Большой конкурс 2013
Галерея : Авиация : 1/72
Eduard 1/72 Bf-110E – Зимний Мух
AirKits/КАюК 1/72 ИП-1 - Без Пушечный истребитель
Hasegawa 1/72 F-20 Tigershark
Matchbox/Revell 1/72 T-2C Buckeye - Итог одного эксперимента
Начнем традиционно и шаблонно. Как-то раз, случайно, в прекрасном порыве души и в воспоминаниях о беззаботной юности приобрел эту яркую коробочку уже китайского производства. Моделька, конечно, по нынешим временам примитивная, и лежать-бы ей до антикварного состояния, если бы... Если бы не начитался на форуме разных взглядов на сборку моделей и не насмотрелся "Разрушителей легенд". Итак, "легенда гласит" - аккуратно собранная, покрашенная и поставленная на полку модель "из коробки" лучше , чем "копийный долгострой" с дополнительной деталировкой, но с посредственной покраской и неопределенным сроком завершения.
ICM 1/72 ТБ-3 - Зеленый Дракон Халгин-Гола
Предистория номер один... Как-то раз, ко мне приехали друзья. Это мои старые знакомые, семейная пара с маленькой дочкой.Пока все взрослые суетились вокруг стола с закусками и прочим, пятилетняя девочка исчезла. Не дозвавшись , пошли искать. Ребенок нашелся в моей комнате, возле рабочего стола. Девочка зачаровано не сводила глаз с стоявшей на столе и насухо собраной на резинки и скотч, будущей модели ТБ-3. "Это, что - Дракон?" - спросила она... Смех-смехом, но с тех пор очертания модели действительно стали напоминать мне этого сказочного ящера.
Диорама 1/72 ЦАГИ-1-ЭА
История постройки этой модели началась почти два года назад, когда в "секретных архивах" случайно был найден сборочный чертеж на это вертолет (точнее, как тогда говорили - гелекоптер). Чертеж был датирован 1940-м годом, и, как я предпологаю, был предназначен для постройки музейной модели. Самое главное, в отличии от схем, имеющихся в литературе и Интернете, на этом чертеже были проставленны большинство габаритных размеров.