Галерея : Авиация
Revell 1/72 Heinkel He-111H-4
Trumpeter 1/24 Ju-87B-2 Stuka
Коротков-n-Ко 1/72 Junkers Ju-188E-1
Моделист (Smer) 1/48 МиГ-17Ф Парадный
Представляю свою работу над парадным вариантом МиГ-17Ф в 48-м масштабе. Данный набор от Моделиста мне подарила жена. Пластик является перпаковкой старого набора от Smer. Из дополнений - травлёные ремни на кресло лётчика от Микродизайна, точёные латунные трубки пито на законцовки крыла от Amigo, колёса от Resarm, посадочная фара от Elf, доработанная подфюзеляжная антенна АРК-5, аэронавигационные огни нашёл в своих закромах.
Lee 1/72 E-2C Hawkeye Screwtops
Приветствую коллеги! Представляю свою пробу китайских дровишек от Lee. Набор представляет собой перпаковку то ли старого кита от Fujimi, то ли от Heller - я так и не разобрался до конца. Собираемость не самая ужасная, а вот с деталировкой конечно всё крайне печально, расшивка внешняя, геометрия "по мотивам", впрочем другого от старых пресс-форм и ожидать было глупо, да и по такой цене.
Arma Hobby 1/72 P-39N-5 Аэрокобра непризнанного Факира
Присоединяюсь к поздравлениям с праздником Победы! И посвящаю статью одному из многих, сделавшему столь много, для неё и нашей жизни.
Еще в 2017 году на сайте Warspot вышла статья Лавриненко и Пекарша – «Непризнанный «Факир»» об Антонине (имя при рождении, в дальнейшем Анатолий по документам) Дмитриевиче Тютине, который погиб весной 44-го года в боях за освобождение Крыма. С 1942 одержал 30 побед, однако не получил даже одной Звезды Героя Советского Союза… Очевидно он конечно не за награды воевал, раз был не на хорошем счету у командования, но заслуга его от этого не меньше прославленных пилотов.
Еduard 1/72 Messerschmitt Bf.109G-6/AS - финн
Hasegawa 1/72 H6K5 Kawanishi
Восточный Экспресс 1/144 Ан-10А
Дня доброго!
К середине 50-х годов советская авиапромышленность набрала небывалую мощь и компетенцию, что позволило довести до серийного производства ряд удачных пассажирских лайнеров. К их числу относится и Ан-10 – проект относительно молодого КБ под руководством О.К.Антонова. Как пишут источники – экономически эффективный самолёт, но с непростой судьбой…
Модель от Восточного Экспресса, и этим всё сказано.)
Eduard 1/48 Tempest Mk2
Добрый день.
Как то давно собирал Темпеста от Эрфикс (если ничего не путаю, очень качественная модель, но с внешней расшивкой) в 1/72. На тот момент модель очень понравилась своим исполнением. Хоть и с внешней расшивкой. Перешивать я тогда не умел (да и сейчас на том же "высоком" уровне), поэтому собрал аккуратно и покрасил. Уже аэрографом. Но по трафаретам из мокрой газеты. Потом прошло какое то время. Я насмотрелся всяких моделей и поуродовал свою, изобразив серебрянкой сколы и всякие поюзанности. До сих пор стоит в глубине шкафа.








