protagonist (аниме Persona 4) 
Данный гараж-кит был сделан на заказ. Мальчик представляет собой главного героя "Persona 4" (в игре у него нет определенного имени, в аниме он - Ю Наруками), вокруг которого происходят мистические и поначалу необъяснимые события : с его приездом в провинциальный городок, на временное проживание к дяде (который, к слову, служит детективом), начинает происходить череда загадочных и жутких убийств. Жители в шоке, полиция озадачена, а нашему герою предстоит окунуться в собственное расследование, спасать жертв, управлять Персонами (нечто вроде внутреннего "я" героев) и в итоге - найти злодея. Помимо этого, нам предлагают испытать на себе жизнь "настоящего японского школьника", включая общение с друзьями, учебу, сдачу контрольных, подработку в свободное время и другие интересные события.

Модель производства Е2046 состояла из 18 частей. Качество стыковки удовлетворительно, а вот поверхность деталей подкачала по полной. Дырки всюду, как будто кит изрешетили из пулемета :)
FG4803 Protagonist (аниме Persona 4)
Во рту находился кусок облоя. После определенных усилий модель была подготовлена под грунт и покраску.
FG4803 Protagonist (аниме Persona 4)
Очки и карта ГГ были переделаны и приведены в соответствие сюжету: "Cмоляные", непрозрачные стекла заменены на "стекло" (использовался блистер от упаковки PVC-фигурки); карта подпилена под нужную форму, а ее изображение заменено на Аркану Шута (соответствующую ГГ).
FG4803 Protagonist (аниме Persona 4)
Руки из комплекта (одна держит очки, другая предназначена под карту) сделаны на магнитах и позволяют владельцу фигурки модифицировать ее вид..
FG4803 Protagonist (аниме Persona 4) FG4803 Protagonist (аниме Persona 4)
Декоративная строчка на костюме ГГ выполнялась кистью, белой эмалью Tamiya. Значок Yasogami High School (школы, куда ходит наш герой) - изготовленная мною декаль.
FG4803 Protagonist (аниме Persona 4)
Швы между штанин, в левом плече и между половинок пиджака были заделаны и заново покрыты грунтом / краской уже в процессе сборки. Завершающий этап - покрытие износостойким, моющимся лаком, чтобы фигурку можно было щупать, таскать с места на место и не бояться за отпечатки + грязь.
 FG4803 Protagonist (аниме Persona 4) FG4803 Protagonist (аниме Persona 4) FG4803 Protagonist (аниме Persona 4) FG4803 Protagonist (аниме Persona 4)

Итогом я очень довольна, учитывая, что это был мой первый опыт в покраске мужского персонажа ;-)Надеюсь, что ГГ Персоны 4 будет радовать свою владелицу не один год.

» Информация о статье
Просмотров: 2741
Опубликовано:
atm_deev в 06.02.2012 - 08:42
Тема: FG4803 Protagonist (аниме Persona 4)(#4907) - обсуждение

Отличная работа!
Наверное, только объема немного не хватает. Чуть более контраста свету теням. ;)
kintal в 06.02.2012 - 12:27
Тема: FG4803 Protagonist (аниме Persona 4)
Спасибо :)

Я вообще не любитель ярко-выраженного "полосатого" шейдинга. Его отлично видно на фото, но как такая фигурка выглядит в реалии - мне не нравится.
Мое ощущение чисто субъективно :)
На данной фигурке 5 оттенков серого цвета ;-)
atm_deev в 06.02.2012 - 12:46
Тема: Re: FG4803 Protagonist (аниме Persona 4)
Спасибо :)

Я вообще не любитель ярко-выраженного "полосатого" шейдинга. Его отлично видно на фото, но как такая фигурка выглядит в реалии - мне не нравится.
Мое ощущение чисто субъективно :)
На данной фигурке 5 оттенков серого цвета ;-)
Согласен.
Значит просто на представленных фото не достаточно четко переданы полутона.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy