Наши проекты:
3D печать и услуги :
Wiki :
Сувениры :
Walkarounds :
ВНИМАНИЕ: Сайт пока работает в тестовом режиме после переезда! Что-то может работать не так как ожидается, проверяем...
здорово придумано. но только для деталей где опорная поверхность параллельна линии клепки.
я пока ограничусь лентой DYMO.
Согласен ! Можно и просто лентой , если иметь твёрдую руку и терпение . Но я ленивый .
И рученьки иногда дрожат и риветер иногда норовит в сторону заползти и напакостить .
Интересный станочек, но я бы предложил капот ставить на круглую подставку, которая бы надета была на ось или на подшипник.
Тоже можно . Но тогда придётся на каждый "пепелац" делать такой станок индивидуально .... Или крепить риветер на полозьях . И ещё-бы двигатель поставить ,шоб капот сам крутился и вовремя прерывал линию ..ВО КАК !
Добавлено спустя 1 час 9 минут 1 секунду:
alex_reft писал(а):
Интересный станочек, но я бы предложил капот ставить на круглую подставку, которая бы надета была на ось или на подшипник.
Аааа !....Теперь я понял вашу мысль ! Мне кажется , это не нужно :- капот неплохо крутится на пластике или на металле.
Добавлено спустя 1 час 43 минуты 36 секунд:
Michael_XIII писал(а):
никан Такие вещи лучше сразу добавлять в статьи "Техники и секреты".
Идея хорошая. Но можно и проще. В качестве опоры для ревитера я использовал обычную книгу. Высота от опорной поверхности регулируется количеством страниц. "Война и Мир" вне конкуренции
А ведь по такой технологии корабелы отбивают ватерлинию....
Абсолютно верно. Сама идея стара как мир. При отбивке ватерлинии используют ту же конструкцию + карандаш.
Поэтому это вариант только модификация того что уже давно есть. Но, надо признать, интересная модификация.
Если такую задачу нужно выполнять неоднократно, то лучше создать рейсмус из лабораторного штатива и держателя. Городить отдельную штуковину для одноразового применения неосмысленно. Сама идея доработки ручки-держателя риветера - хороша.
Если такую задачу нужно выполнять неоднократно, то лучше создать рейсмус из лабораторного штатива и держателя. Городить отдельную штуковину для одноразового применения неосмысленно. Сама идея доработки ручки-держателя риветера - хороша.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы