вьетнам
: 67
4.6.26 10:01

Закончил наконец то своего A-1H Skyraider в 72-м масштабе от Хаси. Модель пока является лучшей в 72-м масштабе на данный момент. Сборка проходила довольно таки спокойно, стыковка хорошая. Из минусов - образовалась яма по низу фюзеляжа за центропланом, утяжины на бортах фюзеляжа в районе хвостовой ниши шасси и малая глубина основных ниш шасси. Набор dual combo с двумя одинаковыми наборами пластика и общей декалью, я его купил совместно с Иваном Семиным (aka rum-ata).
28.3.26 10:01

Приветствую коллеги!
Давно хотел опубликовать этого головастика, да всё времени не было… Потом забыл))).
26.12.25 10:01

Добрый день, коллеги!
Представляю Вашему вниманию свою очередную модель, строившуюся в рамках турнира по вертолетам и самолетам вертикального взлета.
Модель имеет конкретный прототип, базировавшийся на авиабазе «Hue Phu Bai» во Вьетнаме на конец 1972г.
1.6.25 10:01

Здравия, товарищи!
При прослушивании Creedence Clearwater Revival, навеяло разбавить запильные долгострои "из коробкой". Соответственно, выбор пал на легендарную рабочую лошадку "Huey" (Vo Dat, South Vietnam, November 1965) (''Big Train'').
28.2.25 11:01

Приветствую всех заглянувших! Представляю Вашему вниманию модель самолета МиГ-21ПФМ из набора фирмы Eduard. посвященного Вьетнамской войне. Набор содержал пластик, две платы фототравления, маски. Собирал МиГ с бортовым номером 6173. Вот что про этот борт написано в инструкции по сборке и окраске модели: № 6173, 927-й истребительный авиационный полк, авиабаза Фукйен, Социалистическая Республика Вьетнам, 1979 г.
14.2.25 11:01

Всем привет!
Набор от AMMO, очень свежий 2023г, приобрел я его, как только сразу увидел, да еще в Premium Edition, что кстати зря.
29.9.24 09:01

Тема гантраков(вооруженных и бронированных грузовиков) в армии США во времена войны во Вьетнаме очень любопытная.
Американские войска во Вьетнаме создавали настоящие чудища на колёсах. Пятитонные гантраки, усеянные крупнокалиберными пулемётами, сопровождали колонны и могли охладить пыл любого, кто осмелится напасть. Но только местные партизаны всё равно нападали.
7.8.24 10:01

Еще одна моя модельная ретроспектива.
Недавно на Скале в ветке постройки модели Миг-21бис от RV aircraft в ГБ «Красные Звезды 9» разыгрались нешуточные обсуждения кривизны этой модели, а равно и модели биса от российской Звезды. В итоге пришли к мнению, что нет на сегодня нормальной, точной модели данной модификации 21го. Заодно вскользь прошлись и по звездовскому Миг-21ПФМ.
14.3.24 09:31

Добрый день, коллеги!
Модель собиралась на скорую руку. Обычно работа над моделью у меня занимает порядка 3-4 месяцев, но здесь управился за декабрь и новогодние каникулы (год назад).
30.12.23 09:01

Всех приветствую. Вообще странно, что эта версия Dreamliner'a (на мой взгляд самая гармоничная и красивая) как то обделена вниманием моделистов.
|
|