Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Academy 1/35 Tiger I early version

Здравствуйте! Хочу представить вам мою вторую модель по счету. Собирал я ее четыре месяца, особенно трудно давалась травленка -я даже и понятия не имел, что бывают такие мелкие детали.

Набор от Academy мне в общем не понравился - я считаю что отливка не очень по сравнению с Dragon, просто до этого собрал тигра драконовского - но не очень. Красил модель краской Звезда акрил, смывка обычной гуашью с фейри. Аэрографом пользовался в первый раз, поэтому камуфляж не решился наносить.

Определенную проблему создали траки,краска не как не хотела держатся на них, деталировка траков тоже не ахти. Ржавчину делал пудреницей от Tamiya, тросы я считаю и вовсе не получились. Маску орудия использовал из комплекта Dragon, на родной болты были какие-то зализаные,также у Дракона позаимствовал переднюю бронеплиту, где стоит пулемет.

Academy 1/35 Tiger I early versionAcademy 1/35 Tiger I early versionAcademy 1/35 Tiger I early version

Различного рода царапины делал путем отдирания краски иголкой. Немецкие кресты удалось нарисовать кистью, а вот номера нет, пришлось клеить штатные - опять таки из драконовского комплекта - они с меньшим глянцем. Сварные швы наносил шпаклевкой. Кстати, травленка Voyager Model мне очень понравилась - с ней работать легче, чем с Dragon.

В общем, эту модель считаю для себя немалым достижением. Качество фото, конечно, мерзкое но лучше не получилось - если кто подскажет, как правильно фотографировать - буду очень благодарен.
Academy 1/35 Tiger I early versionAcademy 1/35 Tiger I early versionAcademy 1/35 Tiger I early versionAcademy 1/35 Tiger I early version

» Информация о статье
Просмотров: 4923
Опубликовано:
BigSeXy в 25.09.2009 - 16:58
Мне работа приглянулась. Для второй работы просто великолепно! Поздравляю!
azamat в 25.09.2009 - 17:24
Спасибо BigSeXi
al-be в 25.09.2009 - 18:25
Очень даже неплохо. Поздравляю.
Banzay в 25.09.2009 - 18:47
Тема: Re: Academy 1/35 Tiger I early version
Доброго время суток! Просто замечательно! Замечу, последнее время стало модным хаять моделистов за несоответствие с историческими прототипами, нагаром труб, не теми номерами, расположенем антенн, отсутствием или несоответствием фонарей и т.п. На кой черт это нужно? Вижу : ЗАКОНЧЕНАЯ РЕАЛИСТИЧНАЯ модель боевого танка T-VI. Такая, как например, её видит и изваял автор. Будущих успехов!
Оценка - 5+! Суважением, Banzay.
Pablo в 25.09.2009 - 20:03
Не любитель нациевской брони, но...
Покраска удалась. Хорошо смотрится.
У самого звездовский такой лежит. Вдохновения ждёт. :)
azamat в 26.09.2009 - 10:48
Спасибо всем коллеги!Очень рад,что вам понравилось.Сейчас работаю над Tiger 2 Dragon,как закончу выставлю на ваш суд.Машина никакой исторической привязки не имеет,потому как не знаю где брать материалы по прототипам.Думаю на пользу пойдет и жесткая критика по моим промахам,хотя с такими фото все недоработки и не видно наверное
secular в 26.09.2009 - 13:00
Banzay

Замечу, последнее время стало модным хаять моделистов за несоответствие с историческими прототипами,

знаете это все таки важный аспект. В этом одна из сторон работы, подобрать прототип и подогнать под него. Другой вопрос что почему-то не делают ставку на то что человек не так давно занимается моделями :???:
azamat в 26.09.2009 - 13:20
Вы знаете secular я думаю Вы правы,сделать модель по прототипу,сфотографировать ее в черно белом варианте и сравнить их.Вот только где взять фото со всех ракурсов этого прототипа? На черно белых фото даже цвет машины не поймеш
secular в 26.09.2009 - 15:12
azamat я и не говорю что нужно имитировать до последнего скола на танке. Конечно подогнать максимум того что видно, но иногда бывают фотки и кормы и переда, сделанные под углом, которые дают 80% танка. А по поводу маркировки можно лишь предположить исходя из того как обычно это делали. Кстати цвет можно примерно определить обесцвечивая цветные картинки и фотки)
VladL в 02.10.2009 - 23:52
Для второй модели очень даже неплохо.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy