Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

FG2458 Seolla Schweitzer – маленькая кокетка

Эта малышка Сеолла досталась мне за 15$ с доставкой на летней распродаже е2046. Вроде и нет денег, но как устоять, когда такая милашка стоит всего 9.99)) Позже узнала, что это персонаж старенькой игрушки Super Robot Wars. Ничего, кроме оригинальной расцветки (почерпнутой из нескольких изображений, найденный в инете), так и не знаю) Но менее симпатичной от этого эта крошка не становится (в данном случае «крошка» относится к размеру;))

Итак, что порадовало сразу – качество кита. Отличная отливка, прекрасная детализация, практически полное отсутствие облоя, все стыки идеальны, хоть кит и старенький… Одно слово – Volks Inc. Явно потрудились над ней основательно и добротно. За что им огромное спасибо, ибо размер фигурки – не дотягивает до 18см, причём 2/3 из них – ноги (вот уж вправду «от ушей»)^_^
FG2458 Seolla Schweitzer – маленькая кокетка
На этой модели был опробован водный нешлифуемый лак АКАН. Как всегда продукция Александра не подводит, отзывы сплошь положительные – ложится красивой и гладкой плёнкой, прекрасно держится, краска ложится идеально и полировка вообще никакая не нужна по-моему. Из минусов – с непривычки трудновато работать из-за прозрачности, но к этому быстро приспосабливаешься.
FG2458 Seolla Schweitzer – маленькая кокетка
Окраска:
Кожа – 2 тона телесного акрила Tamiya с прешейдингом.
Одежда – синяя, голубая и чёрная эмаль.
Доспех – металлики АКАН (для колорирования использовала серо-фиолетовую побежалость, по-моему смотрится вполне убедительно)
Лицо – эмали Tamiya и белый водный АКАН ( только этот белый на моей памяти обладает такой потрясающей укрывистостью).
После – смывка маслом и финальный слой лаками АКАН.
FG2458 Seolla Schweitzer – маленькая кокетка
В этот раз попробовала маскировать с особой тщательностью, мелкими кусочками маскировочного скотча, примерно 4х3 мм. И что вы думаете? Идеально не получилось всё равно и пришлось подкрашивать… В очередной раз убеждаюсь, что чисто маскировать – искусство. А ещё интересно, кто-то умеет это делать?) Кто умеет – поделитесь секретами мастерства пожалуйста;)
FG2458 Seolla Schweitzer – маленькая кокетка
Так же опробовала на модели новый аэрограф. Может он и не ахти какой хороший и знаменитый, но возможности весьма порадовали после белоруса) Да и результат говорит сам за себя;) Вердикт: инструментарий всё-таки влияет на результат. К чести белоруса – его никто не собирается отправлять на пенсию – он нас ни разу не подводил и для ровной окраски больших поверхностей – имхо незаменим.
FG2458 Seolla Schweitzer – маленькая кокетка
С уважением, Полина aka felenai.

» Информация о статье
Просмотров: 4971
Опубликовано:
von-zibel в 11.08.2009 - 00:56
Тема: FG2458 Seolla Schweitzer – маленькая ...(#1905) - обсуждение

Очаровашка, одно слово )))
Весьма симпатичная фигурка получилась. Единственное, я бы еще чуть-чуть румянца на щеках добавил бы. Но это так, мелочь.
felenai в 11.08.2009 - 00:59
Думала об этом, но посчитала, что как-то уж очень слащаво будет выглядеть вкупе с такой-то кокетливой позой)
Sdkfz в 11.08.2009 - 02:28
Великолепная работа! Радует окраска и тонировка, кожа получилась живая. А ножки искренне взволновали :oops:
BigSeXy в 11.08.2009 - 04:40
Sdkfz, да, ноги взволновали :oops:.
felenai, Полина, у тебя фамилия не Зингер? :roll: Не многие люди радуют нас такой частотой и постоянством своих работ :). +1 от меня.
P.S. А мне кажется, что румянец не помешал бы :roll:.
felenai в 11.08.2009 - 09:47
Ммм... пока есть время заниматься любимыми моделями - занимаюсь^_^ И потом, она совсем маленькая и не доставила никаких проблем в сборке) Так сказать отдых от дамы в чёрном, которая качеством не блистала))
Siber в 11.08.2009 - 14:04
Браво, сударыня! Превосходно получилось. Не устаю поражаться и восхищаться вашей производительностью и при этом качеством работы. На сей раз кожа правда великолепна. Живой цвет и приятная матовость. Но поясните, пожалуйста, по подробнее момент с эмалями на лице? Эмалями красились глазки, я правильно понял? И почему именно эмалями, при основном тоне акрилом?
felenai в 11.08.2009 - 14:36
Какие краски нужного цвета были под рукой-такими и покрасила)
omega в 11.08.2009 - 14:43
Вроде - кукла для внучки :grin: Но и у меня эта крошка вызвала улыбку до ушей :lol: Фигурка прелестна, и девочка Полиночка - молодец! За постоянство в теме и доставленное удовольствие - +1.
С уважением - Олег.
PORCO-ROSSO в 24.08.2009 - 06:27
Тема: Re: FG2458 Seolla Schweitzer – маленькая кокетка
Красота!!! замечательная девчёнка!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy