Два события из жизни Казахстанских моделистов
Очень долго я собирался разместить репортаж о ноябрьской выставке масштабных моделей в Алматы, но недавнее событие – еще одна выставка/мастер-класс, прошедшая в магазине Городок в ТРЦ МЕГА сподвигла меня на завершение начатого. Итак, уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию два репортажа о выставках, прошедших в г. Алматы в конце этого года.
Dragon 1/48 Mistel S2 (Fw-190+Ju-88)
Конверсия Hasegawa 1/72 F-117 Nighthawk- American Flag
Представляю вашему вниманию F-117 night hawk. Самолет начал свою карьеру в 1982 году, было построено 59 серийных и 5 YF-117. Самолет получил официальное название "ночной ястреб", а также прозвища "летающий утюг" и "хромой карлик" и прослужил в ВВС США 26 лет, после чего в 2008г снят с вооружения и поставлен на консервацию на авиабазе в Неваде. Самолет обозначаеться индексом "F" - истребитель, хотя по своей сути таковым никогда не был, скорее он подходит в категорию бомбардировщиков.
Eduard 1/72 Fokker Dr.I – Новогодний подарок за две недели
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию подарочный вариант модели самолета Fokker Dr.I в масштабе 1:72. Аэроплан Fokker Dr.I в представлении не нуждается. Это, пожалуй, наиболее известный самолет эпохи Первой Мировой войны, ставший одним из ее символов. Мне давно хотелось построить модель этого знаменитого самолета, причем непременно в окраске борта № 425/17 – того самого, на котором был сбит лучший ас тех времен – Манфред фон Рихтгофен по прозвищу «Красный Барон». Информацию как об этом самолете, так и о пилоте можно легко найти в интернете, в частности на сайте "Уголок неба" , поэтому перейду непосредственно к модели.
Hasegawa 1/48 Hurricane Мк.I Румынских ВВС
Коробка с моделью была выбрана благодаря редкой, необычной окраске самолёта. Было всего 15 харикейнов в румынских ВВС.
Прототип: "Independent Escadrila 53 vanatoare. Номер: 1.Пилот - капитан-авиатор Эмиль Герогеску, командир 53-й независимой истребительной эскадрильи. Аэродром Мармая, 1941 г. " Ориентировался при покраске на боковик из "Палитра крыла".
FG5840 Hanekawa Tsubasa (anime Bakemonogatari) – жертва кошачьего проклятия
Она – «спортсменка, комсомолка и просто красавица». Отличница, умница, староста класса, внимательная, добрая и милая девочка… Но вот беда, быть идеальной школьницей в Японии, как оказывается, ой как непросто. А стрессы в данном случае оказываются смертельно опасными в самом прямом смысле этого слова.
TAMIYA 1/35 Pz.Kpfw. II Ausf.B - лёгкий танк Вермахта
Обзор Eduard 1/48 Avia B-534 seria IV
Около года назад я выкладывал обзор на Авиа В-534 сер.3. Увидев модель В-534 сер. 4 в одном из магазинов, да еще с цветным фотоэтчедом на кабину (с двумя приборными досками), я не удержался и приобрел оную. И как оказалось, не напрасно. Самолет красивый, с богатой историей. И, думаю, украсит мою коллекцию бипланов 2-й МВ.








