Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда 1/35 Sd.Kfz.251/1 Hanomag

Приветствую Вас, дорогие коллеги! Хочу представить очередное творческое произведение. 

Сборка

Долго думал. брать ли это изделие, однако, решился. Первое впечатление было, весьма, неплохое, детали отлиты отлично, без видимых дефектов. Однако, как оказалось, не без этого. Первое, с чем пришлось столкнуться, так так это инструкция - обозначенный там порядок сборки я считаю неприемлемым. Первый серьезный недостаток - это плохая стыкуемость всей передней части конструкции, нужно много терпения и шпаклевки. Очередным сюрпризом была неудовлетворительная стыкуемость кормы с бортами.
Ходовая часть - история отдельная, и, наверняка, я был не один такой. Конструкция траков ,сама по себе, неудобная, витиеватая и хитроватая. Пазик, в который должен был ложиться палец, был несколько шире, если трак и стыковался, то двигаться без разрушения конструкции отказывался, пришлось обтачивать. Зато, после этого, гусянка была, весьма, подвижна. С катками проблем не возникало - единственная неприятность - ведущее колесо приходилось приклеивать в последнюю очередь.
Кормовые двери не лишены недостатков, их крепления, несколько, больше, чем должны были быть, они физически не входят в петли.
Антенну пришлось заменить, какая-то она слишком толстая.

Окраска


Окраску производил кистью, т.к. аэрограф отсутствует.
Использовал "Звезда" акрил №14 (серый), 34 (тёмно-серый танковый).
Так же использовал фильтры MIG Р240, Р401, Р246, местами применял смывку и пигметы тоже MIG.
Местами имеет место сухая кисть.


Итог


Модель сложнее, чем кажется, но процесс изготовления интересен!

Звезда 1/35 Sd.Kfz.251/1 HanomagЗвезда 1/35 Sd.Kfz.251/1 HanomagЗвезда 1/35 Sd.Kfz.251/1 HanomagЗвезда 1/35 Sd.Kfz.251/1 HanomagЗвезда 1/35 Sd.Kfz.251/1 Hanomag

 

» Информация о статье
Просмотров: 5734
Опубликовано:
Anonymous в 25.06.2010 - 07:45
Тема: Звезда 1/35 Sd.Kfz.251/1 Hanomag(#3006) - обсуждение

Добрый день! В общем, модель получилась хорошо, НО:
1. ОЧЕНЬ бросается в глаза запыление-неестественное оно какое-то;
2. ИМХО, можно было кроме запыления, ещё и загрязнить (в основном это относится к нижней части модели)
3. внутри смотриться слишком чисто-нет потёртостей, грязи, пыли. В салоне и в кабине-то кто-нибудь побывал уже-всяко наследили;
4. Слишком чисто смотриться двигатель.
Не хотел Вас огорчать своей критикой, но это то, что мне сразу бросилось в глаза. Наверняка коллеги найдут ещё что-нибудь. А вот статья получилась хорошая-читается легко, быстро. Всё написано ясно, внятно и понятно. Нет ничего лишнего.
secular в 25.06.2010 - 13:24
Antoshka-666 согласен на счет пыли, выглядит будто машину грязью обмазывали. Автор, неправильно сделал, если использовал жидкий пигмент, что и получилось - мазки. А если бы он его сухим втирал, было бы лучше.
В остальном не соглашусь. всевозможная грязь внутри и снаружи это дело такое, если ставишь на полочку то не на обязательно, если на поставку то желательно.
От меня автору как говорят в некоторых кругах, респект :mrgreen:
Anonymous в 25.06.2010 - 13:30
если ставишь на полочку то не на обязательно, если на поставку то желательно.
Тогда зачем было имитировать пыль? Можно было просто сделать машину, которая только вышла из заводских ворот!
Valter в 25.06.2010 - 15:48
Автору поздравления за терпение, большую и удачную на мой взгляд работу по сборке и окраске!
Полностью согласен с коллегой secular по тонировке в части применения сухих пигментов. Кроме того, катки попадаются практически чистые - дополнительно добавил бы еще пигмента, чтобы убрать контраст с сильно загрязненным кузовом.
zanzin в 25.06.2010 - 18:31
Тема: Звезда 1/35 Sd.Kfz.251/1 Hanomag
Я понял, что эта "пыль" напоминает, как будто машину покрасили в песочный цвет для Африки, а потом наждачной бумагой его сняли!!))
Простите, если обидел, но это только моё предположение))
Axilesrus в 25.06.2010 - 23:22
Тема: Звезда 1/35 Sd.Kfz.251/1 Hanomag
Приветствую Вас коллеги, спасибо за комментарии. Хочу изложить свой замысел по машине. Грязь не наносил специально, весьма оригинальна у него ходовая часть и её элементы, она слегка скрыла бы её, да и по ней не всегда катались. Отделение управления и десантное отделение слегка прошёл сухой кистью, но не пылил по причине отсутствия у меня фиксатора сухого пигмента! Двигатель, по моему глубокому субъективному (может быть не правильному) мнению грезней чем есть, быть не должен. Иначе мехвод получит по шее! Насчёт своеобразной загрезнённости корпуса, хочу пояснить, стремился изобразить запылённость после дождя, получилось или нет судить Вам уважаеммые коллеги.
alli_s в 26.06.2010 - 21:47
Проделаный объём работы заслуживает уважения . К критическим замечаниям добавлю окраску шанцевого инструмента , такое впечатление что швабы только купили
его хозмаге . Цвет держаков правильный , но их наверняка не однократно держали в грязных руках . В целом понравилось , удачи .

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy