Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Шпатель из упаковочного пластика

К шпаклеванию я пришёл года 4 назад и тут же встал вопрос:"А чем?" .Что и куда мазать и так ясно, а вот чем - мне было непонятно. Поначалу я даже пальцем мазал.
Чем мы только не мажем эту вязкую смесь... Я в принципе и сам пользовался шпаклёвкой очень редко - предпочитал заливать краской.Но как сами понимаете результат оставался ниже среднего.

К шпаклеванию я пришёл года 4 назад и тут же встал вопрос:"А чем?". Что и куда мазать и так ясно, а вот чем - мне было непонятно. Поначалу я даже пальцем мазал. Но это уж если широкая поверхность типа фюзеляжа. А вот как стыки крыльев шпаклевать - это вопрос. Потом был картон, но он не оправдал моих ожиданий.

Ответ сам пришёл когда в пластиковой упаковке я купил универсальный пульт дистанционного управления. Верхняя(лицевая) часть упаковки имела выпуклые формы и представляла мало интереса. А вот нижняя часть, ровная, мне как раз и приглянулась.Этот пластик был одновременно не слишком мягким, очень эластичным и прекрасно подходил на роль шпателя. Тем более я начинал вертолёт КА-50 и мне хотелось сделать его очень хорошо.

Приведённые на фото шпатели вырезаються обычными ножницами. И в процессе работы выявилось очень удобное свойство этого чуда. Когда стандартный прямоугольный шпатель не подходит, вы можете вырезать другой, причем такой формы какая вам нужна для данного места шпаклевания.

На фото шпатели для работы с КА-50. И они мне очень пригодились при рабете с КА-52.

Все шпатели имеют длину 3 см. т.к. это оптимальный размер - подобрал по личному опыту. А вот форму законцовки выбирайте сами. Дерзайте и все у Вас получится.

Удачи всем и творческих успехов!
» Информация о статье
Просмотров: 7626
Опубликовано:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy