Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Meng Models 1/35 Mk.V - На помощь австралийцам

Модель с полным интерьером, в большой коробке, набитой литниками. Есть фототравление, цепочка, полиэтиленовые втулки. Декаль на 4 варианта. Очень качественное литье, хороший (чуть твердоватый) пластик. Сконструировано с умом, это далеко не Takom. Проблем при сборке не возникает, зачистка и подгонка деталей минимальная. 

 Дорабатывать вроде нечего. Впрочем, неудачный толстый питатель к стволам пулеметов заставил заменить их на пластиковые прутки. Гусеницы наборные рабочие, показались узковатыми, собираются хорошо и надежно держатся. Недоработка – с отсутствием регулировки натяжения гусениц. Число траков пришлось уменьшить на 1 относительно рекомендованного. Были некоторые проблемы с установкой гусениц. Семафор ставится на полиэтиленовой втулке, держится плохо (почти никак). Пожалуй, все недочеты модели. 
Она представляет танк роты «С» 2-го батальона британского танкового корпуса, битва за Амьен в августе 1918 г. Танк сделан по мотивам фото, где прототип движется на помощь австралийской пехоте в район Амьена. 9 августа был подбит, отремонтирован, впоследствии передан ВСЮР, где воевал с Красной Армией под именем «Верный». Машина на британском фото не очень грязная, и без фашины. Фашины после прохождения по ним танков вряд ли использовались вторично, по крайней мере не в том виде, в котором их извлекали из рвов. Поэтому ушатанные и грязные фашины на моделях выглядят на мой взгляд неисторично. 
Meng Models 1/35 Mk.V - На помощь австралийцам Meng Models 1/35 Mk.V - На помощь австралийцам Meng Models 1/35 Mk.V - На помощь австралийцам Meng Models 1/35 Mk.V - На помощь австралийцам Meng Models 1/35 Mk.V - На помощь австралийцам 
Meng Models 1/35 Mk.V - На помощь австралийцам Meng Models 1/35 Mk.V - На помощь австралийцам Meng Models 1/35 Mk.V - На помощь австралийцам Meng Models 1/35 Mk.V - На помощь австралийцам

» Информация о статье
Spheros в 25.08.2019 - 12:39
Тема: Meng Models 1/35 Mk.V - На помощь ав...(#13389) - обсуждение

Сначала подумал, что фашина самодел, но оказалось, что она входит в набор. Да, Менги молодцы, хорошо постарались с этим китом! Ну, и автор, как всегда, на высоте! Отлично!
Нечаев в 25.08.2019 - 13:31
Оно конешное дело, выглядит замечательно, точно не ТАКОМ. Однако беда в том, что эту модель на полку рядом с линейкой такомовских "ромбов" поставить нельзя - так велики будут отличия. Налажал МЕНГ с геометрией, причем - по чуть-чуть - но во многих местах. Увы.
Spheros в 26.08.2019 - 20:45
Модель с полным интерьером, в большой коробке, набитой литниками
А ,что же нам то интерьер не показали? Теперь, когда вот увидишь? :cry:
AlexRogozin в 29.08.2019 - 08:20
Был без интернета, прошу прощения за задержку с ответами. Спасибо за отзывы! Про геометрию могу сказать, что рядом с такомовскими ромбами отличия незаметны совершенно. Я думаю, 99 человек из 100 ничего не заметят. Разве что по размерам метизов отличия могут бросится в глаза. А интерьер мне был не нужен, его делать бессмысленно. Если танк не резать специально для его демонстрации.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy