Нет. Дело совсем не в соли. Ее я убирал мокрой кистью, поэтому каких-либо проблем не было. Подрывы краски были из-за того, что камуфляж положил на серебрянку от Модел Мастера. Краска эта старая и скотч при отрыве как бы снимает часть слоя краски. Вот подрывы и пошли. Позабыл я про это свойство, вот и получил проблемы.
Коллеги, у меня вопрос.
При нанесении полос вторжения технические надписи, наверняка, закрашивались. А потом их восстанавливали поверх нанесенных полос По логике, техникам и так работы хватало и было не до этого, но может кто знает поточнее?
Продолжаю. Нанес декали, сделал смывку, слегка приглушил деки смоуком от Тамии, нарисовал выхлоп, добавил чутка подтеков и понемногу начал собирать самолет в единое целое:
Sigvard
Спасибо за ссылку. Интересная беседа.
Исходя из обсуждения выше, на модели будет еще один спорный момент - щитки шасси основных стоек изнутри я тоже покрасил в цвет низа, а возможно надо было в алюминий.
Попадались такие фотки
Это музей, но на новодел не похоже, может реставрированные сильно. На одном из фото цвет низа странный. В обоих случаях створки в цвет низа.
В любом случае Ваш покрас и тонировка просто на отлично!
Sigvard
Да и на Вашем фото командирский шеврон как раз в сторону хвоста смотрит...
А на моей фото видно очень плохо, но вроде как в нос (так же как и в инструкции).
Так что я, прямо скажем, в замешательстве - как же правильно???
На спитфайрах, что попадалось, он был только с левого борта остриём к хвосту. Первый раз на обоих бортах вижу. Вроде логика требует делать остриём к хвосту так как это по сути вымпел. У англичан видно другая логика
Т.е. на левом борту шеврон должен быть развернут острием к хвосту, а на правом - в нос? Это у англичан такое правило было?
Я думаю нужно оставить всё, как есть. Фото с правого борта есть? Есть. Фото левого борта на этот период есть? У нас сейчас нет.
Мне кажется, что нужно спокойно достраивать модель и не мучиться..
Мне кажется, что нужно спокойно достраивать модель и не мучиться..
Несомненно. Здесь я уже ничего менять не буду. А вопросы задаю, т.к. это мой первый англичанин и интересно разобраться с деталями и особенностями самолета. Да и на будущее пригодится.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы