Разное
Выставка-конкурс стендовых моделей Bolyai-2024 (Будапешт) Су-25 на постаменте перед отделом кадров УМПО в Уфе |
Две пушки, г. Карабаш
Соревнования Московский Патриот по судомоделизму 2023
В апреле 2023 г. в Москве прошли международные соревнования по судомодельному спорту Московский Патриот в стендовых классах Секции С. Это были первые соревнования, проводимые новой судомодельной федерацией "Международная Федерация Судомодельного Спорта" (сокращенно SMSIF), после исключения России и Беларуси в одностороннем порядке из немецкой судомодельной федерации NAVIGA в 2022 г. Пока в данную федерацию входят только Россия и Беларусь.
История в моделях, Санкт-Петербург - 2023
Обзор MSD 1/144 КК Союз ТМ
Выставка в Архангельске, май 2022
XXII открытая выставка-конкурс стендового авиамоделизма в Тобольске
XXII открытая выставка-конкурс стендового авиамоделизма Тюменской обл. прошла в г. Тобольске. По опыту прошлого года, когда в выставке участвовали более 150 моделей с географией авторов от Милана в Италии до Ангарска в Иркутской области немного подняли статус с "городской" до "Тюменской области". Но в этом году в связи с организационными трудностями получилось немного не так глобально. В выставке участвовали 147 работ 84 моделистов из Тобольска, Ханты-Мансийска, Тюмени, Нижнего Новгорода, Мурома, Кинешмы и Витебска (Беларусь). "Приезжих" около половины - 39 конкурсантов. Мероприятие ориентировано прежде всего на юниоров, по этому 90% участников выставки дети и подростки. Наше насиженное место, в котором выставка проводилась крайние 5 лет, является частным владением и было перепрофилировано. При чем это произошло незадолго до планируемого начала выставки.
Walkaround Боевая машина десанта БМД-3 в Парке Победы г.Уфа. Август 2021-январь 2022гг.
Добрый день всем! С наступившим!
Представленная на фото боевая машина десанта БМД-3 была установлена на постамент (ранее на этом постаменте стоял танк Т-54, теперь переставленный по правую сторону главной аллеи парка, ближе к входу) в уфимском Парке Победы, рядом с памятником воинам-десантникам на день ВДВ 2 августа 2021г, когда данный памятник торжественно открыли (собственно, видео самой этой церемонии не трудно найти в сети).