На страницу 123  След.

Тема: Eduard 1:48 Миг-21СМ
Доброго времени суток всем, до Техно-Хобби 2012 остаётся чуть больше месяца, захотел повезти туда Миг-21. Времени в обрез, так что если видите что не успеваю "пинки" очень приветствуются.
Набор: http://www.eduard.com/store/Eduard/MiG-21MF-1-48-1.html?cur=2&force_sid=539fef2b2d7c3 a5408fda5eb9ad46d89&listtype=search&searchparam=mig-21mf , так же есть техничка от Бегемота: http://begemotdecals.ru/showpos.php?lang=1&id=12.
Буду делать борт №127, спасибо Hamza за интересную историю и предоставленные фотографии:
# # ##
Для дополнительной мотивации буду каждый день выкладывать то что за этот день сделал, даже самый минимум.

Тема:
С интересом понаблюдаю, т.к. у самого в планах именно этот борт, только с полным фаршем от Eduard-а!
А что за историю предоставил Hamza, если не секрет?

Тема:
Не знаю, будет ли правильно копировать его сообщение, но вот:
"Так, может кому интересно. Хочу рассказать как появилась пасть на 127 борту. Как раз шла подготовка к празднованию ДВФ 1991г. Четверг, ПХД по плану. Нас, курсантов 3 го курса ХВВАУЛ, Чугуевский-810 УАП, отправили на аэродром. Кому какая работа, как обычно.Меня- травку рубить между МВПП у тех. домиков. Приезжает на велосипеде Серёга Мязин(ныне нач.ВОТП Талды-Курганской ИБАБ МиГ-27), тогда тоже к-т.Они самолёты мыли.Вот и возникла мысль нарисовать ч-л. А эскизы рождались постоянно, была такая мода тогда.Вот мы вдвоём на велике ч-з весь аэродром на стоянки. Рисовали вместе с Олегом Ситниковым. Как водится, всё вместе: стенгазеты, б/листки и т.д. Малевали два борта. 127 и 111. Всё в памяти как вчера. Спасибо Эдику! Такая память. Так вот. Где-то на 3/4 выполненной работы пришёл инженер аэ(4 аэ, а КАЭ- п/п-к Севостянов, Сева). Ну крик, мат . Несоответствие стандарам камуфляжа СССР. Бедный техник самолёта. Он был готов сквозь землю провалиться(к сожалению фамилию не помню, он автор идеи). А мы "художники" попрятались за соседний борт. Страшно же. Команда была-смыть. Хорошо вызвали Ком. полка, п/п-ка Кондратенко(Кондрата). Ч-з мин.10-15 на своём "козлике" прилетает Кондрат. И ему.... понравилось. Разрешил. Когда я сдавал гос.экзамен я вспомнил ситуацию. На вопрос о том кто принимает решение в АП. Командир, кто ж! Дальше мы всё дорисовали.Техники зачем-то покрасили УБ-32,УБ-16 хаки (???....) и закамуфлировали зеброй ПТБ-800. Смешной такой бак- дюраль/хаки. Полетал на нём. Ну не фотографировались мы. Приметы в авиации работают. В начале у Лёши там есть скан в полёте с вып. ТЩ. Вот это там я. Если интересно, я постараюсь узнать дальнейшую судьбу этого лайнера. Но наш выпуск в 1992г. стал крайним в СССР и первым(последним) в СНГ на мировой легенде и прекрасном самолёте МиГ-21. Ребята, переведённые к нам из Б-бска выпускались уже на Л-39. У меня был блокнот ,куда я перерисовывал некоторые вещи. Любил рисовать. И 127 борт подробно. Но время его убило. Нету.
С огромным уважением ко всем почитателям МиГ-21. Насчёт АСО на БиСе я удочку закинул непосредственно участнику БД. Лётчику 115 АП. У нас БиСов никогда не было."
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11857_start_320.html

Тема:
За сегодня частично собрал и загрунтовал некоторые детали (ниши шасси, форсажную камеру, сопло, кабину):
#
Кабину покрасил в основной цвет (цветопередача нарушена):
# #
Цвет, помоему, достаточно точно подобран к травлёнке:
#

Тема:
День второй:
Тонировка кабины, покраска ниш шасси и сопла, тонировка сопла. Приборная доска не доделана и не приклеена, потому что её потом надо будет соединять с наружными деталями.
#

Тема:
Кабина будет открытой или закрытой?

Тема:
Открытой

Тема:
Тогда можно доработать тубус прицела, заднюю перегородку кабины, внутренний переплет фонаря, сделать гашетку тормоза на ручке управления.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

http://www.360pano.de/pano/pano7-full.html

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ну как-то так

Тема:
Спасибо за ссылку)

Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд:

Добавлю на РУС гашетку тормоза, на задней перегородке в кабине добавлю немного проводки, она почти вся закрыта креслом. Внутренним переплётом фонаря и прицелом буду заниматься позже.

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:

3 день - занимался передней нишей шасси, добавил проводку. Цвет не такой как на фото, перед склейкой фюзеляжа сфотографирую по нормальному нишу и кокпит.
# #

Тема:
А теперь можно проверить, как кабина с нишей встанут в половинки фюзеляжа, сложив их вместе на сухую. Туда же можно поставить перегородку.
Возможно в некоторых местах придется подпилить.

Тема:
Проверял несколько раз, всё встаёт идеально)

Добавлено спустя 7 часов 6 минут 19 секунд:

Фото кокпита и передней ниши, всё кроме ниши собрано насухо. Повторюсь, приборная доска ещё будет дорабатываться и ставиться после склейки фюзеляжа, так как возможно потребуеться подгонка к прицелу.

# # # # #
# #

Добавлено спустя 7 часов 1 минуту 40 секунд:

День 4:
Немного доработал РУС и заднюю стенку кабины, склеил половинки фюзеляжа

Тема:
Приборная доска встает на место нормально, вот только нужно будет ее совместить с козырьком фонаря.

Тема:
За сегодня сделал не много, сейчас он выглядит так:
#
Зацепил травление на правой стенке кабины, немного отклеилось, исправить очень просто.

Тема:
А груз не забыли положить в носовую часть?

Тема:
Не забыл, он там выглядывает через незакрытое отверстие

Тема:
Вчера я был не дома, поэтому ничего не сделал. Что сделал за сегодня: покрасил ниши основного шасси, начал делать проводку. Трубы перекрашу, хотя жёлтый в реальности и не такой как на фото, но всёравно неправильный.
#

Тема:
Владимирович писал(а):
хотя жёлтый в реальности и не такой как на фото, но всёравно неправильный.
Шедеврально! Mr. Green

Тема:
Почти час ночи, вот и выдаю такие перлы))) Имел ввиду то, что он получился ближе к синему чем к красному

Тема:
Владимирович писал(а):
он получился ближе к синему чем к красному
Ещё хлеще! Mr. Green Речь ведь идёт о жёлтом цвете?

Тема:
Да, о жёлтом. Ладно, пойду спать, ато ещё что то выдам)

На страницу 123  След.

Страница 1 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия