Галерея : Авиация : 1/48
![]() Trumpeter 1/48 RA-5C Vigilante - Линчеватель Special Hobby 1/48 Fokker D.XXI - Финский ждун |
ARK Model 1/48 И-185
Tamiya 1/48 Ta-183 Венгерская фантазия
Меня всегда привлекала тема фантастики, но направление Luft'46 стоит несколько особняком. Авиационная техника, объединяемая под этим понятием, представляет собой проекты, разрабатывавшиеся в нацистской Германии и существовавшие, в большинстве своём, на бумаге, в виде эскизов, чертежей и моделей. Отдельные прототипы даже были начаты постройкой, но не завершены по причине падения Третьего Рейха. На долю приверженцев Luft'46 приходится только представление, как эти разработки могли бы выглядеть, будучи воплощёнными в металл. Т.е. фантазии имеют под собой некую основу, отправную точку.
Звезда 1/48 Ла-5 - Дракон страны Советов
Давненько не писал статейки, надо вспомнить, как это делается. Мне всегда нравился этот нестандартный борт, а уж «зубищи» - ни у кого таких нет! Да к тому же выяснилось, что данный самолёт окрашен не в стандартный зелёный, а смесью серых красок – решение однозначное: - надо делать, в компании с другими «лавочками» будет смотреться интересно.
Academy 1/48 USAF F-15E Seymour Johnson - Большая птица
Trumpeter 1/48 МиГ-23М
Не знаю, кого как, но меня китайские производители в последние годы радуют. Благодаря фирмам из Поднебесной, становится всё больше моделей советской техники в различных масштабах и различной тематики. Можно (и нужно!) спорить о копийности, поругивать китайцев за промахи и странный подход к выбору прототипов, но факт остаётся фактом - восточные соседи вовсю работают и вал новинок только нарастает.