Большой конкурс 2015
Галерея
Tamiya 1/24 Nissan Skyline GT-R
Dragon 1/35 M4A2 Sherman USMC - Тихоокеанский ежик
Есть такой тип ежей который называется "зеленый морской еж" (Strongylocentrotus droebachiensis). Так вот живут эти "Стронгилоцентротусы" в водах тихого океана. А в своей статье я хочу рассказать о сухопутных зеленых ежиках, весом и размерами, схожими с небольшим динозавром. Возможно они и не появились бы на островах тихого океана, но то ли американские конструкторы что то недодумали, то ли японские солдаты с бамбуковыми шестами и магнитными минами, а может какие то аномалии повлияли на процесс преобразования. В общем танки "шерман" высадившись на островах как то незаметно стали обрастать со всех сторон мешками с песком, досками, бетонными бортами, бревнами и наконец торчащими во все стороны штырями, от чего и стали похожи на "ежиков".
Revell 1/72 Sd.Kfz.9 18t FAMO
Это моя первая модель, связанных с Второй мировой войны. Я выбрал Sd.Kfz. 9 потому что мне нравится сам трактор. Модель Revell в масштабе 1 / 72. Модель воспроизводит немецкие 18-тонный тягач для извлечения поврежденных танков и вспомогательных машиностроения. Грузовик имеет 12-цилиндровый двигатель, с водяным охлаждением и с 260 лошадиных сил.
Airfix 1/72 P-40B Tomahawk 3rd Squadron AVG Charles Older
Давным-давно, еще будучи студентом я сделал из Р-40В Летающих тигров из набора Academy. Модель примитив, дека дубовая, но результат меня на тот момент порадовал. Время шло, модель в моих глазах меркла. Захотелось опять сделать Томахока с акульей пастью. Но уже не их набора Academy. Ничего подходящего не было, до последнего времени. И вот летом 2013 года в одном из украинских инет-магазинов я приобрел Томахока! Причем 2 штуки!! На то время цены на новый Фикс были очень даже демократичны.