Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

MAC Distribution 1/72 Fokker D.VII F

Совсем мини-обзор содержимого коробки модели Fokker D.VII F от MAC Distribution масштаб 1:72. Каталожный номер 72131.
"Итак, посмотрим чем вызваны эти слезки". (С)
Открываем и видим это.... 

 
MAC Distribution 1/72 Fokker D.VII F
Забавно, право слово.....
MAC Distribution 1/72 Fokker D.VII F MAC Distribution 1/72 Fokker D.VII F
Здесь все тоже самое, что и в варианте Fokker D.VII (Early) MAC Distribution 1:72 (71130) - смесь 72040 и 72041, т.е. в наборе от них оба фюзеляжа. 
Бонусом это:
MAC Distribution 1/72 Fokker D.VII F
Фюзеляж на ранний вариант. Специально достал из другой коробки (71130). Литье приличное, oблой практически отсутствует. Но вот никак в толк взять не могу как из этого без глубокого запила получить Fokker D. VII "F". Может кто подскажет? Полудвигатель из набора - что-то весьма условное, но это масштаб вообще такой. Нам нужен BMW. IIIa, поэтому "изкоробочный" лучше бы на замену сразу, но альтернативы практически нет. Очевидно надо эксперементировать с запасами от Роден. Хотя я очень сомневаюсь, что роденовский движок туда встанет. В собранном виде модель по размерам чуть меньше. Посмотрим еще нового Эдика, но тот тоже крупнее. 
Теперь о фототравлении
MAC Distribution 1/72 Fokker D.VII F 
Вроде для внутрянки минимум есть, но над приборкой лучше поколдовать. В "кабинет" на борта и заднюю спинку прилепить "оборотку" лозенга, сделать вновь каркас, облагородить компас, добавить рычажков, насос, протянуть "нитки" - веревки, тросы, сделать ажурные кожухи пулеметов, вставить в них нормальные стволы, найти ветровой козырек, качалки всяческие......
Это так, по-минимуму..... 
Декаль. 
MAC Distribution 1/72 Fokker D.VII F
Симпатично. Печать приличная. Вроде без смещения. Опять же кресты разные, что - хорошо. Лишь бы только не была пересушена. На всякий случай дуну-ка я ее лаком, чтобы не....
Инструкция.
MAC Distribution 1/72 Fokker D.VII F MAC Distribution 1/72 Fokker D.VII F MAC Distribution 1/72 Fokker D.VII F
Думал было близнецы, но оказались двойняшки. Разница в представленных боковиках и вариантах окраски. Приятный момент - есть фраза по-русски - "сборная модель". В остальном все как и раньше, даже спеллинг - орфография по-английски, не исправили. Опечаток масса. Историческая справка и примечания по камуфляжу перетекают из самых первых инструкций (72040 и 72041), но в них опечаток было меньше.

Предлагаемые варианты окраски: Их опять шесть и пять из них требуют верхнего и/или нижнего лозенга и кипреных лент, которые вновь в наборе отсутствуют. А у меня был запас из всякого: Грифона, Пегасуса, Игл Страйк, ТОКО, Родена, Дока, Принт-скейла, Авалона, HGW, Aviattic и т.д. (Стоит давно что-то про все написать.)

Начнем с "безлозенгового" - четвертого - белой семерки Г.Геринга. Все легко, только мы-то с Вами знаем, что машина была тюнингованная. У нее из-за "особенностей" пилота (побаливал немного) был специально увеличен "вход в кабину". Поехали дальше. Номер один - Удет. В большинстве вариантов предлагается красить верхнюю плоскость в косые, чередующиеся бело-красные полосы, нам же предлагают - лозенг. Допустимо. Будем считать, что еще не успели покрасить. Но на горизонтальном оперении полосы другие. Должен быть "клин" и надпись "Do doch nicht!" (тоже нет). Кстати, машина альбатросовской постройки. Два - Р.Краут (со щитом). Сомневаюсь я, что это был "F", в остальном относительно правильно, если разобраться с цветами горизонтального оперения. Три - Г.Шульц. В целом нормально, но вопрос по горизонтальному хвостовому оперению. Да и "Ф" ли это??? Пять - Лотар - брат красного барона. Угадали с окраской. По самолету вновь вопросы. Шесть - Erich Lowenhart -веселенький, желтенький. С окраской норм. Осталось выяснить по серийному номеру 4253/18, чьей постройки и модификацию....

Обзор окончил.
Зачем написал? Полагаю, что кому-то будет полезно, ибо даже на scalemate ссылок на обзоры сего чуда нет. Зачем купил? Не знал, что лежит в коробке, только потом нашел фотки литников на сайте производителя, но было уже поздно. Зачем он вообще? 
За этим. 
MAC Distribution 1/72 Fokker D.VII F 
На одном западном сайте увидел такое и в контексте мини-группбилда по фоккерам воспринял как вызов. У меня уже было восемь семерок, семь я еще собрал, итого пятнадцать.... 
Во что-то его да превратим. Может быть таки даже и в "F". 
Мнение автора может не совпадать с Вашим.
С уважением,
badger

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
badger в 14.11.2019 - 22:52
Тема: MAC Distribution 1/72 Fokker D.VII F(#13611) - обсуждение

Посмотрели, а комменты где?
Казанец в 14.11.2019 - 23:16
Обзор явно хороший, одобрил с удовольствием, хотя в авиа ПМВ не разбираюсь вовсе. А вот лично с Удетом на D.VII сталкивался в воздушном бою 27 лет назад, сам летал тогда уже на SPAD XIII. Он сам вызвал меня на дуэль и после короткого боя я был вынужден просто удрать пользуясь преимуществом в скорости. Играл тогда ещё на быстрой "двойке", игра Knights of the Sky:

Играл на работе, естественно. Точнее, после работы. О том чтобы иметь собственный комп дома тогда не могло быть и речи.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy