Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Dragon 1/35 Panther D w/zimmerit

Доброго времени суток, коллеги.
Спешу показать свою крайнюю работу. На этот раз это "пантера" Д в циммерите. Так получилось что никогда не собирал пантер и в моей коллекции ёё не было. Но благодаря моим коллегам к Новому году разжился тремя модификациями, и все от драгона. Начал с Дэшки.

 Сам набор 6428 бедный в наполнении как и весь современный драгон. Раньше в этом наборе можно было "мэджики", хороший такой лист травла и чуть ли не точёный ствол найти(про ствол на 100% не знаю). А сейчас только сетки и драгонстирол вместо траков. Но пластик очень хорош! Циммерит прям циммеритный! К слову от некоторых слышал что ванна с корпусом плохо стыкуется. Может быть... Но у меня никаких проблем не возникло. Может китайцы допилили..? Производитель дает в инструкции два прототипа. Один неопознанный юнит (Но некоторые дотошные моделисты конечно перерыли весь гугл и нашли принадлежность) и второй с номером 232, которого на фотографиях в тырнете много. Но есть незадача-дополнительные ящики зип которые Dragon не даёт в наборе. Сначала я и думал собирать именно её, с жёлто-зелёным камуфляжем. Ящики на неё искал у коллег, в загашнике. Начал их пилить сам... Потом забил. Решил делать по мотивам. Декали взял из драгоновской пантеры G.
При сборке крепеж зап/траков использовал из травла от Мира моделей на "пантеру А". Звездовские траки мне подогнали как нельзя вовремя когда я уже хотел было взять смолу от мастерклаба. Собираемость набора на пятёрочку. Шпатлевал только шов на командирской башенке. Добавил проводку к фаре и гранатометам, добавил трос от MasterTools.  
Грунтовал тамией из аэра. Базовый цвет - тематический набор дункельгельб от Мигеля. Не понравилось как она легла... нет. Лучше мешать и тамией задувать, или ганзой. Пятна камуфляжные задувал ганзой. Сколы делались Dark Iron от ганзы. Смывка-миг. Говнялась пастой и пигментами от Вильдера а так же немного BUFF от тамии из аэра.
Собственно, это всё что я хотел сказать. Спасибо за внимание.
Dragon 1/35 Panther D w/zimmerit Dragon 1/35 Panther D w/zimmerit Dragon 1/35 Panther D w/zimmerit Dragon 1/35 Panther D w/zimmerit Dragon 1/35 Panther D w/zimmerit 
Dragon 1/35 Panther D w/zimmerit Dragon 1/35 Panther D w/zimmerit Dragon 1/35 Panther D w/zimmerit Dragon 1/35 Panther D w/zimmerit Dragon 1/35 Panther D w/zimmerit

» Информация о статье
igor6520 в 07.02.2017 - 11:53
Тема: Dragon 1/35 Panther D w/zimmerit(#10712) - обсуждение

Хорошая работа!
Panzerknacker в 07.02.2017 - 16:41
Тема: Dragon 1/35 Panther D w/zimmerit
Солидно сделанно! Я не спец по матчасти, но такую бы "Пантеру" с удоволстьвием поставил себе в витину!
erwin_rommel в 07.02.2017 - 20:11
Тема: Dragon 1/35 Panther D w/zimmerit
В целом понравилось.+
Из мелких придирок отметил бы очень равномерную пыль и слабенькие брызги. Можно бы сделать живописнее
MarlboroMan в 08.02.2017 - 00:44
Тема: Dragon 1/35 Panther D w/zimmerit
Благодарю. Небольшое кол-во грязи меньше скрадывает обводы техники. ИМХО
ALEX_75 в 11.02.2017 - 12:59
Тема: Dragon 1/35 Panther D w/zimmerit
Да отличная работа, я тут новичок у меня есть несколько моделей, но честно говоря топорная работа, надеюсь скоро выложить что нибудь серьёзное )

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy