Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Academy 1/72 Schwimmwagen

Volkswagen Typ 166 Schwimmwagen («плавающий автомобиль») – немецкий полноприводный автомобиль-амфибия.
Разработан Фердинандом Порше и Эрвином Комендой на базе всем известного «Жука». Скорость автомобиля 80 км/ч на шоссе и 9,5 км/ч при движении на воде. Запас хода составлял 520 км. Вместимость: три человека и водитель. Полезная нагрузка 435кг. Вооружение: пулемёт MG-42.
 

 Автомобиль начали разрабатывать с конца 1940 года, а поступать в войска они стали весной 1942-го: как раз, когда в России сельские дороги разбитые гусеницами танков превращаются в грязное месиво. Собственно, на это он и был рассчитан: благодаря откидывающемуся вниз трёхлопастному винту он мог плавать не только по воде, но и по жидкой грязи, загребая её колёсами. При этом передние колеса работали как рули направления, и управлять машиной с помощью руля можно было как на суше, так и на воде.
В случае отказа двигателя, или при движении назад в комплектации было предусмотрено весло, а если амфибия всё-таки закапывалась в грязи – лопата.
Сборка была несложной за исключением мелочёвки – дуга сломалась, и её пришлось менять. В целом модель уже выглядит устаревшей: деталировка и проработка деталей 20-летней давности. Если Швиммваген выпустит, к примеру, S-Model, я его пожалуй куплю.

Academy 1/72 Schwimmwagen Academy 1/72 Schwimmwagen Academy 1/72 Schwimmwagen Academy 1/72 Schwimmwagen
Academy 1/72 Schwimmwagen
Фото делал ч различным фоном, освещением и подставками. Каждый интересен по-своему.
Academy 1/72 Schwimmwagen Academy 1/72 Schwimmwagen Academy 1/72 Schwimmwagen Academy 1/72 Schwimmwagen Academy 1/72 Schwimmwagen Academy 1/72 Schwimmwagen Academy 1/72 Schwimmwagen Academy 1/72 Schwimmwagen Academy 1/72 Schwimmwagen
Academy 1/72 Schwimmwagen Academy 1/72 Schwimmwagen

» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy