Галерея : Разное
Arii 1/50 C11 Steam Locomotive
AVD 1/43 трамвай ЛМ-68 Аквариум
Приветствую, коллеги!
Представляю модель известного ленинградского трамвая ЛМ-68 по прозвищу "Аквариум", которое он получил благодаря большой площади остекления и окошкам в крыше. Вагоны этого типа трудились в Ленинграде 20 лет, с 1968 по 1988 гг. Небольшой по сравнению с вагонами других типов срок службы объясняется недостаточно прочной конструкцией кузова. В 1974 году на конвейере был сменен доработанной моделью ЛМ-68М ("Машка"), прослужившей на линии вплоть до 2017 года (не считая модернизированных М2 и М3, а также множества служебных вагонов).
Звезда+самоделка 1/35 УМТ МЧС
Здравствуйте товарищи-моделисты, интересующиеся и сочувствующие иже с ними...
Год назад наткнулся в интернете на статью про разрабатываемые пожарные танки, увидел 3D-рисунки различных образцов разрабатываемых пожарных танков для МЧС на "Уралвагонзаводе" в г. Нижний Тагил. Захотелось воссоздать один из представленных образцов.
Arii 1/50 C-57 Steam Locomotive
Просто тубзики 1/72
Arii 1/50 Japan steam locomotive D-51 Slag type
Приветствую коллеги! Представляю свой дебют в паровозной теме, а именно - модель японского паровоза D-51 Slag Type от производителя Arii. Модель выполнена в масштабе 1/50. Набор представляет собой винтажные дровишки, на всех деталях имеет место облой, смещение пресс-форм, значительное количество утяжин, мутное остекление, максимально упрощённая подставка.
Mодельные наушники
Вот проект, сделанный сегодня днем, который не имеет особого отношения к моделям. Если администратор пропустит – отлично, если нет – не обижусь.
Мой друг, работающий авиадиспетчером, больше года назад попросил меня покрасить его наушники в черно-желтые полосы, чтобы он знал, какие из них его, так как другие диспетчеры не моют уши и плюют в микрофон (это немного моей поэтической свободы) Тогда я это сделал, а вчера он принес мне новую пару, так как он их меняет.
3D печать, Воин-освободитель
СВ модель 1/72 Избушка на курьих ножках
Добрый день, уважаемые коллеги!
Хочу рассказать вам о своем знакомстве с продукцией фирмы СВ модель.
Вместе с первыми наборами этой фирмы появилось и желание что-то собрать из них. Неизбитая и интересная тема русского деревянного зодчества, красота самих строений, дерево как "новый" для меня, после полистирола и смол, материал. Все это манило попробовать что-то собрать. Но количество деталей(2-5 тысяч), вероятная сложность, да и цена останавливали от покупки.








