Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

FG2648 Asuka Langley Soryu 1/6 (Real Version)

Давно я запал на этот гараж кит, в первую очередь из-за дизайна, а не из-за любви к этому сериалу.
Хотя он и не по моей тематике и в продаже он как то редко встречался, но я таки выследил его на каком-то корейском сайте мне удалось его купить.

Первое что я понял по получению модели то, что я «попал». Хуже смолы я не встречал, хотя специфика моей коллекции предполагает частые встречи с плохими рекастами. Этот был ужасен, не одна деталь не состыковывалась друг с другом, обрабатывать пластик было сущим мучением так как одно не верное движение и он начинал крошиться. Плюс ко всему в комплекте не было, части волос (челки если быть точным).
FG2648 Asuka Langley Soryu 1/6 (Real Version)FG2648 Asuka Langley Soryu 1/6 (Real Version)

 

Но делать нечего приступаем к работе.
Поскольку аэрографа у меня пока нет, то пользовался я кисточками+эмаль Revell, грунтовка Tamiya Fine, основной красный тоже Tamiya Italian Red.

Понадобилось чрезвычайно много шпаклевки на выравнивание и вылизование поверхности. Но основная проблема была с углами и краями у деталей, сколько я их не обрабатывал и не воссоздавал не достающих кусочков из шпаклевки , они вечно откалывались, мялись и вообще не имели должной формы. Тогда я решил поэкспериментировать с циакриновым клеем, на только что нанесенную шпаклевку я капал и распределял циакрин, результат мне понравился новые части стали гораздо крепче чем просто шпаклевка, но и не потеряли податливости при обработке, только пришлось взять наждачную бумагу с более крупным зерном. По такому же принципу я вылепил не достающею челку волос.

Глаза в это модели не простые. Два глазных яблока вставляются с обратной стороны головы под волосами. Их я решил выполнить по «кукольной техники», для этого я купил два стеклянных глаза в тематическом магазине и изготовил для них крепежи.
FG2648 Asuka Langley Soryu 1/6 (Real Version)
По покраске ничего нового не скажу. Так как все достаточно просто и стандартно, так как для основного цвета пользовался аэрозольным баллонам, то пришлось потратить много маскировочной ленты. Окраска лица и мелких деталей производилась мягкой тамиевской кистью и красками ревель. Красил в пять слоев, в принципе без проблем. Тени были сделаны с помощью тертой пастели. Очень трудным этапом для меня всегда является подставка для фигурки. Просто купленную не хочется, а диораму для каждой модели – это у меня ни места, ни фантазии не хватит!

С этой подставкой я заморачивался особенно долго, но в итоге ничего лучше не придумал как сделать её в агрессивном стиле. На подставку было нанесено очень, очень много матово-черной краски, затем достаточно грубо был вырезан иероглиф с именем героини и небрежно затыкан замазан забрызган яркой краской, что по мне соответствует характеру этой девушки.[pagebreak]
FG2648 Asuka Langley Soryu 1/6 (Real Version)FG2648 Asuka Langley Soryu 1/6 (Real Version)FG2648 Asuka Langley Soryu 1/6 (Real Version)
При покраске этой модели я хотел добиться впечатление об Аске, как об девочке-альбиносе, отсюда и отсутствие традиционной для аниме-моделизма черной окантовки вокруг глаз и присутствие веснушек, вместе с тем поскольку у Аски по мимо немецких корней еще и азиатские, то кожу решил не делать кипельно бледной. Честно, не знаю удалось ли мне донести до просматривающих сию тему этот образ, надеюсь узнать об этом в комментариях, благодарю за внимание.
 

» Информация о статье
Просмотров: 5646
Опубликовано:
felenai в 07.07.2009 - 20:54
Тема: Asuka Langley Soryu 1/6 (Real Version)(#1812) - обсуждение

Идея с глазами понравилась) Правда на виде спереди есть некоторое ощущение, что косит... или может я ошибаюсь? хотелось бы фронтальное фото лица с близкого растояния, если можно... :oops: А так выглядит всё очень неплохо... аккуратненько так... особенно цвета да и весь костюм хорошо выглядят) Хотя эта моделька мне никогда особо не нравилась чисто в эстетическом плане...
Utena в 07.07.2009 - 21:18
Поздравляю с почином. :wink:
Надеюсь Аска все-таки будет не последней... давно от тебя ничего нового не видно. :oops: :cry:
pako в 07.07.2009 - 23:35
Тема: Re: Asuka Langley Soryu 1/6 (Real Version)
2felenai
Благодарю за похвалу!
да вы правильно заметили, косость есть но. так я решил сделать поизучав фотографии азиатовк, многие азиаты почему то косят, связанно это как то с анатомией, либо это складывается такое впечатление из-за их особенностей черт лица, не знаю...
чтобы не быть голословным то вот как раз фотки от которых я отталкивался.
http://b2.imgsrc.ru/r/ranma/6/14390266kaB.jpg
http://b2.imgsrc.ru/r/ranma/9/14390269SZY.jpg
http://b2.imgsrc.ru/r/ranma/8/14390268kME.jpg

Фотографий с близкого растояния пока не могу показать так как их нет, но я запомню и как буду доставать какуенибудь фигурку на фотографию то и эту сфотографирую.
А мне как-то наооборот не очень нравятся дизайны персоонажей из ЕВЫ, а вот такие очень очень нравятся )



2Utena
Привет! Спасибо! Дак она и не последняя, я тут сравнительно не давно Асшитаку переделывал(в ЖЖ есть), он мне разломанный пришол, по Азуманге перекрасил фигурку(не стал об этом отписывать).
Плюс у меня сейчас 3 фигурки загрунтованы и ждут окраски, только я решил себе аэрограф купить, поэтому пока их отложил и работаю над другими проектами )
http://b2.imgsrc.ru/r/ranma/0/14282710Ycl.jpg
MaxxA в 08.07.2009 - 00:29
Очень качественно покрашено, особенно учитывая отсутствие аэрогрофа!!!

Но у меня возникли кое-какие вопросы:

как об девочке-альбиносе

Но у неё же тёмные волосы и веснушки???

И кстати мне кажется у неё не было веснушек....это фирменная черта Хикари....
Utena в 08.07.2009 - 00:36
Тема: Re: Asuka Langley Soryu 1/6 (Real Version)
2Utena
Привет! Спасибо! Дак она и не последняя, я тут сравнительно не давно Асшитаку переделывал(в ЖЖ есть), он мне разломанный пришол, по Азуманге перекрасил фигурку(не стал об этом отписывать).
Плюс у меня сейчас 3 фигурки загрунтованы и ждут окраски, только я решил себе аэрограф купить, поэтому пока их отложил и работаю над другими проектами )
http://b2.imgsrc.ru/r/ranma/0/14282710Ycl.jpg
:grin:
Надо же, еще одна Сямпу. Жду не дождусь результата.
Да и... аэрограф весчь очень нужная. Хотя... для меня до сих пор загадка, как ты так красишь кисточками, что этого не видно. :roll:
Michael_XIII в 08.07.2009 - 02:06
pako Рад приветствовать на сайте - вижу ваши работы уже давно, кстати не обращал внимания что работаете именно кистями - значит классно работаете ;-) ;-) ;-)

по этой фигурке - возможно стоило больше сточить район глаз - нижнее веко смотрится несколько толстовато, но сами глазки хороши

Удачи!
pako в 08.07.2009 - 08:57
Тема: Re: Asuka Langley Soryu 1/6 (Real Version)
2MaxxA Спасибо, ну так получилось, рыжеватый альбинос... ) Да вам правильно показалось, веснушки я тоже надумал, так как у рыжик часто бывают веснушки.!) Поскольку сама моделька не типичная модель Аски, то я вот решил поэкспериментировать и представить как она бы выглядела в реальной жизни, в моем представлении.

2Utena Да там не одна Сямпу будет ;) а две + еще не моя фигурка, попросили покрасить. Ну вот кстате поэтому так долго и крашу модель, стараюсь чтобы кисточками и незаметно (((

2Michael_XIII Спасибо! Похвала от мастера всегда приятно. Да я понимаю о чем вы. И они даже поначалу в уголках были более толстыми (а по середине на столько тонкие что просвечивали), мне же их пришлось уплотнить и сделать это уже на более позднем этапе производства, когда начал красить. Так как я присмотрелся и понял что глаза получается слишком плоские что ли. То есть они имел не правильный радиус в отношении масштаба головы и получались как блюдце. Так что пришлось пойти таким путем, возможно не верным.)))
Александр Кучеренко в 08.07.2009 - 19:15
Тема: Re: Asuka Langley Soryu 1/6 (Real Version)
Своебразно-интересная штучка получилась ;-)
pako в 10.07.2009 - 12:51
)))
Благодарю, я старался!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy