Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

E.K.Castings 1/32 Офицер конных егерей императорской гвардии

Добрый день уважаемому сообществу. Это мой первый опыт написания статей, так что прошу строго не судить
Эта статья посвящена фигуре фирмы E.K.Castings "Офицер гвардейских конных егерей, Франция 1805-15г. (54mm)". 

Фигура отлита одной деталью из белого металла. Качество отливки в общем порадовало, хорошо пролиты мелкие детали, что очень помогает при дальнейшей росписи. Из недостатков только непролив сабли (в самой середине), что было быстро устранено с помощью супермомента и небольшого количества шпаклевки, и пара небольших раковин.

После зачистки следов от стыков формы фигура была загрунтована авиационной грунтовкой и покрыта слоем краски "Супер" от "Звезды" в качестве основы для последующей окраски. Окраска выполнялась темперой ПВА "Мастер Класс" и металликами "Акан" по иллюстрации из книги "Osprey" "Men At Arms - Napoleon's Guard Cavalry".

E.K.Castings 1/32 Офицер конных егерей императорской гвардииE.K.Castings 1/32 Офицер конных егерей императорской гвардииE.K.Castings 1/32 Офицер конных егерей императорской гвардии


С уважением, Дмитрий.

 

» Информация о статье
Просмотров: 4056
Опубликовано:
Ija в 12.01.2009 - 16:38
Тема: E.K.Castings 1/32 Офицер конных егере...(#1381) - обсуждение

Какой бравый товарищ! :)
Очень аккуратно покрашено и лицо хорошо получилось. мне нравится.
Я бы только тени сделала поконтрастнее: например пролить жидким чёрным там, где штаны переходят в сапоги, на рукавах и перчатках, между курткой и штанами и т.д.
Hooky в 12.01.2009 - 22:31
Спасибо.
Учту на будущее. Хотя и сам видел переход между перчатками и рукавами. Уже не исправить, фигуру отдал, так как делалась на заказ товарищу, увлеченному историей наполеоновских войн, особенно войной 1812 года. Ну и фотки получились не очень, не хватало освещения, да и фон надо было немного потемнее подобрать.
С уважением, Дмитрий.
Ija в 13.01.2009 - 10:34
Ну и фотки получились не очень, не хватало освещения, да и фон надо было немного потемнее подобрать

Зря вы так. Фотографии вполне достойные. Освещения больше делать не надо, пересветите и деталей будет не видно вообще. Лучше вместо тёмного фона добавить в фотошопе голубой градиент, он более нейтральный (взгляд не отвлекает), и зрительно сделает фотографию светлее.
viktord в 13.01.2009 - 15:46
В целом, очень убедительно, за исключением портков :wink: Штанцы ( в смысле -рейтузы или лосины) показались мне слабым местом - они росписаны более примитивно, чем весь остальной "прикид". Ровная матовая не живая белая поверхность. Белый матовый - ненавижу именно по тому, что светотень на нем мне делать сложнее. Но без нее цвет мертвеет, и начинает быть кукольным... В общем, я бы штанцы писал более живыми- где-то белым, где-то сероватым, что ли... Я с ними постоянно мучаюсь.... И, кстати - глянцевыми. У лосин , как я понимаю, фактурка то не матовая. А вот шитье золотом по наполеоник грин получилось очень эффектно. Как и ташка. Аккуратненько и достоверно.
ABRAVITOV в 13.01.2009 - 20:34
Хорошая работа.
Мне как фигура окрашена понравилась.
Дальнейших успехов.
Удачи!
Ворчун в 13.01.2009 - 21:52
viktord, белый и черный вообще сложные для работы цвета. В черном трудно сделать света так, чтобы одежка не превратилась в серую, в белом -- та же беда с тенями.

Hooky, соглашусь с viktord, штаны действительно получились слабее всего остального. Попробуйте в следующий раз писать их не чистым белым, а оттеночным. Если, к примеру, боец на параде, штаны должны быть чистыми, ну и введите в белила оттеночную добавку какого-нибудь синего, чтобы только-только оттенок появился. Если персонаж в какой-нибудь боевой обстановке, то есть штаны могут быть запыленными, -- оттенок землистого. Тогда проще будет и тени, и света делать.
Hooky в 13.01.2009 - 23:51
По поводу штанов, то так и делал: добавлял в белый немного охры и каплю черного. Но в принципе согласен, надо с тенями больше работать :smile: . Или меньше высветлять :smile:

С уважением, Дмитрий.
GFO в 14.01.2009 - 00:15
Ножны сабли - косяк. Изначально ножны делались из дерева, потом обтягивались кожей и на них наносились чеканные украшения. Кожа кориневая или черная. Если хотели сделать дорогую подарочную саблю то обечайки и накладки ннадо делать под злато-серебро. А остальное - кожа

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy