Галерея : Военная техника и артиллерия : 1/72
Arma-Models 1/72 С-500 Прометей Takom 1/72 КЗКТ-537Л - Аэродромный баластный тягач |
Аlex Miniatures 1/72 УаЗ-3962 Буханка-Санитарка
Military Wheels 1/72 Маслозаправщик МЗ-51М
Lancer 1/72 Миномёт 2Б9М Василёк - Цветок с артиллерийской клумбы
Миномёт 2Б9 предназначен для подавления огнём живой силы противника, расположенной открыто и в траншеях. Стрельба ведётся автоматическим и одиночным огнём осколочным выстрелом 3ВО1.
Расчёт составляет 4 человека: командир, заряжающий, наводчики подносчик (он же водитель транспортной машины 2Ф54 на базе ГАЗ-66).
Грань 1/72 FSA Rapier
Rapier - это ракетная система класса "земля-воздух", разработанная для британской армии для замены буксируемых зенитных орудий Bofors 40 / L70. Эта система необычна, поскольку в ней используется ручная система оптического наведения, отправляющая команды наведения ракете в полете по радиоканалу. Это обеспечивает высокий уровень точности, поэтому большая боеголовка не требуется.
Modelcollect 1/72 СПУ 3С60 на базе МАЗ-543М БРК 3К60 Бал
Ace Model 1/72 Type 95 Kurogane - Чебурашка в императорской армии
В 1931-м году японцы совершили интервенцию в Маньчжурию, которая закончилась оккупацией северо-восточной территории Китайской республики, и образованием марионеточного государства Маньчжоу-Го. По итогам войны возникла необходимость в автомобиле, который можно было-бы использовать в качестве лёгкой разведывательной и штабной машины.
Разработкой занималась фирма Tokyu Kurogane Industries, производившая грузовики, мотоциклы и трёхколёсные грузовички «санрины», которую возглавлял Тецуджи Макита (точнее Макита Тецуджи, так как в Японии принято фамилию ставить впереди имени).








