Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Приспособа для зашкуривания

Доброго времени суток, коллеги,
Этот пост мое первое поползновние на этом сайте. На написание этой статьи меня слодвигла другая статья коллеги, который писал о применении зажима для бумаги как держателя для аэрографа. Эти зажимы всегда были у меня под рукой, но догадаться их использовать в качестве держателя...ну, в общем образования не хватило, а сейчас даже штатный держатель был бы не так удобен. Но это все лирика - yадеюсь, что моя идея будет не менее полезной.

Для меня всегда стояла проблема зашкуривания труднодоступных мест, например, таких как крепления крыла к фюзеляжу. Но это раньше - сейчас я использую следующий вариант:
Беру плотный двухсторонний скотч (он продается как отдельно, так и часто идет с некоторыми прибамбасами для их крепления к стене. Никогда не пользуйтесь им для этой цели - отвалится как пить дать)
А вот его фотография. 
Приспособа для зашкуривания
Здесь он у меня практически закончился, но узнать его можно. Отрезаем небольшую полоску ентого чуда и приклеиваем на одну из его сторон такую же полоску требуемой зернистости наждачку (вторую сторону скотча не трогаем). Уже в таком варианте использовать наждачку гораздо удобнее. Далее сгибаем конструкцию и вкладываем в тугой пинцет. Инструмент готов.
Приспособа для зашкуривания
Преимущества:
1. Доступность - не мешают пальцы и можно забраться в любой уголок модели
2. Чем ближе край наждачки к пинцету, тем более жесткой получается конструкция и меньше захват обрабатываемой поверхности. Удобно использовать рядом с расшивкой. Край наждачки дальше, наждачка становится мягче и проникает в более мелкие щели.
3. штука эта получается достаточно плотной и работает по всей длине наждачки и достаточно мягкой, для того чтобы не портить модель и удля добства работы.
4. Дешево и сердито.
Приспособа для зашкуривания

Надеюсь, что данная метода окажется полезной.

Дмитрий

» Информация о статье
Просмотров: 12317
Опубликовано:
AZOT в 23.12.2009 - 11:40
Да, варианты разные бывают. Иногда и на спичку приходится наждак клеить. Еще очень часто использую обычный цанговый карандаш. Свернул наждак, и всавил в цангу. Если нужна жесткость, оборачиваю наждак вокруг зубочистки - и в цангу. С Уважением, Женя.
Y.Alex в 23.12.2009 - 11:49
Микрошлифовалку от проксон тоже использую, однако не везде она удобна. Еще могу посоветовать наклеивать шкурку моментом на обрезанное (зубцы) сломанное ножевочное полотно. Эта основа хороша тем, сто не ворсится как дерево , что удобно в шлифофке углов, его можно заточить на любую ширину, под каждую конкретную работу. С уважением, Александр.
МаксимС в 23.12.2009 - 13:06
Челловек видимо хирург :grin: .А у них этого добра куча.При операции на щитовидке аж 50 штук висит.2Surgeon1 спасибо за статью,теперь знаю куда свои зажимы деть(точнее как использовать)
nerudo в 23.12.2009 - 14:12
Наклеиваю двухсторонний скотч + наждачная бумага, на обрезанные палочки от мороженого(+ хвостовики кисточек),в принципе неплохо ("фирменные шкурники" нервно курят в стороне). Идея с ластиками реализована без кнопок(просто держу "шкурку" руками ("супер гут"))
Микрошлифовалку от проксон тоже использую
Что за девайс?(есть проксоновская бормашина,что ещё докупить??)
Murr в 25.12.2009 - 13:52
Тема: Re: Приспособа для зашкуривания
Предлагаю такой способ. В товарах для покраски автомобилей можно найти паралоновую губку, на которую нанесен абразив, выглядит как прямоугольный брусок. Абразив от 220 до 100 и ниже. Очень хорошо применять для шлифовки после покрытия модели грунтом или затирки шпатлевки, так как абразив на всех плоскостях - стык крыла и фюзеляжа шлифуется очень даже хорошо.
Y.Alex в 25.12.2009 - 14:03
Что за девайс?(есть проксоновская бормашина,что ещё докупить??)

Проксоновская микрошлифовальная машинка PS 13
Андрей78 в 25.03.2010 - 11:48
"Revell" "Exell" да и другие производители делают приспособы для шлифработ с различными возможными углами рабочих поверхностей . Зачем изобретать велосипед ?


[url=http://www.postimage.org/][/url]




где купить такую штуку!???
Alex2219 в 25.03.2010 - 11:54
Андрей78
А самому сделать слабо? :wink:
Даю справку: палочки от мороженого очень хорошо подходят для изготовления таких приспособ :shock:
Андрей78 в 25.03.2010 - 13:20
Не слабо ! но это по круче будет!
Бонч в 25.03.2010 - 15:28
Андрей78
Даю справку: палочки от мороженого очень хорошо подходят для изготовления таких приспособ :shock:
Палочки для еды (бамбук) + двусторонний скотч тоже рулят.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy