Наши проекты:
3D печать и услуги :
Wiki :
Сувениры :
Walkarounds :
ВНИМАНИЕ: Сайт пока работает в тестовом режиме после переезда! Что-то может работать не так как ожидается, проверяем...
Йол собираю в качестве отдыха от сборки Полоцка. Так что темпы сборки вряд ли будут быстрыми. Впрочем, я всегда собираю не быстро...
В общем, началась сборка каркаса. Собирается он очень туго. Желательно фанеру со шпангоутами проверить на "втыкаемость" в основание и, если надо, уменьшить её толщину. Базой для шпангоутов на корме служат продольные килевые балки, которые надо приклеивать аккуратно и строго параллельно между собой.
Ну и, примечание: толстые детали каркаса оказались немного недорезанными. Извлекая их, надо быть внимательным, чтобы не повредить!
Только не повторяйте мои ошибки. К примеру, на боковинах станка для пушки я зря сточил следы от лазера, т.к. сверху еще будет крепиться накладка, что я не учел.
Old_Punk писал(а):
я чистовую на Фениксе по третьему разу гоню
Хоть бы показал чего-нить...
Позанимался вчера еще. Почти доделал "багажник" и кинул палубу.
Утки применил от "Фальконета", латунные ставить не буду. Ну и загвоздевал кницы на станке. Получилось не очень аккуратно.
Прошу прощения за возможно детский вопрос, покрытие палубы прибито гвоздиками или это имитация? Она размечена была, или это Вы так сами ровненько "гвоздили"?
З.Ы. Быстро процесс у Вас идет!!
Олег, не все борозды удалось убрать, а в одном месте до дыры прошлифовал.
Оставил так, просто на фото всего не видно. На форуме ММ сказал производителю, что я о нем думаю. А тут его не бывает, поэтому промолчу.
Alex6719 писал(а):
с парусами,что решил?
Буду шить сам. В наборе приличная (на мой неискушенный взгляд) ткань лежит, надо только потренироваться в искусстве белошвейки.
Для Полоцка я шил чехол в шлюпку, вроде как нормально шьется.
Добавлено спустя 2 часа 40 минут 9 секунд:
Повозился с банками (приклеил передние и задние стенки) и пушкой (сделал подвижный станок, обточил бобышку на клине).
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы