Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
#Наблюдаемые темы #FAQ #Поиск #Пользователи #Награды #Избранное #Регистрация
#Наблюдаемые форумы #Профиль #Войти и проверить личные сообщения #Вход

Обзор декаль Begemot 1/72 Су-27 (часть 1)(#342) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/342.html
Приведенные фото Су-27 БН 10 с пастью не из Саваслейки - эта машина была в составе Липецкого ЦБП и ПЛС, весной 1998 года передана "Русским Витязям", получила новый окрас "Русских Витязей" и бортовой номер 16.

У нас-же в деколи другой Су-27 с пастью и хвостом акулы на киле - изначально самолет принадлежал 60-му ИАП, (аэродром Дземги) и имел бортовой номер 35, откуда в 1993-м был передан в состав 177-го ИАП (аэродром Лодейное Поле). Старый боротовй номер закрасили, нанесли новый - 02. В январе 2006-го самолет был передан в 159-ый ИАП, аэродром Бесовец, где бортовые номера 02 были еще раз закрашены и самолет получил новый бортовой номер 16.
^
    
Андрей, это я прекрасно понял, но ведь никто не мешает скомпоновать б/н и пасти. Номер по начертанию вроде аналогичен. Как итог - еще один вариант, которого нет в инструкции.
^
    
Да конечно возможно, но при проведении доработок над деколью.

на Су-27 БН 08 и 10 пасти рисовали в Липецке, на 5 других машин - на заводе в КнА, они все-таки отличаются по форме (появилась черная (темно-сининяя) окантовка, зубы по другому нарисованы, да кстати и номера 01 (которые подразумевается видимо перевернуть для получения 10) придется дорабатывать- взять от Калининградской "Кобры-Копейки", и перевернуть, только на фюзеляже надо разрезать и сделать более узкой цифру "0" - в Чкаловске номер перерисовывали и изменили стандартное начертание.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Image Map Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
Thumblr
Авторам - плюшки!
Поддержи сайт ScaleModels.ru!
Загрузи свою модель!
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2025
Privacy Policy

- Генерация страницы: 0,25171 секунд | SQL: 0 -