2.6.26 10:01

Начну я с того, что на литниках в наборе Звезды 4837 «Як-7Б (поздний)» предусмотрены практически все необходимые элементы для постройки гаргротного Як-7Б поздних серий за исключением, пожалуй, фюзеляжа и задней неподвижной части фонаря.
10.5.26 10:01

Здравствуйте товарищи-моделисты, интересующиеся и сочувствующие иже с ними...
Год назад наткнулся в интернете на статью про разрабатываемые пожарные танки, увидел 3D-рисунки различных образцов разрабатываемых пожарных танков для МЧС на "Уралвагонзаводе" в г. Нижний Тагил. Захотелось воссоздать один из представленных образцов.
30.4.26 22:01

Здравствуйте товарищи-моделисты, интересующиеся и сочувствующие иже с ними...
Давно созрела в голове задумка, построить автомобиль из состава тяжелого понтонного парка Н2Н... и задумка воплотилась в жизнь.
24.4.26 09:01

Здравия, коллеги!
Для разнообразия летательных аппаратов на полке, из набора ARK models конверсировал Буран в самолёт-аналог БТС-002. Машина не менее интересная чем сам ракетоплан, но обошедшая вниманием производителей (так же производителями допов!).
21.4.26 12:01

Автомобильный кран К-46 является результатом модернизации автокрана ЛАЗ-690А. Были усилены некоторые узлы крановой установки, добавлен противовес, что позволило увеличить грузоподъёмность с 3 до 4 тонн. Выпускались эти краны Дрогобычским заводом автомобильных кранов в 1966-67 годах и устанавливались на шасси ЗИЛ-130. Кран был оснащён грузовой и стреловой лебёдками, механизмом поворота. Все механизмы крана приводятся в действие от двигателя автомобиля через коробку отбора мощности.
12.3.26 10:01

Танк ГАЗ-70, то есть Т-70 с литой башней появился в феврале 1942 года, но в серию пошёл со всем известной гранёной. Изначально в литературе его считают как опытный, однако в прошлом году нашлось одно фото его доставки на фронт из чего следует, что на Горьковском автозаводе была изготовлена партия танков с круглыми литыми башнями. Или же был отправлен на фронт именно тот экземпляр…. Ну не знаю; шанс попадания именно того танка в кадр ничтожно мал.
15.2.26 10:01

Здравствуйте уважаемые коллеги. Представляю очередную работу по теме: палубная авиация. Добрался до похода ТАКР "Адмирал Кузнецов" к берегам Сирии в 2016 году.
12.2.26 10:01

Здравствуйте товарищи-моделисты, интересующиеся и сочувствующие иже с ними...
В 2024 году наткнулся на книгу О.Дерябина "Понтонные парки ТМП, ТПП, ЛПП" и построил ЗиС-5В с носовым полупонтоном из состава тяжелого понтонно-мостового парка ТМП (обр.1942 г.).
С историей и комплектом парка ТМП можно ознакомится в моём блоге в статье о ЗиС-5В с носовым полупонтоном, повторяться не буду.
В 2025 году я решил построить ЗиС-5В со средним полупонтоном, с чем и предлагаю ознакомиться.
8.2.26 10:01

Добрый день, уважаемые коллеги!
Сегодня я представляю Вашему вниманию весьма необычный самолёт. Наверное, на данный момент — это самый большой истребитель-перехватчик. Итак - сверхтяжелый перехватчик ПВО Ту-4 Д-500, комплекс Г-310.
28.1.26 10:01

Добрый день , уважаемые моделисты .
Здесь представлена вашему вниманию модель самолёта HE-111-C , в масштабе 1:48 . За основу взята модель HE-111-H-20 фирмы РЕВЕЛЛ .