Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор аэрографа PremiAir G35

Все началось с того, что мой прежний китайско-тайванский аэрограф неожиданно для меня отказался работать, все мои попытки реанимировать его на первоначальном этапе провалились и я был в некоторой растерянности от того, что остался без аэрографа. Поразмыслив немного, было принято решение, что необходимо приобретать новый инструмент, причем хотелось его купить за небольшие деньги. 

Изучение предложений в интернете и рассмотрение вариантов китайско-русских и китайско-украинских аэрографов наводило на мысль, что это одно и тоже, только с разными названиями, а хотелось чего-то более качественного по доступной цене. Более глубокий поиск интернет предложений по бюджетным аэрографам привел меня на один из заграничных интернет-магазинов с приемлимым предложением. Решение принято - заказываю у них аэрограф PremiAir G35 по цене 29.72 фунтов (или 1550 руб вместе с доставкой) и расплачиваюсь картой VISA. Изготовителем является компания "The Airbrush Company Ltd" с 60-ти летней историей.
Обзор аэрографа PremiAir G35
Две недели томительного ожидания и вот приходит извещение что мне доставлена посылка из Великобритании, естественно мчусь ее получать. Посылка действительно пришла и не по размеру аэрографа, коробка оказалась значительно больше. При всурытии обнаруживаю внутри платежные документы и в куче мелко нарезанного поролона пупырчатый сверток с коробкой аэрографа внутри.
Обзор аэрографа PremiAir G35
Сам кейс аэрографа оказался из небъющегося пластика, очень приятным на внешний вид - такой слегка округлый с хорошим запорчиком. Внутри собственно сам аэрограф PremiAir G35, ключ для сопла, штуцер для шланга, колпачок иглы корончатый и инструкция по изделию.
Обзор аэрографа PremiAir G35Обзор аэрографа PremiAir G35
Аэрограф внутреннего смешения, двойного независимого действия с материальным соплом на 0.35 мм с прорезью в грифе для доступа к гайке цангового зажима иглы для быстрой разборки и емкостью для краски на 3 мл. При полной разборке и детальном изучении аэрографа хочется отметить, что материальное сопло выполнено из желтоватого металла и достаточно качественно обрабртано, следов токарного инструмента не обнаружено. Игла хорошо заточена, но дополнительная полировка не помешает (это вполне можно сделать самому).
Обзор аэрографа PremiAir G35Обзор аэрографа PremiAir G35Обзор аэрографа PremiAir G35Обзор аэрографа PremiAir G35
Бачок для краски составляет одно целое с корпусом и очень хорошо отполирован внутри и имеет крыжечку для предотвращения выплескивания краски при работе. Цанговый зажим иглы и толкатель тригера соединены вместе, что исключает возможность потерять эту мелкую деталь. Сам тригер опирается на пистон, который давит в свою очередь на воздушный клапан. При внимательном изучении внутренностей корпуса аэрографа обнаруживается, что там есть уплотнение иглы с гайкой - они не дадут краске затечь к тригеру при работе, когда сопло аэрографа поднимется вверх. Обратная сборка не составила никакого труда, все встало на свои места.
Обзор аэрографа PremiAir G35Обзор аэрографа PremiAir G35Обзор аэрографа PremiAir G35Обзор аэрографа PremiAir G35Обзор аэрографа PremiAir G35

Теории достаточно, перейду к пракимке: после небольшой промывки нового аэрографа растворителем, для эксперимента взял краску "Звезда-супер" №55 Защитный" разбавил до нужной консистенции и зарядил аэрограф. Линии ложаться очень хорошо, регулировка подачи краски осуществляется большим или меньшим нажатием на тригер. Для ппробы установил корончатый колпачек и попробовал рисовать тонкие линии - вообщем около 1 мм толщина линий получается легко, для более тонких необходимо потренироваться.
Обзор аэрографа PremiAir G35Обзор аэрографа PremiAir G35
Вообщем хочу сказать, что PremiAir G35 достаточно практичный аэрограф по невысокой цене и хорошего качества с большими возможностями.

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 6870
Опубликовано:
Igorj в 26.09.2009 - 12:02
Тема: Re: Обзор аэрографа PremiAir G35
Obaldetj kak deshevo vishlo s dostavkoj, interesno skolko v Estoniju budet stoitj...
Igorj в 26.09.2009 - 14:07
Тема: Re: Обзор аэрографа PremiAir G35
No interesno kak vam vishlo vse v 29 funtov kogda na sajte toljko aer 34 stoit???
AntonK55 в 26.09.2009 - 16:51
No interesno kak vam vishlo vse v 29 funtov kogda na sajte toljko aer 34 stoit???
При отправке за пределы Евросоюза в цену не входит НДС, поэтому и дешевле
Igorj в 26.09.2009 - 19:04
Тема: Re: Обзор аэрографа PremiAir G35
ah jasno...zna4it v Estoniju budet ne tak deshevo))
Василиск в 26.09.2009 - 21:46
Тема: Re: Обзор аэрографа PremiAir G35
У него и инструкция такая же, как у АэроПро.
Doncaster в 27.09.2009 - 05:28
Очень похож на Sparmax SP-35 - даже упаковка идентичная.



Так это и есть Спармакс - они свой товр по всему миру под разными брендами продают.
=KAG=Harry в 27.09.2009 - 20:12
Тема: Re: Обзор аэрографа PremiAir G35
И что? Спармакс даже компанию 60 лет назад создал, для того чтобы свои аэры продавать? Скорее наоборот - все эти копийщики копируют изделия оригинальных изготовителей.

https://airbrushes.com/about_us.php?osCsid=02ae9649f4de20a7aabdac467d3881ee
AZOT в 28.09.2009 - 09:54
Лишь бы удовлетворял потребности хозяина!!! И работал подольше, без поломок и проблем. Все аэрографы похожи друг на друга - принцып работы-то один. С Уважением, я.
Aswed в 12.11.2009 - 18:14
Сейчас выбираю себе аэрограф для поупки. и разрываюсь между этим аэрографом и аэром фирмы JAS 1124 (Air Control).
С одной стороны простота и доступность покупки JAS 1124, а с другой марка английского (а не китайского) продукта.
Вот сейчас терзаюсь между ними, кто что посоветует?
Юстас93 в 26.11.2009 - 08:08
Тема: Re: Обзор аэрографа PremiAir G35
Конечно этот цена то одинаковая а качество лучше!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy