Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Инструменты из автомобильных дворников

Приветствую, коллеги. Решил поделиться с Вами изготовлением различных инструментов и приспособлений из стальных пластинок, обеспечивающих упругость в автомобильных «дворниках».

Как первый вариант- это использование отрезка пластины в качестве держателя наждачной бумаги. Бывают достаточно «неудобные»места в моделях, куда жестким надфилем не добраться, а наждачка слишком «неупругая»,чтобы обеспечить нормальное шлифование, тут и пригодится эта сталистая полоска, которую можно выгнуть как угодно, затем через тонкий двухсторонний скотч приклеиваем наждачную бумагу нужного номера и можно работать. Замена наждачки элементарна.
 Инструменты из автомобильных дворников

Второй вариант изготовление разного рода пинцетов и «держалок» для покраски, тоже не требует какого-то специального инструмента, полоска отлично гнется и обрабатывается надфилем, напильником и наждачной бумагой. Можно сделать отличный маленький пинцет для декалей, а если из толстой проволоки сделать прямоугольное кольцо- получим стопор, удерживающий деталь при покраске.

Инструменты из автомобильных дворников

Третье приспособление линейка, применяемая автомалярами для определения текучести краски. Наносим надфилем риски через каждые 5 мм., хорошо обезжириваем, протираем и тестируем на всем, что есть в холодильнике- таким экспериментальным путем определяем будущую текучесть (консистенцию)краски.
Как четвертый вариант использования- разнообразные стеки, стамесочки, гладилки и скрайберы. Можно также убрав толщину пластинки получить тонкий жесткий шпатель.
Ну а саму резинку можно использовать в качестве водосгона при шлифовке поверхностей.
Инструменты из автомобильных дворниковИнструменты из автомобильных дворников
Надеюсь, что эти советы пригодятся для достижения наилучших результатов при наименьших материальных затратах, ведь весь этот инструмент можно изготовить из одного старого «дворника».Удачи! 

» Информация о статье
Просмотров: 8999
Опубликовано:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy