Tamiya 1/35 М8 (трофейный немецкий 1945г.)
Airfix 1/72 BAE Nirmrod MR2P
Здравствуйте! Решил написать обзор этой модели, хотя делаю это со смешанными чувствами. Достаточно недавний набор Airfix. В интернете при обзоре самого набора отзывы были - "очень рекомендуется". Приобрел набор: попадает в сферу интересов. Про сам самолет, думаю, все хорошо известно. Морской патрульный и противолодочный самолет. Можно сказать пограничник. (Великобритания все-таки остров). Основное противолодочное назначение, впрочем, состоит в нахождении наших ударных лодок, следящих за выходом английских лодок с баллистическими ракетами. Из набора можно собрать ранние и поздние варианты морского варианта и вариант разведчика R1. С афтермаркетом можно собрать вариант неудачного варианта ДРЛО. Собрать последнюю патрульную версию - MRA4 представляется проблематичными (другое крыло и воздухозаборники двигателей).
Обзор Оружейник 1/48, 1/72 Пилоты СССР/России
Производители моделей и миниатюр почему-то обходят стороной современную аэродромную жизнь, а особенно игнорируют современных пилотов и техников ВВС СССР/РФ. Однако, теперь появилась надежда, что и этот пробел будет заполнен.
Итак, представляю Вашему вниманию летчиков ВВС СССР/России от отечественного производителя "Оружейник"
ICM/Hasegawa 1/48 и 1/2 - Непонятный Ленд-лиз
Эпиграф: «Это как же, вашу мать, нам «лендлиз» такой понять? Обещали «тандерболтов», а прислали «хасегаву», Чтоль напутали опять?"
(подражание Леониду Филатову «Про Федота-стрельца»)
Приветствую, коллеги! Эту статью я думал написать к 1-му апреля, но, как это бывает, отложил «на потом»,потом было не до того, и только теперь дошла очередь немного «разбавить» серьезные статьи и обзоры чем-нибудь вызывающим улыбку. Вашему вниманию предлагается диорамка «Лендлиз», с участием «Egg-plane» и техников «ICM».
Bilek 1/72 МиГ-19ПМ
Занявшись моделизмом, душу постоянно теребило желание сделать МиГ-19ПМ, стоящий на постаменте у родного военкомата, где сам я весной 2005-го получил путевку в авиацию. Мечта казалась несбыточной, но при освоении интернет магазинов все стало реальным. Поколебавшись с выбором КР или Билек, сделал выбор в пользу последнего и, как считаю, не прогадал. Обзор на эту модель, сделанный коллегой Flanker вы можете прочитать сдесь же на сайте.
Конверсия Academy 1/72 Vought F-8C Crusader
ICM 1/35 БМ13-16Н Катюша
Dragon 1/72 Dornier Do-335A-0 - Тянитолкай Третьего рейха
Звезда 1/72 Ми-24
Летом после отпуска очередной раз решил, что хватит покупать модели впрок, время дефицита прошло, и можно все купить тогда, когда надо, даже составил список «излишков» моделей от которых можно отказаться, надо срочно избавиться. Также после отпуска мой сын 5 лет отроду, стал проявлять интерес к тому ,что делает папа, не только «на поиграть»,но и с интересом самому собрать, Мустанг от ИСМ послужил первой кошкой, правда клеить мне пришлось, он отрезал и зачищал, также внимательно смотрел как я клею, осознавая, что клей пока ему не подсилу. И вдруг в начале сентября появились фото первой модели от Звезды, которую можно собрать без клея, да я о Т-34.В одно из воскресений я был отправлен на рынок «Юность» за моделью, где и увидел ЭТО.