Галерея : Авиация

» Лучшие статьи: 3
  • #
    Звезда 1/72 Су-27УБ
  • #
    GWH 1/72 МиГ-29 (9-13) б/н70 787 ИАП г. Эберсвальде-Финов
  • Revell 1/72 Heinkel He-111H-4

    #Всем здравствуйте, коллеги! Поздравляю с прошедшими праздниками! На очереди очередной актер фильма "Перл-Харбор - бомбардировщик Heinkel He-111 H-4 от компании Revell. За основу использовал набор Heinkel He-111 H-6. 

    16.5.26 10:01 | Автор: Владимир208 | Рейтинг: 150 | Голосов: 17(+16/-1) | Хитов 2393
  • Trumpeter 1/24 Ju-87B-2 Stuka

    #Всем привет! Модель Trumpeter 1/24 Junkers Ju-87B-2. Ju 87 B-2 Stuka («Берта») — основная модификация немецкого пикирующего бомбардировщика времен Второй мировой войны, производившаяся с конца 1939 года

    14.5.26 10:01 | Автор: Андрей(МУХ) | Рейтинг: 120 | Голосов: 18(+15/-3) | Хитов 2232
  • Коротков-n-Ко 1/72 Junkers Ju-188E-1

    #Приветствую уважаемое сообщество! Сегодня хочу предложить вашему вниманию сборку Junkers Ju 188 E-1из «ваки».

    13.5.26 10:01 | Автор: pastor18 | Рейтинг: 250 | Голосов: 25(+25/-0) | Хитов 1911
  • Моделист (Smer) 1/48 МиГ-17Ф Парадный

    #Представляю свою работу над парадным вариантом МиГ-17Ф в 48-м масштабе. Данный набор от Моделиста мне подарила жена. Пластик является перпаковкой старого набора от Smer. Из дополнений - травлёные ремни на кресло лётчика от Микродизайна, точёные латунные трубки пито на законцовки крыла от Amigo, колёса от Resarm, посадочная фара от Elf, доработанная подфюзеляжная антенна АРК-5, аэронавигационные огни нашёл в своих закромах. 

    12.5.26 10:01 | Автор: AndreyZhevnerov | Рейтинг: 190 | Голосов: 21(+20/-1) | Хитов 3107
  • Lee 1/72 E-2C Hawkeye Screwtops

    #Приветствую коллеги! Представляю свою пробу китайских дровишек от Lee. Набор представляет собой перпаковку то ли старого кита от Fujimi, то ли от Heller - я так и не разобрался до конца. Собираемость не самая ужасная, а вот с деталировкой конечно всё крайне печально, расшивка внешняя, геометрия "по мотивам", впрочем другого от старых пресс-форм и ожидать было глупо, да и по такой цене. 

    11.5.26 11:01 | Автор: AndreyZhevnerov | Рейтинг: 110 | Голосов: 17(+14/-3) | Хитов 1349
  • Arma Hobby 1/72 P-39N-5 Аэрокобра непризнанного Факира

    #Присоединяюсь к поздравлениям с праздником Победы! И посвящаю статью одному из многих, сделавшему столь много, для неё и нашей жизни. Еще в 2017 году на сайте Warspot вышла статья Лавриненко и Пекарша – «Непризнанный «Факир»» об Антонине (имя при рождении, в дальнейшем Анатолий по документам) Дмитриевиче Тютине, который погиб весной 44-го года в боях за освобождение Крыма. С 1942 одержал 30 побед, однако не получил даже одной Звезды Героя Советского Союза… Очевидно он конечно не за награды воевал, раз был не на хорошем счету у командования, но заслуга его от этого не меньше прославленных пилотов.

    9.5.26 09:01 | Автор: jetac | Рейтинг: 200 | Голосов: 22(+21/-1) | Хитов 3976
  • Еduard 1/72 Messerschmitt Bf.109G-6/AS - финн

    #— Ну, он же — финн! — Кто финн? Всех приветствую! Выставлять очередной «мессершмитт» дело не очень-то благодарное. У нас в этих «мессершмиттах» разбираются все, по этому я решил зайти с другого бока и слепить модель по принципу: «...то, не знаю что...», а именно Bf.109G-6/AS ВВС Финляндии.

    4.5.26 10:01 | Автор: Чебадон | Рейтинг: 200 | Голосов: 22(+21/-1) | Хитов 1920
  • Hasegawa 1/72 H6K5 Kawanishi

    #Приветствую всех любителей моделизма. Представляю модель самолета H6K5 Kawanishi от Hasegawa в 72 масштабе. Модель безальтернативная. Довольно таки простая без изысков. Кабина условная, декали приборки даже даны в белом цвете. 

    3.5.26 10:01 | Автор: semalevik | Рейтинг: 320 | Голосов: 32(+32/-0) | Хитов 2695
  • Восточный Экспресс 1/144 Ан-10А

    #Дня доброго! К середине 50-х годов советская авиапромышленность набрала небывалую мощь и компетенцию, что позволило довести до серийного производства ряд удачных пассажирских лайнеров. К их числу относится и Ан-10 – проект относительно молодого КБ под руководством О.К.Антонова. Как пишут источники – экономически эффективный самолёт, но с непростой судьбой… Модель от Восточного Экспресса, и этим всё сказано.)

    30.4.26 19:01 | Автор: MID | Рейтинг: 230 | Голосов: 23(+23/-0) | Хитов 1859
  • Eduard 1/48 Tempest Mk2

    #Добрый день. Как то давно собирал Темпеста от Эрфикс (если ничего не путаю, очень качественная модель, но с внешней расшивкой) в 1/72. На тот момент модель очень понравилась своим исполнением. Хоть и с внешней расшивкой. Перешивать я тогда не умел (да и сейчас на том же "высоком" уровне), поэтому собрал аккуратно и покрасил. Уже аэрографом. Но по трафаретам из мокрой газеты. Потом прошло какое то время. Я насмотрелся всяких моделей и поуродовал свою, изобразив серебрянкой сколы и всякие поюзанности. До сих пор стоит в глубине шкафа.

    30.4.26 09:01 | Автор: EdFlancer | Рейтинг: 220 | Голосов: 22(+22/-0) | Хитов 1548