Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Alliance Model Works 1/35 Шаблоны для нанесения расшивки и крепления для инструмента

Приветствую всех моделистов и сочувствующих. Хочу представить вам очень молодую и интересную новую фирму-производителя Alliance Model Works, которая имеет свой интернет-магазин alliancemodelworks.com

Фирма только развивается и ассортимент в магазине еще не наполнен полностью, поэтому могут быть некоторые затруднения в поиске. На сегодняшний день Alliance Model Works выпускает фототравление к моделям, шаблоны для расшивки и покраски. Есть немного смолы и декали. Очень интересным для меня оказалось то, что есть фототравленые лекала для нанесения букв и цифр на немецкие БТТ периода Второй Мировой с очень неровными краями, имитирующие нанесенные от руки цифры и буквы.

Сегодня я хотел б остановиться на шаблонах для расшивки, так как стал их обладателем, а именно, шаблоны для 32-го масштаба и крепления для инструмента на Германские БТТ периода Второй Мировой.

Кроме того, я ознакомился и с другими шаблонами - для 48-го и 72-го мастабов и многими другими продуктами производства Alliance Model Works.

Шаблоны

Лично меня в шаблонах удивила их прекрасная гибкость и необычно высокая прочность к излому, при их малой толщине! Вроде бы, два качества, которые не сочетаются, но оно действительно так. По качеству металла Alliance Model Works намного лучше, чем известные бренды - Hasegawa, Voyadger Model, Eduard, АСЕ. Что еще несомненный плюс, так это большое количество разных нестандартных лючков, есть большие кривые и радиусы, прямоугольники с прямыми и скругленными углами, шаблоны для нарезки имитаций решеток. В работе лекала так же очень удобны и спокойно ложатся, без особых усилий, на любую кривую поверхность. Прочны к износу. Единственный недостаток шаблонов в 32-м, на мой взгляд, нет овалов и треугольников, со скругленными углами, но они есть в шаблонах на 48-й и 72-й масштабы. Конечно, их можно нарезать и из шаблонов 32-го, но это очень неудобно, особенно если их нарезать на сложной поверхности. Учитывая этот недостаток, лучше всего иметь шаблоны на все масштабы. Лично я так и сделаю.

Считаю, что членение шаблонов на масштабы не совсем корректно со стороны Alliance Model Works. Но это исключительно мое ИМХО.
В ценовой категории шаблоны на 32-й масштаб - 22$, на 48-й масштаб - 14$, на 72-й масштаб - 9$ и это немного дороже, чем у Hasegawa и гораздо дороже, чем у Voyadger Model, но зато качеством выше обоих.

Alliance Model Works 1/35 Шаблоны для нанесения расшивки и крепления для инструментаAlliance Model Works 1/35 Шаблоны для нанесения расшивки и крепления для инструментаAlliance Model Works 1/35 Шаблоны для нанесения расшивки и крепления для инструментаAlliance Model Works 1/35 Шаблоны для нанесения расшивки и крепления для инструмента

Крепления для инструмента на Германские БТТ периода Второй Мировой Войны

В самом наборе очень много деталей, что не может не радовать. Можно сделать:
1-й тип креплений
- 5-6 мелких;
- 11-12 больших.
2-й тип креплений
- 7-8 мелких;
- 9-10 больших.
Все крепления рабочие.
Кроме того есть еще 3 типа неподвижных креплений.
1 тип (прямые края и крепеж на два болта) - 11 штук
2 тип (скругленные края и на один болт)– 9 штук
3 тип (плоские, края скругленные) - 6 штук

Как видим, немало и одного набора может хватить на несколько моделей БТТ.
Хочу отметить одну интересную деталь. Все травленые детали не соприкасаются с рамкой, т.е. их не надо отделять от рамки, на которой они должны были бы крепиться, не надо вырезать, а потом зачищать от остатков креплений. Это очень удобно. И помещена вся рамка и детали между двумя пленками, одна из которых на клейкой основе – чтобы ничего не потерялось! Отсоединять детали креплений очень удобно и просто.

Инструкция размером А-4, цветная и простая. Все очень четко и доступно нарисовано.
Стоимость такого набора 10$, что вполне конкурентно с другими производителями. Рекомендую всем любителям Германских БТТ.

Alliance Model Works 1/35 Шаблоны для нанесения расшивки и крепления для инструментаAlliance Model Works 1/35 Шаблоны для нанесения расшивки и крепления для инструментаAlliance Model Works 1/35 Шаблоны для нанесения расшивки и крепления для инструмента

С уважением, Глеб, аки Лекарь.

 

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 6036
Опубликовано:
tankist1024 в 07.09.2010 - 18:45
Тема: Alliance Model Works 1/35 Шаблоны для...(#3239) - обсуждение

Где сие чудо можно приобрести на Украине?
logoaerith в 08.09.2010 - 10:50
Вчера купил шаблон этой фирмы 1/72 в a-z-models.com.ua

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy